Недействующий


Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 сентября 2010 года N 1713


Об утверждении Регламента перехода на новые показатели, при определении выкупной стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города и реализуемых гражданам в рамках городских жилищных программ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда
 города Москвы от 3 июня 2011 года N 703

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.08.2007 N 703-ПП (в редакции постановления Правительства Москвы от 28.07.2009 N 683-ПП):

Пунктом 3 постановления Правительства Москвы от 14.08.2010* N 703-ПП Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы (далее - ДГЗ) поручено определять для использования в следующем календарном году среднюю стоимость строительства по городскому заказу 1 кв. метра площади жилых помещений в жилых домах по сериям на основе фактической стоимости строительства, за исключением затрат на строительство внутриквартальных инженерных сетей, гаражей (автостоянок), объектов гражданской обороны, а также на работы подготовительного периода (снос строений, перекладка коммуникаций, отселение жителей и т.д.) - Ссерии, и ежегодно представлять в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (далее Департамент) предварительную информацию о средней стоимости строительства по городскому заказу 1 кв.м площади жилых помещений до 15 декабря текущего календарного года, окончательную - до 1 апреля следующего календарного года.

 ________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "14.08.2007". - Примечание изготовителя базы данных.

1. Управление реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий при поступлении информации согласно пункту 3 постановления Правительства Москвы от 14.08.2007 N 703-ПП:

1.1. До 25 декабря текущего года на основании представленных ДГЗ предварительных показателей Ссерии:

1.1.1. Готовит распоряжение Департамента о применении с 1 января следующего года, при определении выкупной стоимости жилых помещений, предварительных показателей Ссерии, представленных ДГЗ.

1.1.2. Информирует ГУП "МГЦАЖ", КП "АРЖЗС", Управления Департамента в административных округах о переходе с 1 января следующего года на новые показатели Ссерии с указанием их величин.

1.1.3. Производит расчет выкупной стоимости, находящихся на реализации свободных жилых помещений в домах-новостройках (при этом расчет производится на все жилые помещения в корпусе), и утверждает их распоряжениями по Департаменту.

1.1.4. Направляет в установленном порядке распоряжения об утверждении выкупных стоимостей в ГУП "МГЦАЖ", КП "АРЖЗС", Управления Департамента в административных округах, Управление экономики и финансов.

1.2. До 15 апреля текущего года на основании представленных ДГЗ окончательных показателей Ссерии:

1.2.1. Готовит распоряжение Департамента о применении с 1 мая текущего года, при определении выкупной стоимости жилых помещений, окончательных показателей Ссерии, представленных ДГЗ.

1.2.2. Информирует ГУП "МГЦАЖ", КП "АРЖЗС", Управления Департамента в административных округах о переходе с 1 мая текущего года на окончательные показатели Ссерии с указанием их величин.

1.2.3. Производит расчет выкупных стоимостей, находящихся на реализации свободных жилых помещений в домах-новостройках (при этом расчет производится на все жилые помещения в корпусе), и утверждает их распоряжениями по Департаменту.

1.2.4. Направляет в установленном порядке распоряжения об утверждении выкупных стоимостей в ГУП "МГЦАЖ", КП "АРЖЗС", Управления Департамента в административных округах, Управление экономики и финансов.

2. Установить, что для граждан, которым жилые помещения предоставлены на возмездной основе на основании распоряжений префектур административных округов изданных:

- до 1 мая календарного года, начиная с 2011 года, действуют выкупные стоимости жилых помещений определённые согласно пункту 1.1.3 настоящего распоряжения;

- с 1 мая (включительно) календарного года, начиная с 2011 года, действуют выкупные стоимости жилых помещений определённые согласно пункту 1.2.3 настоящего распоряжения.

3. Установить, что выкупные стоимости жилых помещений, реализуемых гражданам, определяются с учётом даты издания распоряжений префектур административных округов о предоставлении указанным гражданам этих жилых помещений.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 декабря 2010 года.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента В.В.Логунову.

Руководитель
П.В.Сапрыкин

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»