Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2011 года N 448-П


О Порядке предоставления субсидий местным бюджетам на компенсацию расходов автотранспортных предприятий, связанных с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам, пенсионерам-огородникам на автомобильном транспорте городских и пригородных сезонных (садовых) маршрутов в 2015 - 2017 годах

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Постановления Правительства Челябинской области от 30.12.2016 N 760-П.
____________________________________________________________________

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 17.12.2014 N 694-П)


В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на компенсацию расходов автотранспортных предприятий, связанных с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам, пенсионерам-огородникам на автомобильном транспорте городских и пригородных сезонных (садовых) маршрутов в 2015 - 2017 годах.

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 17.12.2014 N 694-П)

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Комякова С.Л.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Исполняющий обязанности
Председателя
Правительства
Челябинской области
С.Л.КОМЯКОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Челябинской области
от 9 декабря 2011 года N 448-П


Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на компенсацию расходов автотранспортных предприятий, связанных с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам, пенсионерам-огородникам на автомобильном транспорте городских и пригородных сезонных (садовых) маршрутов в 2015 - 2017 годах


(в ред. Постановления Правительства Челябинской области
от 17.12.2014 N 694-П)


1. Настоящим Порядком регулируются вопросы предоставления субсидий местным бюджетам на компенсацию расходов автотранспортных предприятий, связанных с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам, пенсионерам-огородникам в виде оплаты 50 процентов стоимости месячного проездного билета на автомобильном транспорте городских и пригородных сезонных (садовых) маршрутов, действующих на период с 1 мая по 15 октября текущего года (далее именуются - субсидии).

2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Челябинской области, органами местного самоуправления которых установлены сезонные льготы пенсионерам-садоводам, пенсионерам-огородникам в виде оплаты за счет средств местного бюджета не менее 50 процентов стоимости месячного проездного билета на автомобильном транспорте городских и пригородных сезонных (садовых) маршрутов, действующих на период с 1 мая по 15 октября текущего года (далее именуются - сезонные маршруты), в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете (далее именуются - сезонные льготы).

3. Условиями предоставления субсидий является представление органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в срок до 5 июля текущего года по итогам работы сезонных маршрутов за период с 1 мая по 30 июня текущего года и в срок до 20 октября текущего года по итогам работы сезонных маршрутов за период с 1 июля по 15 октября текущего года следующих документов:

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 17.12.2014 N 694-П)

1) нормативного правового акта об установлении сезонных льгот;

2) нормативного правового акта об утверждении сезонных маршрутов, тарифов на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями пассажирского транспорта на сезонных маршрутах, и об организации работы указанных маршрутов, действующих ежегодно с 1 мая по 15 октября;

3) сведений о количестве реализованных льготных проездных билетов в соответствии с утвержденными сезонными маршрутами за отчетный период;

4) сведений о количестве транзакций по реализованным пенсионерам-садоводам, пенсионерам-огородникам электронным льготным проездным билетам в соответствии с утвержденными сезонными маршрутами за отчетный период;

5) сведений о компенсации расходов автотранспортных предприятий, связанных с предоставлением сезонных льгот, из местного бюджета в размере не менее 50 процентов предоставленных сезонных льгот пенсионерам-садоводам, пенсионерам-огородникам за отчетный период.

4. Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области на основании представленных органами местного самоуправления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в течение 10 рабочих дней формирует предложение по распределению субсидий местным бюджетам на компенсацию расходов автотранспортных предприятий, связанных с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам, пенсионерам-огородникам, и представляет проект постановления Правительства Челябинской области о распределении субсидий местным бюджетам на утверждение Правительству Челябинской области.

5. Размер софинансирования из областного бюджета составляет не более 50 процентов понесенных автотранспортными предприятиями расходов от предоставления сезонных льгот пенсионерам-садоводам, пенсионерам-огородникам.

6. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с распределением, утвержденным постановлением Правительства Челябинской области, на основании договоров о предоставлении субсидий на компенсацию расходов автотранспортных предприятий, связанных с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам, пенсионерам-огородникам на автомобильном транспорте городских и пригородных сезонных (садовых) маршрутов в Челябинской области, заключенных между Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования Челябинской области.

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 17.12.2014 N 694-П)

7. Перечисление субсидий осуществляется Министерством финансов Челябинской области на основании заявок на перечисление субсидий местным бюджетам, представленных Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования в течение 20 рабочих дней на счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Челябинской области для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 17.12.2014 N 694-П)

8. Органы местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области несут предусмотренную законодательством ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области отчетных документах.

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 17.12.2014 N 694-П)

9. Органы местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

10. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области осуществляет контроль за целевым использованием субсидий, предоставленных в соответствии с настоящим Порядком.

(в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 17.12.2014 N 694-П)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»