Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июля 2010 года N 1562-РП


О мерах по обеспечению проектирования и строительства
футбольных полей с искусственным покрытием и
инфраструктурой на территории административных
округов города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшей реализации проекта по проектированию и строительству футбольных полей с искусственным покрытием и соответствующей инфраструктурой в каждом административном округе города Москвы, в соответствии с действующей нормативно-правовой базой, регламентирующей процесс инвестиционной деятельности на территории города Москвы:

1. Согласиться с предложением Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Москомархитектуры и префектур административных округов города Москвы о поэтапной реализации проекта по проектированию и строительству 10 футбольных полей с искусственным покрытием и соответствующей инфраструктурой (далее объекты) на территориях административных округов города Москвы в период 2010-2014 годов по одному комплексу в каждом административном округе города Москвы:

- 1 этап - в Юго-Западном, Зеленоградском;

- 2 этап - в Центральном, Восточном, Южном;

- 3 этап - в Юго-Восточном, Северо-Восточном, Западном;

- 4 этап - в Северном, Северо-Западном.

2. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы в месячный срок представить в Москомархитектуру и префектуры административных округов города Москвы утвержденное в установленном порядке техническое задание на разработку проекта футбольного поля с искусственным покрытием и соответствующей инфраструктурой.

3. Префектурам административных округов города Москвы совместно с Москомархитектурой до конца 2010 года обеспечить представление предложений по размещению объектов в соответствии с утвержденным техническим заданием (п.2).

4. Возложить функции государственного заказчика:

4.1. По разработке материалов по обоснованию градостроительных планов земельных участков и при необходимости проектов межевания соответствующих территорий с последующим выпуском градостроительных планов земельных участков для проектирования и строительства объектов - на Москомархитектуру.

4.2. По проектированию объектов - на Департамент городского строительства города Москвы.

4.3. По строительству объектов - на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.

5. Москомархитектуре обеспечивать:

5.1. По заявке Департамента городского строительства города Москвы в установленном порядке размещение государственного заказа на разработку градостроительных планов земельных участков.

5.2. Представление в Департамент земельных ресурсов города Москвы документации, устанавливающей границы земельных участков, предназначенных для проектирования и строительства объектов.

6. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после выполнения пункта 5.2 настоящего распоряжения обеспечивать формирование и постановку на кадастровый учет земельных участков, предназначенных для проектирования и строительства объектов.

7. Префектурам административных округов города Москвы после обращения Москомархитектуры и выполнения пункта 5.2 настоящего распоряжения организовывать в установленном порядке проведение публичных слушаний по проектам градостроительных планов земельных участков.

8. Департаменту городского строительства города Москвы обеспечить размещение государственного заказа на разработку проектно-сметной документации по объектам.

9. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:

9.1. После разработки и утверждения проектно-сметной документации обеспечивать размещение государственного заказа на строительство объектов в 2012 и последующие годы.

9.2. После завершения работ и сдачи объектов в эксплуатацию представить в установленном порядке в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города Москвы на построенные объекты.

10. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственных заказчиков (пп.4.2, 4.3) предусматривать в Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2010 и последующие годы выделение финансовых ресурсов на проектирование и строительство объектов за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, установленных указанным государственным заказчикам на соответствующие годы.

11. Департаменту имущества города Москвы после представления государственным заказчиком (п.4.3) необходимого пакета документов принять на баланс введенное в эксплуатацию имущество футбольных полей с искусственным покрытием и инфраструктурой.

12. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы после выполнения пункта 9.2 настоящего распоряжения определить эксплуатирующие организации на вновь построенные объекты в установленном порядке.

13. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 14 февраля 2006 года N 196-РП "О проектировании и строительстве футбольных полей с искусственным покрытием и соответствующей инфраструктурой в административных округах города Москвы".

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»