Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО КУРОРТОВ, ТУРИЗМА И ОЛИМПИЙСКОГО НАСЛЕДИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 30 марта 2017 года N 83

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ "ПРЯМОЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ КУРОРТОВ, ТУРИЗМА И ОЛИМПИЙСКОГО НАСЛЕДИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края от 06.05.2022 N 73.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", в целях Повышения эффективности противодействия коррупции в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края (далее - министерство) приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке проведения "прямой линии" по вопросам антикоррупционного просвещения граждан в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края согласно приложению.

2. Начальнику управления правового и кадрового сопровождения министерства С.Н. Колкову:

обеспечить организацию проведения "прямых линий" в соответствии с настоящим приказом;

в 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить копию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.

3. Отделу информационного сопровождения министерства (Хамов):

обеспечить направление настоящего приказа для размещения (опубликования) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Признать утратившими силу приказы министерства:

- от 28 августа 2015 года N 135 "Об утверждении Положения о порядке проведения "прямой линии" по вопросам антикоррупционного просвещения граждан в министерстве курортов и туризма Краснодарского края и Графика проведения "прямых линий" по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности министерства курортов и туризма Краснодарского края, на 2015 - 2016 годы";

- от 5 сентября 2016 года N 281 "О внесении изменений в приказ министерства курортов и туризма Краснодарского края от 28 августа 2015 года N 135 "Об утверждении Положения о порядке проведения "прямой линии" по вопросам антикоррупционного просвещения граждан в министерстве курортов и туризма Краснодарского края и Графика проведения "прямых линий" по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности министерства курортов и туризма Краснодарского края, на 2015 - 2016 годы".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

5. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Министр
Х.А.КОНСТАНТИНИДИ



Приложение


Утверждено
приказом
министерства курортов, туризма
и олимпийского наследия
Краснодарского края
от 30 марта 2017 года N 83

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ "ПРЯМОЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ КУРОРТОВ, ТУРИЗМА И ОЛИМПИЙСКОГО НАСЛЕДИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения "прямой линии" по вопросам антикоррупционного просвещения граждан в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края (далее - "прямая линия").

2. "Прямая линия" служит дополнительным источником информации в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края (далее - министерство), посредством которого проводится разъяснительная, познавательная и просветительская работа среди граждан по вопросам противодействия коррупции.

По "прямой линии" осуществляются консультации и разъяснения действующего законодательства в области противодействия коррупции, информирование граждан об антикоррупционных мероприятиях, проводимых министерством, о мерах по профилактике коррупционных правонарушений, порядке обращения граждан о ставших известных им фактах коррупционных правонарушений, совершенных государственными гражданскими служащими министерства, а также о порядке обращения в правоохранительные органы, органы прокуратуры, суд.

3. Информация о проведении "прямой линии" размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. "Прямая линия" проводится по телефону 8(861) 267-25-31, установленному в отделе правового сопровождения в управлении правового и кадрового сопровождения министерства (далее - отдел), каждый третий четверг месяца - с 14 часов до 16 часов.

5. Все звонки, поступающие по телефону "прямой линии", подлежат обязательному внесению в журнал регистрации обращений граждан, поступающих по телефону "прямой линии" в министерстве (далее - журнал), оформленный согласно приложению к настоящему Положению.

6. Организацию работы "прямой линии" осуществляет начальник отдела правового сопровождения в управлении правового и кадрового сопровождения министерства, который:

1) обеспечивает своевременный прием, обработку и ведение учета поступивших звонков по телефону "прямой линии";

2) в соответствии с законодательством подготавливает и Направляет ответ гражданину в письменном виде, если невозможно дать развернутую консультацию по телефону;

3) анализирует и обобщает звонки, поступившие по телефону "прямой линии", для учета при разработке и реализации антикоррупционных мероприятий в министерстве.

В период отсутствия лица, ответственного за мероприятие, его обязанности по организации работы "прямой линии" осуществляет начальник управления правового и кадрового сопровождения.

Начальник управления
правового и кадрового сопровождения
С.Н.КОЛКОВ



Приложение
к Положению
о порядке проведения "прямой линии"
по вопросам антикоррупционного просвещения
граждан в министерстве курортов,
туризма и олимпийского наследия
Краснодарского края,
утвержденному
приказом
министерства курортов, туризма
и олимпийского наследия
Краснодарского края
от 30 марта 2017 года N 83


Форма

ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ ПО ТЕЛЕФОНУ "ПРЯМОЙ ЛИНИИ" В МИНИСТЕРСТВЕ КУРОРТОВ, ТУРИЗМА И ОЛИМПИЙСКОГО НАСЛЕДИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

N п/п

Дата

Ф.И.О. гражданина, контактный телефон и (или) адрес электронной почты, почтовый адрес (при необходимости)

Краткое содержание вопроса

Краткое содержание ответа, консультации

1

2

3

4

5

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»