МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 20 апреля 2017 года N 482


Об утверждении Административного регламента по предоставлению министерством природных ресурсов Краснодарского края государственной услуги по заключению договора на размещение пунктов приема вторичного сырья, для размещения которых не требуется разрешение на строительство, на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута

(с изменениями на 4 октября 2022 года)

(в ред. Приказов Министерства природных ресурсов Краснодарского края от 07.09.2018 N 1480, от 22.03.2019 N 628, от 07.09.2021 N 1395, от 09.03.2022 N 340, от 04.10.2022 N 1570)




В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 ноября 2011 года N 1340 "Об утверждении Порядков разработки, утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Краснодарского края" приказываю:


1. Утвердить Административный регламент по предоставлению министерством природных ресурсов Краснодарского края государственной услуги по заключению договора на размещение пунктов приема вторичного сырья, для размещения которых не требуется разрешения на строительство, на землях или участках, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута (прилагается).


(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов Краснодарского края от 07.09.2021 N 1395)


2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра природных ресурсов Краснодарского края О.В. Соленова.


3. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Министр
С.Н.ЕРЁМИН



Приложение 1



Утвержден
приказом
министерства природных ресурсов
Краснодарского края
от 20 апреля 2017 г. N 482



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МИНИСТЕРСТВОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПУНКТОВ ПРИЕМА ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ, ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ КОТОРЫХ НЕ ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, НА ЗЕМЛЯХ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И УСТАНОВЛЕНИЯ СЕРВИТУТА, ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА

(в ред. Приказа Министерства природных ресурсов Краснодарского края от 04.10.2022 N 1570)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования регламента


1.1.1. Настоящий административный регламент предоставления государственной услуги: "Заключение договора на размещение пунктов приема вторичного сырья, для размещения которых не требуется разрешение на строительство, на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута" (далее - административный регламент) разработан в целях реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 июля 2015 г. N 627 "Об установлении порядка и условий размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута на территории Краснодарского края" (далее - государственная услуга), устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) в министерстве природных ресурсов Краснодарского края (далее - министерство), осуществляемых по запросу физического или юридического лица либо их уполномоченных представителей при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Заявителем или получателем настоящей государственной услуги являются:


физическое лицо или юридическое лицо, претендующее на заключение договора на размещение пунктов приема вторичного сырья, для размещения которых не требуется разрешение на строительство, на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута, либо уполномоченный представитель.



1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги


1.3.1. Информирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги осуществляется министерством:


по телефону;


путем направления письменного ответа на заявление заявителя по почте;


путем направления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ответа на заявление заявителя;


в виде информационных материалов (брошюр, буклетов, памяток и т.д.);


путем размещения информации в открытой и доступной форме на информационных стендах в доступных для ознакомления местах, официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал), Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Краснодарского края (www.pgu.krasnodar.ru) (далее - Портал), а также через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Краснодарского края.


1.3.2. На информационных стендах в доступных для ознакомления местах, официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на Едином портале, Портале размещается следующая информация:


место нахождения, график приема получателей государственной услуги, номера телефонов для справок, адрес электронной почты министерства;


перечень лиц, имеющих право на получение государственной услуги, и требования, предъявляемые к ним;


описание процедуры предоставления государственной услуги;


порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) должностными лицами в рамках предоставления государственной услуги.


1.3.3. При консультировании по телефону уполномоченное должностное лицо министерства должно назвать свою фамилию, имя, отчество (при наличии), должность, а также наименование отдела, в который обратился заявитель, а затем в вежливой форме четко и подробно проинформировать обратившегося по интересующим вопросам.


1.3.4. При консультировании посредством индивидуального устного информирования уполномоченное должностное лицо министерства дает полный, точный и оперативный ответ на поставленные вопросы. Время ожидания заявителя при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 15 минут.


1.3.5. При консультировании по письменным обращениям заявителю дается четкий и понятный ответ на поставленные вопросы, указываются фамилия, имя, отчество и номер телефона исполнителя. Ответ на обращение направляется по почте на адрес заявителя в срок, установленный Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".


1.3.6. При консультировании по электронной почте заявителю дается четкий и понятный ответ на поставленные вопросы, указываются фамилия, имя, отчество и номер телефона исполнителя. Ответ на обращение направляется на адрес электронной почты заявителя в срок, установленный Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".


1.3.7. Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.


1.3.8. Публичное информирование о государственной услуге осуществляется посредством размещения информации:


на официальном сайте министерства;


на Портале (www.pgu.krasnodar.ru);


на Едином портале (функций) (www.gosuslugi.ru);


на информационном стенде министерства в месте ожидания приема заявителей.


1.3.9. Основными требованиями к информированию заявителей являются:


достоверность предоставляемой информации;


четкость в изложении информации;


полнота информирования;


наглядность форм предоставляемой информации об административных процедурах;


удобство и доступность получения информации;


оперативность предоставления информации.


1.3.10. Справочная информация, указанная в подпункте "в" пункта 2.3 Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденного постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 ноября 2011 г. N 1340 "Об утверждении Порядков разработки, утверждения административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Краснодарского края", размещается на официальном сайте министерства, на Едином портале и Портале.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



2.1. Наименование государственной услуги


Заключение договора на размещение пунктов приема вторичного сырья, для размещения которых не требуется разрешение на строительство, на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута.



2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Органом, предоставляющим государственную услугу, является министерство природных ресурсов Краснодарского края.


2.2.2. В предоставлении государственной услуги участвуют многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края (далее - МФЦ).


2.2.3. Министерство не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Краснодарского края.


2.2.4. В процессе предоставления государственной услуги министерство осуществляет межведомственное взаимодействие с Федеральной налоговой службой, департаментом имущественных отношений Краснодарского края, органами архитектуры и градостроительства городского округа или муниципального района Краснодарского края, органами местного самоуправления городского округа, городского сельского поселения.



2.3. Описание результата предоставления государственной услуги


2.3.1. Результатом предоставления государственной услуги является:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»