Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 августа 2010 года N 1608-РП


О предоставлении субсидии из бюджета города Москвы в целях возмещения затрат на оказание услуг по доставке городских доплат к пенсиям, пособий и других социальных выплат, установленных законодательством города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП
____________________________________________________________________

В целях создания условий для получения пенсионерами, инвалидами и другими получателями полагающихся им городских доплат к пенсиям, пособий и других социальных выплат с доставкой на дом, руководствуясь Законом города Москвы от 30 июня 2010 года N 31 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 2 декабря 2009 года N 10 "О бюджете города Москвы на 2010 год", постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2008 года N 1234-ПП "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города Москвы Департаментом социальной защиты населения города Москвы" и с учетом требований статьи 18 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и статьи 24 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации":

1. Разрешить Департаменту социальной защиты населения города Москвы выделить на второе полугодие 2010 года из бюджета города Москвы денежные средства в сумме 170667000 рублей на предоставление субсидии на возмещение расходов получателю субсидии Управлению федеральной почтовой связи г.Москвы - филиалу Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" (далее - УФПС г.Москвы - филиал ФГУП "Почта России") по доставке получателям социальных выплат на дом городских доплат к пенсиям, пособий и других социальных выплат, установленных законодательством города Москвы.

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:

2.1. Заключить с УФПС г.Москвы - филиалом ФГУП "Почта России" договор о предоставлении субсидии в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения на оказание услуг получателям социальных выплат по доставке на дом городских доплат к пенсиям, пособий и других социальных выплат, предусмотрев плановое перечисление субсидии не позднее пятого числа текущего месяца в размере, не превышающем 50% объема запланированных расходов на очередной месяц, а остальные средства - по фактически произведенным расходам не позднее последнего рабочего дня текущего месяца.

2.2. При заключении договора с УФПС г.Москвы - филиалом ФГУП "Почта России" установить форму и порядок предоставления отчета о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия из бюджета города Москвы.

2.3. Осуществлять контроль за целевым использованием субсидии в соответствии с установленными полномочиями.

3. Установить, что своевременный выпуск и качественное оформление ежемесячных выплатных документов в соответствии с графиками доставки городских доплат к пенсиям, пособий и других социальных выплат и передачу их в московские межрайонные почтамты в рамках реализации пункта 1 настоящего распоряжения осуществляет учреждение Департамента социальной защиты населения города Москвы Государственное учреждение Центр автоматизированного начисления социальных выплат и подготовки аналитической информации по социальной защите населения города Москвы.

4. Департаменту финансов города Москвы внести соответствующие изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2010 год.

5. Департаменту социальной защиты населения города Москвы подготовить проект правового акта Правительства Москвы о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 года N 1234-ПП "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города Москвы Департаментом социальной защиты населения города Москвы", дополнив приложение к постановлению пунктом 2.1.18 в следующей редакции:

"2.1.18. Доставке получателям на дом городских доплат к пенсиям, пособий и других социальных выплат, установленных законодательством города Москвы.".

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»