Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 1997 года N 461

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫПЛАТЕ НАДБАВОК К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Признано утратившим силу постановлением Губернатора Челябинской области от 12.02.2009 N 24; НГР: ru74000200900027

В целях обеспечения социальной защищенности работников органов местного самоуправления муниципальных образований области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить Положение о выплате ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет работникам органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области.

Исполняющий обязанности
Главы администрации
Челябинской области
В.П.УТКИН


Утверждено
постановлением
Главы администрации
Челябинской области
от 23 июня 1997 г. N 461


ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПЛАТЕ НАДБАВОК ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Выплата ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет работникам органов местного самоуправления муниципальных образований области осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных распоряжением главы администрации области от 15.12.1993 г. N 733-р "О выплате надбавок за выслугу лет", постановлением Минтруда РФ от 30.12.1993 г. N 186 "Об утверждении разъяснения "О порядке установления ежемесячных надбавок к должностным окладам за выслугу лет работникам органов исполнительной власти", разъяснением Минтруда и Минсельхоза РФ от 17.01.1994 г. за N N 102-РБ и 3-32/29 "О порядке исчисления стажа работы, дающего право на установление ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет" и постановлением главы администрации области от 26.12.1994 г. N 910 "О дополнениях к порядку установления ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет работникам органов исполнительной власти".

2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

Стаж муниципальной службы Размер надбавки (в %% к

месячному должностному

окладу)

от 1 до 5 лет                                  10

свыше 5 до 10 лет                              15

свыше 10 до 15 лет                             20

свыше 15 лет                                   30

3. Рассмотрение обращений и принятие решений о включении в стаж работы для назначения ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет персонально отдельным работникам органов местного самоуправления муниципальных образований времени работы на других предприятиях, в учреждениях и организациях осуществляется специально созданной для этого комиссией. При этом комиссия в первую очередь должна учитывать опыт работы на руководящих должностях на производственных предприятиях, в научных учреждениях и организациях.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»