Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 сентября 2010 года N 2077-РП


О проектировании и строительстве жилого дома
по адресу: Северное Измайлово, мкр.80, корп.18
(Восточный административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях реализации решения Координационного Совета по реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города Москвы от 3 декабря 2009 года:

1. Принять предложение префектуры Восточного административного округа города Москвы о проектировании в 2010 году и строительстве в 2011-2013 годах за счет средств бюджета города Москвы на свободном от строений и сооружений земельном участке жилого дома с подземным гаражом по адресу: Северное Измайлово, мкр.80, корп.18 (Восточный административный округ города Москвы), включая проектирование и строительство городских инженерных коммуникаций.

2. Департаменту городского строительства города Москвы:

2.1. Осуществить функции государственного заказчика по разработке проектной документации на строительство жилого дома с подземным гаражом и городских инженерных коммуникаций (п.1).

2.2. После утверждения проектной документации по объектам (п.1) в Мосгосэкспертизе осуществить ее передачу в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

2.3. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на выполнение работ (п.2.1).

3. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:

3.1. После постановки земельного участка на государственный кадастровый учет (п.6), а также после разработки и утверждения Департаментом городского строительства города Москвы проектной документации осуществить функции государственного заказчика по строительству жилого дома с подземным гаражом и городских инженерных коммуникаций (п.1).

3.2. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на выполнение работ (п.3.1).

3.3. Обеспечить приемку и ввод завершенных строительством объектов государственного заказа города Москвы (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке.

3.4. Обеспечить подготовку и передачу пакета документов в месячный срок по мере завершения строительства объектов (п.1) и сдачи их в эксплуатацию в Департамент имущества города Москвы, Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для регистрации права собственности города Москвы и определения балансовой принадлежности, а также комплекта проектной документации для выполнения работ по паспортизации жилищного фонда.

4. Государственным заказчикам (пп.2, 3) начиная с 2010 года представлять предложения Департаменту экономической политики и развития города Москвы по проектированию и строительству жилого дома с подземным гаражом (п.1) для включения в адресную инвестиционную программу города Москвы за счет средств бюджета города Москвы в пределах капитальных вложений, установленных государственному заказчику в законе о бюджете города Москвы на соответствующий период.

5. Москомархитектуре:

5.1. Обеспечить подготовку проекта межевания территории (п.1).

5.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы документацию (п.5.1) для образования земельного участка и его постановки на государственный кадастровый учет.

5.3. Представить в Департамент городского строительства города Москвы градостроительный план земельного участка для осуществления проектирования и строительства объектов (п.1).

6. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после представления Москомархитектурой документации (п.5.2) образовать земельный участок и обеспечить его постановку на государственный кадастровый учет.

7. Дальнейшую комплексную реконструкцию мкр.80 района Северное Измайлово осуществить в рамках программы сноса некомфортного жилья после ее утверждения в установленном порядке в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11 августа 2009 года N 772-ПП "О первоочередных мероприятиях Долгосрочной городской целевой программы сноса некомфортного жилья в городе Москве на период до 2025 года".

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Временно исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»