Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 августа 2010 года N 1660-РП


О передаче ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы" на праве оперативного управления гостиницы в городе Ярославле

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства
Москвы от 16 августа 2012 года N 406-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 24 июня 2008 года N 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы" и от 29 июня 2010 года N 540-ПП "Об утверждении Положения об управлении объектами нежилого фонда, находящимися в собственности города Москвы", в целях обеспечения ввода в эксплуатацию гостиницы "Святой Георгий" в городе Ярославле в связи с организацией и проведением на базе гостиницы мероприятий по празднованию тысячелетия города Ярославля:

1. Передать в оперативное управление Государственному автономному учреждению города Москвы "Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы" (ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы") здание гостиницы общей площадью 12 046 кв.м с инженерными коммуникациями, расположенное по адресу: Ярославская область, г.Ярославль, Московский проспект, д.10/15, находящееся в собственности города Москвы (запись регистрации от 28 июля 2010 года N 76-76-21/002/2010-163 в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним), и движимым имуществом, расположенным в нем, необходимым для осуществления гостиничной деятельности.

2. Департаменту имущества города Москвы:

2.1. Принять на баланс в установленном порядке объект недвижимости и движимое имущество (п.1) в связи с окончанием строительства.

2.2. Оформить в установленном порядке право оперативного управления и передачу на баланс имущества (п.1) ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы".

3. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после представления ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы" необходимых документов на основании зарегистрированного права собственности города Москвы на объект (п.1) осуществить работу по государственной регистрации права собственности города Москвы на земельный участок по адресу: Ярославская область, г.Ярославль, Московский проспект, д.10/15 с оформлением его ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы" на праве постоянного бессрочного пользования.

4. В целях обеспечения финансирования мероприятий по вводу гостиницы в эксплуатацию и текущему содержанию гостиницы выделить в III квартале 2010 года Управлению делами Мэра и Правительства Москвы 21000 000 руб. за счет резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2010 год.

5. Департаменту финансов города Москвы внести соответствующие изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2010 год.

6. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы предоставить субсидию из бюджета города Москвы ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы" в установленном порядке на цели, предусмотренные пунктом 4 настоящего распоряжения.

7. В целях обеспечения финансирования расходов по вводу в эксплуатацию и содержанию гостиницы на период до получения бюджетного финансирования согласовать в установленном порядке привлечение заимствований ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы" в пределах выделяемых средств (п.4).

8. Принять к сведению, что объект (п.1) в рамках выполнения постановления Правительства Москвы от 28 августа 2007 года N 759-ПП "О завершении строительства сети гостиниц в Ярославской области" будет подготовлен для выполнения работ по его дооснащению и началу функционирования.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»