Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июля 2010 года N 1572-РП

       

О дальнейшем использовании нежилого здания по адресу:
 ул.Нежинская, д.11 (кинотеатр "Планета")

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", постановлением Правительства Москвы от 9 июня 2009 года N 541-ПП "О совершенствовании механизма реализации прав собственника имущества государственных унитарных предприятий города Москвы в условиях их реформирования и повышении уровня ответственности и мотивации деятельности руководителей предприятий", в целях обеспечения сохранности, надлежащего содержания и повышения эффективности использования городского имущества, а также для проведения комплексных мер по ремонту и возобновлению работы кинотеатра "Планета":

1. Передать на праве хозяйственного ведения Государственному унитарному предприятию города Москвы "Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей" (ГУП "ОДУИКК") нежилое здание общей площадью 1962 кв.м по адресу: ул.Нежинская, д.11 (кинотеатр "Планета") для осуществления уставной деятельности.

Принять к сведению, что площадь здания может быть уточнена после представления документов ГУП МосгорБТИ.

2. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке оформить передачу нежилого здания (п.1).

3. ГУП "ОДУИКК":

3.1. Принять в хозяйственное ведение нежилое здание (п.1) согласно пункту 2 настоящего распоряжения.

3.2. Подать заявление о регистрации права хозяйственного ведения предприятия на нежилое здание (п.1) в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

3.3. После регистрации права хозяйственного ведения представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимый пакет документов для оформления земельно-правовых отношений на земельный участок.

3.4. Оформить договор имущественного страхования нежилого здания (п.1) от случаев повреждения, гибели (утраты) в результате воздействия огня, воды и противоправных действий третьих лиц в соответствии со статьей 942 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В договоре страхования указать выгодоприобретателем при размере ущерба более 50% от страховой стоимости объекта собственника имущества, в остальных случаях - ГУП "ОДУИКК".

3.5. Представить договор (п.3.4) в установленном порядке в Департамент имущества города Москвы.

3.6. Обеспечить надлежащую эксплуатацию и ремонт нежилого здания (п.1).

4. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 11 января 2008 года N 9-РП "О дальнейшем использовании здания кинотеатра "Планета" по адресу: ул.Нежинская, д.11, стр.1".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»