Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2010 года N 744-ПП

Об утверждении границ охранных зон объектов культурного
наследия (памятников истории и культуры) N 83 и N 84
и режимов использования земель и градостроительных
регламентов в границах зон охраны объектов культурного
наследия (памятников истории и культуры) на территории
кварталов N 348, 349, 350 Центрального административного
округа города Москвы

В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом города Москвы от 9 июня 2004 года N 40 "Об особом порядке регулирования градостроительной деятельности на исторических территориях города Москвы и на территориях зон охраны объектов культурного наследия в городе Москве" и Положением о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2008 года N 315, в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в их исторической среде Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить границы охранных зон объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) N 83 и N 84 согласно приложениям 1* и 2* к настоящему постановлению.

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 16 декабря 1997 года N 881 "Об утверждении зон охраны центральной части г.Москвы (в пределах Садового кольца)":

2.1. Откорректировать Схему А приложения 1 к постановлению согласно приложениям 1* и 2* к настоящему постановлению.

2.2. Пункты 83 и 84 раздела "Охранные (объединенные охранные) зоны памятников истории и культуры" приложения 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

3. Утвердить режимы использования земель и градостроительные регламенты в границах охранных зон объектов культурного наследия N 83 и N 84 на территории кварталов N 348, 349, 350 Центрального административного округа согласно приложениям 4*-7* к настоящему постановлению.

________________

* Текст приложений не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

4. Москомархитектуре представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы материалы по перечню, установленному постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 года N 618 (в редакции от 25 декабря 2009 года) "Об информационном взаимодействии при ведении государственного кадастра недвижимости", для внесения в государственный кадастр недвижимости и оформленные договоры аренды земли и права пользования земельными участками сведений о зонах с особыми условиями использования территорий, действующих в границах таких зон ограничениях использования участков и их обременениях.

5. Департаменту земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке обеспечить внесение изменений в сведения государственного кадастра недвижимости в части ограничений прав пользования земельными участками в соответствии с настоящим постановлением.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

Приложение 3
     к постановлению Правительства Москвы
     от 24 августа 2010 года N 744-ПП



Внесение изменений в приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 16 декабря 1997 года N 881



Описание
границ зон охраны центральной части г. Москвы в пределах Садового кольца


Охранные (объединенные охранные) зоны памятников истории и культуры

83. Граница территории охранной зоны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) проходит с севера на юг по береговой линии Космодамианской набережной, далее пересекает набережную и квартал на запад по южной границе владения 26 по Космодамианской набережной, далее на юг вдоль западного фасада строения 2 во владении 57 по Садовнической улице до южной границы владения 57, далее на запад по южной границе владения, пересекает Садовническую улицу, далее вдоль владения 68 по Садовнической улице, далее пересекает квартал по границе владений 68-66 по Садовнической улице, по западным границам владений 66-64 по Садовнической улице и по границе между владениями 64-62 по Садовнической улице, далее по линии застройки вдоль владения 62 по Садовнической улице, далее пересекает квартал на запад и север вдоль дворовых (южного и западного) фасадов домов строений 1 и 2 владения 62 по Садовнической улице, пересекает Комиссариатский переулок, далее вдоль южных фасадов домов по Комиссариатскому переулку до Космодамианской набережной.

84. Граница территории охранной зоны памятников истории и культуры проходит с юга на север по линии застройки Садовнической набережной, включая фасады зданий, вдоль владений 77-69 по Садовнической набережной, далее пересекает квартал на восток по северной границе владения 69 по Садовнической набережной, на север по западным границам владений 74-70 по Садовнической улице и на запад по границе владений 68-70 по Садовнической улице, пересекает Садовническую улицу, далее вдоль владения 57а по Садовнической улице, далее пересекает квартал на восток и на юг по северной и восточной границам владения 59 по Садовнической улице и по границе владений 36-38 по Космодамианской набережной, далее на запад вдоль северного фасада строения 3 дома 40-42 по Космодамианской набережной, на юг по восточным границам владений 65-69 по Садовнической улице, далее на восток, юг и юго-запад вдоль дворовых фасадов строения 1 дома 46-50 по Космодамианской набережной, на север по восточной границе владения 73 по Садовнической улице и на запад по границе между владениями 71 и 73 до Садовнической улицы, далее на юг по нечетной стороне Садовнической улицы до ее пересечения с Нижней Краснохолмской улицей, пересекает Садовническую улицу, на север по четной стороне Садовнической улицы до Садовнического переулка, по южной линии Садовнического переулка до Садовнической набережной.



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»