ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 февраля 2011 года N 44

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23.01.2007 Г. N 19

В целях реализации Закона Российской Федерации "Об образовании"


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Губернатора Челябинской области от 23.01.2007 г. N 19 "О компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Челябинской области" (Южноуральская панорама, 13 февраля 2007 г., N 28-29; 3 апреля 2007 г., N 64-65; 31 июля 2007 г., N 154; 15 апреля 2008 г., N 69; 20 октября 2009 г., N 207, спецвыпуск N 33) следующие изменения:

1) преамбулу изложить в следующей редакции:

"В целях реализации Закона Российской Федерации "Об образовании";

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Установить размер компенсации родителям (законным представителям) части платы, взимаемой за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области:

1) в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов размера этой платы;

2) в иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области, установленного постановлением Правительства Челябинской области, на второго ребенка - в размере 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов размера этой платы.

Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством Челябинской области.";

3) пункт 2 Порядка обращения родителей (законных представителей) за компенсацией части платы, взимаемой за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и выплаты компенсации, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"2. Родители (законные представители) детей, посещающих образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Челябинской области (далее именуются - образовательные организации), получают компенсацию в размере, установленном постановлением Губернатора Челябинской области.".

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Рыжего П.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 11 января 2011 года.

Исполняющий обязанности

Губернатора Челябинской области

С.Л. Комяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»