Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 августа 2010 года N 1695-РП


О проведении мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 декабря 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 23 декабря 2015 года N 932-ПП
____________________________________________________________________

В связи с празднованием 22 августа 2010 года Дня Государственного флага Российской Федерации и проведением публичных мероприятий, посвященных этой дате:

1. Комитету общественных связей города Москвы, префектуре Центрального административного округа города Москвы обеспечить в установленном порядке проведение публичных мероприятий 22 августа 2010 года, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации, в соответствии с уведомлениями организаторов.

2. Комитету общественных связей города Москвы, Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы привлечь общественные организации, национально-культурные объединения и землячества столицы к проведению праздничных мероприятий.

3. Департаменту культуры города Москвы, Департаменту физической культуры и спорта города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы организовать в учреждениях культуры, на стадионах и спортивных площадках проведение массовых гуляний, концертов и иных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации.

4. Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы обеспечить проведение в оздоровительных лагерях, государственных учреждениях и негосударственных организациях, ведущих социально-воспитательную работу с детьми, подростками и молодежью по месту жительства, культурно-познавательных и физкультурно-спортивных мероприятий.

5. Департаменту социальной защиты населения города Москвы провести в центрах социального обслуживания и стационарных учреждениях праздничные культурно-массовые мероприятия для ветеранов труда и войн, пенсионеров и инвалидов.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы:

6.1. Совместно с префектурами административных округов города Москвы по заявкам организаторов оказать содействие в обеспечении торгового обслуживания зрителей праздничных мероприятий.

6.2. Оказать содействие организаторам публичных мероприятий в проведении на Ваганьковском кладбище церемонии возложения венков и цветов к могилам погибших во время августовских событий 1991 года.

7. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы обеспечить координацию проведения праздничных мероприятий в административных округах города Москвы.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение праздничных мероприятий по заявкам организаторов.

9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы обеспечить изготовление и размещение в зоне особого городского значения 10 транспарантов-перетяжек с информацией о Дне Государственного флага Российской Федерации за счет средств бюджета города Москвы в рамках реализации Городской целевой программы развития рекламы, информации и оформления города Москвы на 2008-2010 годов.

10. Департаментам, комитетам, главным управлениям, управлениям, префектурам административных округов города Москвы обеспечить 21 августа 2010 года до 18.00 монтаж государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы на жилых и административных зданиях подведомственных организаций, демонтаж флагов - 23 августа 2010 года до 9.00.

11. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в информировании населения о мероприятиях, посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

12. Департаменту транспорта и связи города Москвы по заявкам префектур административных округов города Москвы внести соответствующие изменения в маршруты и графики движения наземного городского пассажирского транспорта.

13. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы обеспечить координацию деятельности по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий.

14. Просить Главное управление внутренних дел по городу Москве обеспечить общественный порядок, организовать транспортные потоки и стоянки автотранспорта в местах проведения праздничных мероприятий.

15. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий, на прилегающих территориях и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

16. Органам исполнительной власти города Москвы обеспечить осуществление расходов на подготовку и проведение мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год по соответствующим направлениям.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»