ДЕПАРТАМЕНТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 19 мая 2017 года N 158


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 76 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, НА КОТОРЫЕ ВЫДАНЫ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО"


В целях приведения административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, на которые выданы разрешения на строительство" в соответствие с действующим законодательством, приказываю:

1. Внести в приложение к приказу департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 5 декабря 2007 года N 76 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, на которые выданы разрешения на строительство" следующие изменения:

1) в разделе II "Стандарт предоставления государственной услуги":

в пункте 2.5 слова "десяти дней" заменить словами "семи рабочих дней";

в пункте 2.11 слова "десяти дней" заменить словами "семи рабочих дней";

пункт 2.7 дополнить подпунктами следующего содержания:

"2.7.11. Заявители (представители заявителей) помимо прав, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, при предоставлении государственных и муниципальных услуг по экстерриториальному принципу имеют право на обращение в любой многофункциональный центр вне зависимости от места регистрации заявителя (представителя заявителя) по месту жительства, места нахождения объекта недвижимости в соответствии с действием экстерриториального принципа.

2.7.12. Предоставление государственных и муниципальных услуг по экстерриториальному принципу обеспечивается при личном обращении заявителя (представителя заявителя) по месту пребывания заявителя (представителя заявителя) в многофункциональный центр с заявлением о предоставлении государственной (муниципальной) услуги.

2.7.13. Условием предоставления государственных и муниципальных услуг по экстерриториальному принципу является регистрация заявителя в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".";

в подпункте 2.7.6.1 слова "предусмотренные частями 3 и 4 настоящей статьи" заменить словами "предусмотренные пунктами 2.7.1 и 2.7.6 настоящего регламента".

2) в разделе III "Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах":

в подпункте 3.2.4 слова "десяти дней" заменить словами "семи рабочих дней";

в подпункте 3.2.4.3 слова "в течение 4 дней" заменить словами "в течение 2 дней".

3) в приложении N 3 к административному регламенту по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства в пределах компетенции, установленной законодательством Российской Федерации" слова "Срок исполнения пунктов 1 - 7 не должен превышать десять дней" заменить словами "Срок исполнения пунктов 1 - 7 не должен превышать семь дней".

2. Отделу инженерного и информационного обеспечения (Ляшенко) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте департамента www.arhikub.ru.

3. Контрольно-аналитическому отделу в управлении градостроительного контроля (Петриченко) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://admkrai.krasnodar.ru).

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента, начальника управления градостроительного контроля А.М. Лащенкова.

5. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Руководитель департамента
Ю.В.РЫСИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»