Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2012 года N 94-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2012 ГОДУ СУБСИДИЙ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПО ВИДУ СПОРТА "ВОДНОЕ ПОЛО", В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Признан утратившим силу постановлением Правительства Челябинской области от 21.11.2012 N 636-П, НГР: ru74000201200672

Изменение:

постановление Правительства Челябинской области от 03.08.2012 N 404-П; НГР: ru74000201200455

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О некоммерческих организациях" Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2012 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта по виду спорта "водное поло", в Челябинской области.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Рыжего П.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель

Правительства

Челябинской области

М.В.ЮРЕВИЧ

Утвержден

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 28 марта 2012 г. N 94-П

Порядок предоставления в 2012 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта по виду спорта "водное поло", в Челябинской области


1. Настоящий Порядок предоставления в 2012 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта по виду спорта "водное поло", в Челябинской области (далее именуются - субсидии) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и устанавливает цели, условия и порядок предоставления субсидий за счет средств областного бюджета на безвозмездной и безвозвратной основе социально ориентированным некоммерческим организациям, деятельность которых в соответствии с учредительными документами связана с организацией и проведением чемпионатов по водному поло на территории Челябинской области, а также участием спортсменов Челябинской области в чемпионатах и иных спортивных мероприятиях по водному поло (далее именуются - организации), а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат организаций, связанных с организацией и проведением Чемпионата Европы по водному поло 2012 года среди девушек, а также с участием спортсменов Челябинской области в чемпионатах и иных спортивных мероприятиях по водному поло в целях подготовки к участию в Чемпионате Европы по водному поло 2012 года среди девушек.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат организаций, произведенных в период с 1 апреля по 30 октября 2012 года.

3. Для получения субсидии организации представляют в Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области (далее именуется - Министерство) в срок до 30 марта 2012 года (если иное не предусмотрено настоящим Порядком) следующие документы: (в редакции постановления Правительства Челябинской области от 03.08.2012 N 404-П; НГР: ru74000201200455)

заявление о предоставлении субсидии с указанием расчетного счета в кредитной организации и реквизитов кредитной организации;

копию Устава организации;

копию свидетельства о государственной регистрации организации;

копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

копию свидетельства о государственной аккредитации организации;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за 1 месяц до даты подачи заявления о предоставлении субсидии.

Все копии документов должны быть заверены подписью руководителя и печатью организации, представившей документы для получения субсидии.

4. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на 2012 год, и доведенных на указанные цели Министерству лимитов бюджетных обязательств.

4-1. В случае выделения дополнительных средств областного бюджета на предоставление субсидии в Министерство представляются документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, а также справки, подтверждающие отсутствие задолженности по налогам, сборам, пеням и налоговым санкциям, а также страховым взносам в государственные внебюджетные фонды, в течение 3 календарных дней со дня размещения на официальном сайте Министерства http:www.chelsport.ru информации о начале приема указанных документов, но не позднее 15 сентября 2012 года.

Если организация не представила документы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Челябинской области и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Министерство запрашивает сведения в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат, предусмотренных в пункте 2 настоящего Порядка, за исключением затрат, по которым ранее было произведено возмещение за счет средств областного бюджета в соответствии с настоящим Порядком.

(в редакции постановления Правительства Челябинской области от 03.08.2012 N 404-П; НГР: ru74000201200455)

5. Министерство в течение одного рабочего дня со дня окончания срока представления документов для предоставления субсидии и прилагаемых к нему документов осуществляет проверку представленных документов и принимает одно из следующих решений:

о предоставлении субсидии;

об отказе в предоставлении субсидии в связи с неполнотой представленных документов и (или) недостоверностью содержащихся в них сведений.

6. Министерство в течение одного рабочего дня со дня принятия решения о предоставлении субсидии готовит проект постановления Правительства Челябинской области о распределении субсидий.

Министерство в течение одного рабочего дня со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидии готовит уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа и направляет его организации.

7. Министерство заключает с организациями соглашение о предоставлении субсидии в течение одного дня с даты принятия постановления Правительства Челябинской области о распределении субсидий (далее именуется - соглашение), которое должно содержать:

обязательство организации по целевому использованию субсидии;

порядок, сроки предоставления в Министерство отчетности организации о целевом расходовании субсидии и документов, подтверждающих фактически понесенные расходы на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;

обязательства организации о возврате в областной бюджет суммы субсидии, неиспользованной либо использованной не по целевому назначению, в течение 10 календарных дней со дня получения от Министерства требования о возврате субсидии;

обязательства организации о возврате полученной субсидии в областной бюджет в случае непредставления либо несвоевременного представления в Министерство отчета о целевом использовании субсидии и (или) фактически понесенных расходах на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, в размере, не подтвержденном указанными в настоящем подпункте отчетами, в течение десяти календарных дней со дня получения от Министерства требования о возврате субсидии.

8. Министерство в течение пяти рабочих дней со дня заключения соглашения составляет и направляет в Министерство финансов Челябинской области заявку на организацию перечисления субсидий на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

9. Министерство финансов Челябинской области в течение десяти календарных дней со дня получения заявки организует перечисление средств субсидии на расчетный счет организаций.

10. Организации, допустившие нецелевое использование средств областного бюджета, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

11. Порядок возврата субсидий:

1) в случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, Министерство направляет организации требование о возврате субсидии в течение пяти календарных дней со дня, когда Министерству стало известно об этом;

2) организация перечисляет денежные средства на единый счет областного бюджета в течение десяти календарных дней со дня получения от Министерства требования о возврате субсидии.

12. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»