Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 августа 2010 года N 1628-РП


О строительстве детского дома-интерната для детей-инвалидов с физическими недостатками Департамента социальной защиты населения города Москвы на земельном участке по адресу: ул.Щукинская, вл.7 (Северо-Западный административный округ города Москвы)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях укрепления и расширения материально-технической базы системы социальной защиты населения города Москвы:

1. Принять предложение Департамента социальной защиты населения города Москвы о строительстве в 2010-2014 годах за счет средств бюджета города Москвы здания (далее - объект) для размещения детского дома-интерната для детей-инвалидов с физическими недостатками Департамента социальной защиты населения города Москвы по адресу: ул.Щукинская, вл.7 на месте сноса существующих зданий по адресу:

1.1. Ул.Щукинская, д.7, переданное в оперативное управление Департаменту социальной защиты населения города Москвы (контракт от 23 января 2004 года N 00-76/04).

1.2. Ул.Сосновая, д.8, переданное в оперативное управление Детскому дому-интернату для умственно отсталых детей N 21 Департамента социальной защиты населения города Москвы (государственное учреждение) (контракт от 4 сентября 2007 года N 09-10074/07).

2. Возложить на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы функции государственного заказчика на выполнение работ (п.1), включая снос и перекладку инженерных коммуникаций.

3. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:

3.1. Обеспечить в установленном порядке размещение государственных заказов на выполнение работ (п.1).

3.2. В месячный срок после завершения строительства и на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию обеспечить представление в Департамент имущества города Москвы пакета документов, необходимых для регистрации права собственности города Москвы на вновь возведенное здание, в том числе и на объекты инженерного назначения, в установленном порядке.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2010 и последующие годы выделение финансовых ресурсов на строительство объекта и снос зданий (п.1), включая перекладку инженерных коммуникаций, за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, установленных государственному заказчику на соответствующие годы.

5. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:

5.1. За два месяца до начала сноса существующего здания (п.1.2) обеспечить размещение детей в учреждениях социальной защиты населения города Москвы подобного профиля.

5.2. Обеспечить представление пользователями зданий (пп.1.1 и 1.2) необходимых пакетов документов:

5.2.1. В Департамент имущества города Москвы для расторжения контрактов на право оперативного управления нежилым фондом (нежилым помещением, зданием, сооружением), находящимся в собственности города Москвы, от 23 января 2004 года N 00-76/04 и от 4 сентября 2007 года N 09-10074/07.

5.2.2. В Управление Росреестра по Москве для регистрации прекращения права оперативного управления.

5.3. После завершения строительства объекта (п.1) учредить в установленном порядке государственное бюджетное учреждение города Москвы Детский дом-интернат для детей-инвалидов с физическими недостатками Департамента социальной защиты населения города Москвы и утвердить его устав.

5.4. Обеспечить представление созданным учреждением (п.5.3) необходимого пакета документов:

5.4.1. В Департамент имущества города Москвы для оформления права оперативного управления на вновь возведенное здание (п.1).

5.4.2. В Департамент земельных ресурсов города Москвы для оформления земельно-правовых отношений на занимаемый участок в соответствии с планом земельного участка в установленном порядке.

6. Департаменту имущества города Москвы:

6.1. После выполнения пункта 3.2 настоящего распоряжения внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, завершенный строительством объект (п.1).

6.2. После выполнения пункта 5.2.1 настоящего распоряжения расторгнуть контракты на право оперативного управления от 23 января 2004 года N 00-76/04 и от 4 сентября 2007 года N 09-10074/07.

6.3. После выполнения пункта 5.4.1 настоящего распоряжения оформить передачу нежилого здания (п.6.1) в оперативное управление созданному учреждению (п.5.3).

7. Признать утратившими силу:

7.1. Распоряжение Правительства Москвы от 29 мая 2003 года N 902-РП "О передаче здания бывшего детского дома ребенка N 2 по адресу: ул.Щукинская, дом 7/9 Департаменту социальной защиты населения города Москвы".

7.2. Распоряжение Правительства Москвы от 29 марта 2007 года N 558-РП "О размещении Детского дома-интерната для детей-инвалидов с физическими недостатками Департамента социальной защиты населения города Москвы".

7.3. Пункт 20 приложения к распоряжению Правительства Москвы от 23 июля 2007 года N 1550-РП "О передаче в оперативное управление стационарным учреждениям социального обслуживания Департамента социальной защиты населения города Москвы жилых и нежилых помещений".

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и Швецову Л.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И.Ресин



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»