Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 16 мая 2017 года N 50


Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятия по контролю без взаимодействия с застройщиками и оформления результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с застройщиками должностными лицами департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 26.06.2023 N 77, вступившего в силу на следующий день после официального опубликования (опубликован на официальном сайте Губернатора Краснодарского края и администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru - 26.06.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 9 декабря 2021 года)

(в ред. Приказов Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 11.03.2019 N 19, от 16.05.2019 N 32, от 28.08.2019 N 80, от 09.12.2021 N 86)




В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 277-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2015 года N 1245 "О департаменте по надзору в строительной сфере Краснодарского края" приказываю:


1. Утвердить Порядок оформления и содержания заданий на проведение мероприятия по контролю без взаимодействия с застройщиками и оформления результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с застройщиками должностными лицами департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края (прилагается).


2. Отделу документационного и информационно-технического обеспечения (Кершковская) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление настоящего приказа для размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


(в ред. Приказа Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 09.12.2021 N 86)


3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Канищева М.Н.


(в ред. Приказа Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 09.12.2021 N 86)


4. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Руководитель департамента
С.А.ЕГОРОВ



Приложение



Утвержден
приказом
департамента по надзору
в строительной сфере
Краснодарского края
от 16 мая 2017 г. N 50



ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ЗАДАНИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО КОНТРОЛЮ БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЗАСТРОЙЩИКАМИ И ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ МЕРОПРИЯТИЯ ПО КОНТРОЛЮ БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЗАСТРОЙЩИКАМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ДЕПАРТАМЕНТА ПО НАДЗОРУ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(в ред. Приказов Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 11.03.2019 N 19, от 16.05.2019 N 32, от 28.08.2019 N 80, от 09.12.2021 N 86)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила оформления и содержания заданий на проведение мероприятия по контролю без взаимодействия с застройщиками (далее - мероприятие по контролю) и оформления результатов мероприятия по контролю без взаимодействия при осуществлении департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края (далее - департамент) регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Краснодарского края (далее - Порядок).


1.2. В рамках регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости департамент проводит следующие мероприятия по контролю без взаимодействия с застройщиком:


1) наблюдение за соблюдением обязательных требований посредством анализа информации о деятельности либо действиях застройщиков, которая предоставляется застройщиками (в том числе посредством использования федеральных государственных информационных систем) в департамент в соответствии с федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или может быть получена (в том числе в рамках межведомственного информационного взаимодействия) департаментом без возложения на застройщиков обязанностей, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;


(пп. 1 в ред. Приказа Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 11.03.2019 N 19)


2) наблюдение за соблюдением обязательных требований при размещении информации в сети "Интернет" и средствах массовой информации.


(пп. 2 в ред. Приказа Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 16.05.2019 N 32)


3) наблюдение за соблюдением обязательных требований при распространении рекламы.


(пп. 3 введен Приказом Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 16.05.2019 N 32)



2. Оформление и содержание заданий


2.1. Основанием для проведения мероприятия по контролю является задание на проведение такого мероприятия, утвержденное руководителем (заместителем руководителя) департамента (далее - задание).


2.2. Задание на проведение мероприятия по контролю, указанному в подпункте 1 пункта 1.2 настоящего Порядка, выдается в случаях:


1) поступления в департамент ежеквартальной отчетности застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении застройщиком примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства, а также промежуточной и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.


(пп. 1 в ред. Приказа Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 16.05.2019 N 32)


2) поступления в департамент ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением денежных средств граждан для строительства жилищно-строительным кооперативом многоквартирного дома, в том числе об исполнении таким кооперативом своих обязательств перед членами кооператива и иными лицами, по формам и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также промежуточной и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;


3) - 4) исключены. - Приказ Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 28.08.2019 N 80;


5) непредставления ежеквартальной отчетности застройщика, указанной в подпункте 1 пункта 2.2 настоящего Порядка, в установленный законодательством срок;


(пп. 5 введен Приказом Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 16.05.2019 N 32)


6) непредставления ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности жилищно-строительного кооператива, указанной в подпункте 2 пункта 2.2 настоящего Порядка, в установленный законодательством срок;


(пп. 6 введен Приказом Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 16.05.2019 N 32)


7) размещения застройщиком в Единой информационной системе жилищного строительства, предусмотренной статьей 23.3 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Законом N 214-ФЗ) проектной декларации в соответствии с частью 2 статьи 19 Закона N 214-ФЗ.


(пп. 7 введен Приказом Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 09.12.2021 N 86)


2.2(1) Выдача задания на проведение мероприятия по контролю, указанному в подпункте 1 пункта 1.2, в случае, указанном в подпункте 5 пункта 2.2 настоящего Порядка, осуществляется в срок, не превышающий 30 календарных дней после истечения срока представления застройщиками в контролирующий орган отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства, установленного Приказом Минстроя России от 12 октября 2018 г. N 656/пр.


(п. 2.2.(1) введен Приказом Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 09.12.2021 N 86)


2.2(2) Выдача задания на проведение мероприятия по контролю, указанному в подпункте 1 пункта 1.2, в случае, указанном в подпункте 6 пункта 2.2 настоящего Порядка, осуществляется в срок, не превышающий 30 календарных дней после истечения срока представления отчетности об осуществлении деятельности жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением денежных средств граждан для строительства жилищно-строительным кооперативом многоквартирного дома, в том числе об исполнении таким кооперативом своих обязательств перед членами кооператива и иными лицами, установленного приказом Минстроя России от 3 июля 2017 г. N 955/пр.


(п. 2.2(2) введен Приказом Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 09.12.2021 N 86)


2.3. Задание на проведение мероприятия по контролю, указанному в подпункте 2 пункта 1.2 настоящего Порядка, выдается в случаях:


1) поступления в департамент ежеквартальной отчетности застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении застройщиком примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства, а также промежуточной и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, и (или) проектной декларации;


(пп. 1 в ред. Приказа Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 16.05.2019 N 32)


2) поступления в департамент ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением денежных средств граждан для строительства жилищно-строительным кооперативом многоквартирного дома, в том числе об исполнении таким кооперативом своих обязательств перед членами кооператива и иными лицами, по формам и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также промежуточной и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;


3) исключен. - Приказ Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 16.05.2019 N 32.


2.3(1). Задание на проведение мероприятия по контролю, указанному в подпункте 3 пункта 1.2 настоящего Порядка, выдается в случае поступления в департамент информации о распространении застройщиком рекламы.


(п. 2.3(1) введен Приказом Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края от 16.05.2019 N 32)


2.4. В задании указываются:


дата выдачи;


наименование мероприятия по контролю;


наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, в отношении которого проводится мероприятие по контролю;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»