Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 августа 2010 года N 1715-РП


О проведении Дня старшего поколения

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В связи с проведением 1 октября 2010 года Дня старшего поколения, в целях оказания дополнительной социальной поддержки гражданам пожилого возраста, реализации их индивидуальных способностей и творческого потенциала, а также привлечения общества к проблемам старшего поколения:

1. Утвердить План основных мероприятий, посвященных проведению Дня старшего поколения в 2010 году (приложение*).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы осуществить координацию работы по подготовке и проведению Дня старшего поколения.

3. Департаментам социальной защиты населения города Москвы, образования города Москвы, здравоохранения города Москвы, семейной и молодежной политики города Москвы, культуры города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы, префектурам административных округов города Москвы обеспечить совместно с общественными и благотворительными организациями выполнение утвержденного Плана основных мероприятий (п.1) за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год, и внебюджетных средств из различных источников.

4. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников праздничных мероприятий по заявкам организаторов.

5. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в местах проведения мероприятий и на прилегающей территории, организовать стоянки автотранспорта.

6. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий.

7. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий и обеспечить оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы, префектам административных округов города Москвы оказать содействие организациям в освещении основных мероприятий в городских и окружных средствах массовой информации.

9. Предложить органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве принять участие в проведении мероприятий, посвященных Дню старшего поколения в 2010 году.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»