Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 1994 года N 666

О ДЕЛЕГИРОВАНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ АГЕНТСТВУ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОБЛАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Признано утратившим силу постановлением

ru74000200300010

В соответствии с Законом Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве) предприятий" от 19 ноября 1992 г. N 3229-1, Указом Президента Российской Федерации "О мерах по реализации законодательных актов о несостоятельности (банкротстве) предприятий", постановлениями Правительства Российской Федерации "О делегировании полномочий Правительства Российской Федерации по управлению и распоряжению объектами федеральной собственности" от 10 февраля 1994 г. N 96 и "О некоторых мерах по реализации законодательства о несостоятельности (банкротстве) предприятий" от 20 мая 1994 г. N 498, в целях углубления экономической реформы, проведения государственной политики, направленной на предотвращение несостоятельности (банкротства) предприятий государственной областной собственности, санацию и реорганизацию неплатежеспособных предприятий, ликвидацию предприятий, признанных несостоятельными (банкротами)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить на территориальное агентство Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) предприятий в Челябинской области (далее именуемое территориальным агентством) полномочия в отношении предприятий областной собственности Челябинской области аналогичные возложенным на Федеральное управление по делам о несостоятельности (банкротстве).

2. Для осуществления полномочий в отношении предприятий и организаций областной собственности:

2.1. Просить Федеральное управление по делам о несостоятельности (банкротстве) предприятий при Государственном комитете по управлению государственным имуществом Российской Федерации предусмотреть в штате территориального агентства содержание за счет областного бюджета должностей главного специалиста, ведущего специалиста и специалиста первой категории. Главному финансовому управлению (Прокин А.Е.) обеспечить возмещение территориальному агентству расходов, связанных с осуществлением указанных полномочий.

2.2. Выделить из областного бюджета беспроцентный кредит сроком на один год территориальному агентству в сумме 60 млн. рублей для организации деятельности агентства.

3. Областной налоговой инспекции (Чемодуров М.И.), областному статистическому управлению (Даренских Ю.А.), главному управлению Центрального банка РФ по Челябинской области (Чирковой В.Ф.) обеспечивать территориальное агентство необходимой информацией по предприятиям, расположенным на территории области.

4. Рекомендовать главам администраций городов и районов заключить договоры с территориальным агентством для осуществления им соответствующих полномочий в отношении предприятий муниципальной собственности с финансированием за счет средств местных бюджетов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. председателя комитета по управлению госимуществом Челябинской области Желтикову Г.А.

Глава администрации
Челябинской области
В.СОЛОВЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»