Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 октября 2010 года N 2296-РП


О подготовке и проведении в Москве I Форума-выставки "50+" в 2011 году

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях пропаганды социальных программ, направленных на повышение качества жизни пожилых граждан, создания условий для активного участия старшего поколения в жизни города и использования их интеллектуального и профессионального опыта в деле воспитания молодежи, а также учитывая необходимость привлечения внимания организаций к формированию специализированного рынка товаров и услуг для старшего поколения:

1. Принять предложение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса социальной сферы города Москвы об участии в период с 24 по 28 марта 2011 года в I Форуме-выставке "50+" (далее - Форум-выставка).

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:

2.1. Организовать в рамках Форума-выставки презентацию комплекса общегородских мероприятий, направленных на повышение качества жизни граждан старшего поколения.

2.2. Подготовить предложения о привлечении в установленном порядке к участию и частичному финансированию мероприятий Форума-выставки организаций, в том числе благотворительных организаций, средств массовой информации, банков, а также пожертвований.

3. Органам исполнительной власти города Москвы, входящим в состав Комплекса социальной сферы города Москвы, префектурам административных округов города Москвы:

3.1. Принять участие в работе Форума-выставки в соответствии с программой мероприятий.

3.2. Обеспечить формирование и изготовление выставочной экспозиции, проведение круглых столов, мастер-классов и презентаций по тематике Форума-выставки.

3.3. Оказать содействие в привлечении подведомственных организаций к участию в выставке и обеспечить посещение Форума-выставки представителями социальной сферы, сферы услуг и потребительского рынка, общественных и иных организаций.

3.4. Обеспечить организацию и финансирование мероприятий, связанных с участием в Форуме-выставке, за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Москвы на 2011 год.

4. Установить, что частичное финансирование работ по подготовке и проведению Форума-выставки осуществляется за счет привлеченных средств экспонентов выставки, коммерческих и иных организаций, пожертвований.

5. Разрешить префектурам административных округов города Москвы использовать для подготовки и проведения Форума-выставки средства бюджета города Москвы, предусмотренные префектурам административных округов города Москвы.

6. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы, Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие организаторам в освещении мероприятий Форума-выставки и их итогов в средствах массовой информации.

7. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие организаторам в проведении социологического исследования среди целевой аудитории по тематике Форума-выставки.

8. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организатора о размещении рекламы о проводимых мероприятиях с финансированием работ по изготовлению, монтажу и демонтажу рекламных материалов за счет средств организатора.

9. Департаменту здравоохранения города Москвы:

9.1. Оказать содействие в привлечении к участию в Форуме-выставке крупных медицинских и фармацевтических компаний, а также организаций, специализирующихся на выпуске товаров и услуг для здорового образа жизни.

9.2. Организовать необходимое медицинское обеспечение Форумавыставки по заявке организаторов.

10. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы:

10.1. Оказать содействие в привлечении к участию в Форуме-выставке предприятий торговли и бытового обслуживания, специализирующихся на реализации товаров и предоставлении бытовых услуг, удовлетворяющих потребности населения старших возрастных групп.

10.2. Совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы по заявке организаторов оказать содействие в торговом обслуживании участников Форума-выставки.

11. Комитету по связям с религиозными организациями города Москвы оказать содействие организаторам в информировании заинтересованных организаций в целях их участия в Форуме-выставке.

12. Департаменту социальной защиты населения города Москвы совместно с Комитетом по туризму города Москвы в рамках деловой программы Форума-выставки организовать и провести научно-практическую конференцию "Социальный туризм: опыт, проблемы, перспективы".

13. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие организаторам Форума-выставки в выделении транспорта по их заявкам и действующим тарифам, в том числе обеспечение ближайших станций метрополитена необходимыми средствами и приспособлениями для передвижения лиц с ограничениями жизнедеятельности.

14. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы осуществлять координацию работы по поддержанию общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятий Форума-выставки.

15. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве на время проведения мероприятий Форума-выставки обеспечить охрану общественного порядка в местах их проведения, включая места парковки автотранспорта.

16. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности во время проведения Форума-выставки и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса социальной сферы города Москвы Швецову Л.И.

Временно исполняющий
обязанности Мэра Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»