Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2002 года N 53

О ЛЕТНЕ - ОСЕННЕМ СЕЗОНЕ ОХОТЫ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ В 2002 ГОДУ

Признано недействующим на основании пункта 1 статьи 15-2 Закона Челябинской области от 07.06.2002 N 87-ЗО; НГР:ru74000200200150

В соответствии с Федеральным законом "О животном мире", Правилами охоты на территории Челябинской области, утвержденными Постановлением Правительства Челябинской области от 26 июня 1997 года N 37-п

Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить сроки летне - осенней охоты на пернатую дичь в Челябинской области с утренней зари 31 августа 2002 года по 7 ноября 2002 года.

2. Установить сроки охоты на боровую, полевую и болотную дичь во всех открытых для охоты угодьях с легавыми и спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении с 20 августа 2002 года.

3. Установить, что охота на пернатую дичь с прочими породами охотничьих собак производится с 31 августа 2002 года.

4. Установить, что охота на пернатую дичь осуществляется по именным разовым лицензиям формы "В" после внесения охотником на счет ОФК платы за пользование объектами животного мира и сбора за выдачу именной разовой лицензии на счет управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Челябинской области.

5. Установить, что охота на боровую дичь разрешается только на административных территориях городов Верхнего Уфалея, Златоуста, Карабаша, Кыштыма, Миасса, Усть - Катава, а также Ашинского, Каслинского, Катав - Ивановского, Кусинского, Нязепетровского, Саткинского районов Челябинской области.

6. Установить нормы добычи пернатой дичи на одного охотника на территории Челябинской области (в охотничьих угодьях независимо от того, в чьем ведении они находятся):

1) водоплавающих (включая гуся) и болотных птиц: с 31 августа по 30 сентября 2002 года 10 голов за 1 день охоты; с 1 октября по 7 ноября 2002 года без нормы;

2) полевых птиц в течение всего сезона 5 голов за 1 день охоты;

3) боровых птиц в течение всего сезона:

глухарь 1 голова за 1 день охоты;

тетерев 2 головы за 1 день охоты;

рябчик 5 голов за 1 день охоты;

вальдшнеп без нормы.

7. По результатам проверки деятельности охотничьих хозяйств рекомендовать управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Челябинской области (Е.А. Востриков) ограничить или запретить проведение летне - осеннего сезона охоты на водоплавающую, боровую, полевую и болотную дичь отдельным приказом в охотничьих хозяйствах в 2002 году.

8. Информационно - аналитическому управлению (С.Г. Фатыхов) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

9. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Г.Н. Подтесова.

Председатель
Правительства
Челябинской области
П.И.СУМИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»