Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 октября 2010 года N 2149-РП


Об организации мероприятий по проведению работ
на объекте культурного наследия "Провиантские магазины"
по адресу: Зубовский бульв., д.2

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 8 сентября 2008 года N 2035-РП "О разработке градостроительной документации реставрации объекта культурного наследия "Провиантские магазины", регенерации прилегающей территории и создания условий для развития современного музейного комплекса ГУК города Москвы "Музейное объединение "Музей истории Москвы", для организации мероприятий по проведению работ по реставрации и приспособлению к современным условиям комплекса зданий объекта культурного наследия "Провиантские магазины" по адресу: Зубовский бульв., д.2, принимая во внимание, что земельный участок площадью 14201 кв.м по адресу: Зубовский бульв., вл.2, стр.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 (кадастровый номер 77:01:0001054:1000) предоставлен в безвозмездное срочное пользование Государственному учреждению культуры города Москвы "Музейное объединение "Музей Москвы" в соответствии с распоряжением Департамента земельных ресурсов города Москвы от 30 августа 2010 года N 1811-01-ДЗР:

1. Возложить на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы функции государственного заказчика на выполнение следующих работ:

1.1. Проведение археологических работ на объекте.

1.2. Проектирование, реставрация с приспособлением комплекса зданий объекта культурного наследия "Провиантские магазины" под музейные цели.

2. Государственному заказчику (п.1) обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на выполнение работ (п.1.1), после выполнения пункта 3 настоящего распоряжения - на выполнение работ (п.1.2).

3. Департаменту имущества города Москвы после выпуска приказа Министра обороны Российской Федерации:

3.1. Оформить в установленном порядке передачу в собственность города Москвы строений 3, 5, 6, 8 по Зубовскому бульв., д.2.

3.2. После выполнения п.3.1 настоящего распоряжения внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые строения (п.3.1).

4. Установить, что финансирование затрат, связанных с проведением археологических работ, проектированием, реставрацией и приспособлением объекта под музейные цели, будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы на соответствующие годы.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика предусмотреть в 2010-2011 и последующие годы лимиты на финансирование работ (п.4) в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых государственному заказчику.

6. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 8 сентября 2008 года N 2035-РП "О разработке градостроительной документации реставрации объекта культурного наследия "Провиантские магазины", регенерации прилегающей территории и создания условий для развития современного музейного комплекса ГУК города Москвы "Музейное объединение "Музей истории Москвы", исключив пункт 10 распоряжения.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Временно исполняющий
обязанности Мэра Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»