Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 августа 2010 года N 1738-РП


О подготовке и проведении III Спортивного юношеского фестиваля российских соотечественников зарубежья

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 9 февраля 2006 года N 160-РП "О порядке финансирования спортивных мероприятий", в целях дальнейшего развития системы традиционных международных соревнований, укрепления связей с российскими соотечественниками за рубежом:

1. Провести совместно с Международным союзом общественных объединений "Международный совет российских соотечественников" с 23 по 29 августа 2010 года III Спортивный юношеский фестиваль российских соотечественников зарубежья (далее - Фестиваль).

2. Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению III Спортивного юношеского фестиваля российских соотечественников зарубежья (приложение).

3. Установить, что:

3.1. Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 24 августа 2010 года в ГЦКЗ "Россия" (Дворец спорта ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники").

3.2. Торжественная церемония закрытия Фестиваля состоится 28 августа 2010 года в усадьбе Кусково.

3.3. Соревнования в рамках Фестиваля пройдут в шахматном клубе имени Т.В.Петросяна (шахматы), спортивном комплексе "Чертаново" (настольный теннис), спортивном комплексе "Самбо-70" (вольная борьба) и на договорной основе - в спортивном городке (легкая атлетика), открытых кортах (волейбол) и на Северном спортивном ядре (мини-футбол) ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники".

4. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы:

4.1. Провести организационные мероприятия и скоординировать деятельность органов исполнительной власти города Москвы по подготовке и проведению Фестиваля.

4.2. Осуществить оплату расходов по подготовке и проведению Фестиваля за счет средств, выделяемых департаменту из бюджета города Москвы на проведение мероприятий, включенных в утвержденный в установленном порядке Перечень согласованных значимых спортивных мероприятий 2010 года.

5. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы в рамках своих полномочий оказать содействие в подготовке и проведении Фестиваля.

6. Департаменту здравоохранения города Москвы совместно с врачебно-спортивным центром ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" в установленном порядке организовать медицинское обеспечение Фестиваля по заявке организатора.

7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с соответствующими префектурами административных округов города Москвы по заявке организатора оказать содействие в организации торгового обслуживания зрителей и представителей средств массовой информации в ходе проведения Фестиваля.

8. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы разработать и совместно с Департаментом образования города Москвы, Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы и префектурами административных округов города Москвы обеспечить реализацию программу "Зритель" в рамках проведения Фестиваля.

9. Предложить органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве принять участие в реализации программы "Зритель" в рамках проведения соревнований.

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения Фестиваля в городских средствах массовой информации.

11. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организатора о размещении рекламы о проведении III Спортивного юношеского фестиваля российских соотечественников зарубежья.

Организатору обеспечить финансирование работ по изготовлению, монтажу и демонтажу рекламных материалов в пределах средств, выделенных на подготовку и проведение Фестиваля.

12. Департаменту культуры города Москвы оказать содействие в организации культурной программы для участников и гостей Фестиваля по предварительным заявкам.

13. Просить Центральное таможенное управление Федеральной таможенной службы произвести таможенное оформление товаров и грузов, временно ввозимых на территорию Российской Федерации для проведения Фестиваля, в первоочередном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в местах проведения Фестиваля и на прилегающей территории.

15. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий и в местах проживания участников и гостей Фестиваля, а также оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

16. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Фестиваля.

17. Просить Московское управление внутренних дел на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации обеспечить сохранность прибывших на Фестиваль грузов и багажа, а также охрану общественного порядка в аэропортах во время прибытия и отъезда участников и гостей Фестиваля при условии представления организатором графика прилета участников и гостей Фестиваля не позднее чем за сутки до их встречи в аэропорту.

18. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности Фестиваля.

19. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин

     

     

Приложение
к распоряжению
Правительства Москвы
от 23 августа 2010 года N 1738-РП

СОСТАВ
Организационного комитета по подготовке и проведению III Спортивного юношеского фестиваля российских соотечественников зарубежья

Сопредседатели:

Лужков
Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы

Шереметев
Петр Петрович

-


председатель Президиума Международного союза общественных объединений "Международный совет российских соотечественников" (по согласованию)

Заместители председателя:

Байдаков
Сергей Львович

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма

Цеков
Сергей Павлович

-

заместитель председателя Президиума Международного союза общественных объединений "Международный совет российских соотечественников" (по согласованию)

Швецова
Людмила Ивановна

-

первый заместитель Мэра Москвы в
Правительстве Москвы, председатель
Межведомственной комиссии по работе с соотечественниками за рубежом

Члены оргкомитета:

Александров
Алексей Олегович

-

префект Центрального административного
округа города Москвы

Алешин
Владимир Владимирович

-

генеральный директор ОАО "Олимпийский
комплекс "Лужники" (по согласованию)

Алпатов
Юрий Михайлович

-

префект Западного административного
округа города Москвы

Артамонов
Владимир Владимирович

-

заместитель исполнительного секретаря Международного союза общественных объединений "Международный совет российских соотечественников" (по согласованию)

Барабанов
Дмитрий Александрович

-

генеральный директор ООО "МосСпортМедиаГрупп" (по согласованию)

Береговская
Юлия Владимировна

-


начальник Управления международных и межрегиональных связей Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Васина
Елена Михайловна

-

префект Северо-Западного административного округа города Москвы

Гусева
Людмила Ивановна

-

руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

Евтихиев
Николай Николаевич

-

префект Восточного административного
округа города Москвы

Елисеев
Александр Михайлович

-

начальник Главного управления МЧС России по г.Москве (по согласованию)

Захаров
Виктор Николаевич

-

начальник УФСБ РФ по г.Москве и Московской области (по согласованию)

Зотов
Владимир Борисович

-

префект Юго-Восточного административного
округа города Москвы

Кадацкий
Валерий Леонидович

-

начальник Управления координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы

Колокольцев
Владимир Александрович

-

начальник ГУВД по г.Москве (по согласованию)

Кулик
Юрий Павлович

-

начальник Московского УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации (по согласованию)

Ларионова
Ольга Николаевна

-

руководитель Департамента образования города Москвы

Макаров
Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Малышков
Владимир Иванович

-

руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Митволь
Олег Львович

-

префект Северного административного
округа города Москвы

Мурадов
Георгий Львович

-

руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города
Москвы

Прусов
Сергей Николаевич

-

начальник Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы России (по согласованию)

Рабер
Ирина Яковлевна

-

префект Северо-Восточного административного округа города Москвы

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Смолеевский
Георгий Викторович

-

префект Южного административного округа города Москвы

Сорокин
Анатолий Аркадьевич

-

заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы

Степанянц
Михаил Сергеевич

-

руководитель Департамента физической
культуры и спорта города Москвы

Табачников
Евгений Семенович

-

исполнительный секретарь Международного
союза общественных объединений "Международный совет российских соотечественников" (по согласованию)

Худяков
Сергей Ильич

-

руководитель Департамента культуры города Москвы

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра и
Правительства Москвы

Цыганов
Валерий Иванович

-

первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города
Москвы

Челышев
Алексей Валентинович

-

префект Юго-Западного административного
округа города Москвы

Чепурин
Александр Васильевич



-




директор Департамента по работе с
соотечественниками за рубежом Министерства иностранных дел Российской Федерации,
ответственный секретарь Правительственной
комиссии по работе с соотечественниками
за рубежом (по согласованию)



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»