ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июля 1999 года N 342
О СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ И ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПООЩРЕНИЯХ ИХ НАСТАВНИКОВ
Признан утратившим силу постановлением Губернатора Челябинской области от 08.04.2010 N 129; НГР: ru74000201000141
Изменение:
Постановление Губернатора Челябинской области от 26.08.2004 N 457; НГР: ru74000200400196
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Положение о стипендиях Губернатора Челябинской области одаренным детям и единовременных поощрениях их наставников (Приложение 1).
2. Утвердить список стипендиатов Губернатора Челябинской области и их наставников (Приложение 2).
3. Главному финансовому управлению администрации области (Галимов А.Г.) выделить Комитету по делам молодежи администрации области 199124,0 руб. в счет расходов, предусмотренных в областном бюджете на финансирование программы "Одаренные дети", согласно смете (Приложение 3).
4. Организацию исполнения постановления возложить на заместителя Губернатора области А.Н. Косилова.
П.И.СУМИН
ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИЯХ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ И ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПООЩРЕНИЯХ ИХ НАСТАВНИКОВ
В ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 26.08.2004 N 457; НГР: ru74000200400196
1. Одаренные дети составляют интеллектуальный потенциал Челябинской области и во многом определяют перспективы ее экономического, социального и культурного развития.
2. В целях поддержки творчества детей, оценки их высоких достижений в области образования, науки, культуры, спорта Губернатор области учреждает 100 стипендий для детей и 100 поощрений для их педагогов - наставников.
3. Стипендии присуждаются детям в возрасте от 7 до 18 лет, обучающимся в образовательных учреждениях области и достигшим высоких результатов в областных (1-е место), российских, международных олимпиадах, конференциях, конкурсах, соревнованиях, выставках за последние 2 года.
4. Стипендии детям и единовременные поощрения педагогам - наставникам присуждаются в размере, ежегодно устанавливаемом Губернатором Челябинской области.
В ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 26.08.2004 N 457; НГР: ru74000200400196
5. Выдвижение на стипендии осуществляют государственные управления и комитеты.
6. Государственные управления и комитеты представляют до 1 мая в Межведомственную комиссию по координации выполнения программы "Дети Южного Урала" (далее - Комиссия) при администрации области: ходатайство о присуждении стипендии обучающимся; краткую характеристику их достижений за последние два года; копии документов (грамота, диплом, выписка из протокола соревнований).
7. Комиссия рассматривает представленные документы и вносит Губернатору области проект постановления о присуждении стипендий одаренным детям и поощрений их наставникам.
8. Стипендии детям и поощрения педагогам присуждаются за год, вручаются единовременно в сентябре на приеме у Губернатора. Стипендия учащемуся присуждается один раз. Поощрение наставнику присуждается одно, независимо от количества подготовленных стипендиатов.
9. Стипендиату выдается удостоверение о присуждении стипендии, педагогу - благодарственное письмо.
Заместитель Губернатора
Челябинской области
А.Н.КОСИЛОВ
СПИСОК СТИПЕНДИАТОВ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ И ИХ НАСТАВНИКОВ
N п/п | Фамилия, имя стипендиата | Территория | Образовательное учреждение, класс, курс | Представляющая организация | Основание | Фамилия, имя, отчество наставника |
1 | Хабибуллина Ксения | город Челябинск | Челябинское высшее музыкальное училище, Средняя специальная музыкальная школа, 6 класс | Главное управление культуры и искусства администрации Челябинской области | Лауреат Международного конкурса, Лауреат областного конкурса (1 место, фортепиано), 1999 г. | Рязанова Ирина Александровна |
2 | Шишкин Дмитрий | город Челябинск | ЧВМУ, ССМШ, | -\\- | Лауреат Международного конкурса, 3 премия (Болгария), Гран-при областного конкурса (фортепиано), 1999 г. | Рязанова Ирина Александровна |
3 | Пашков Сергей | город Челябинск | ЧВМУ, ССМШ, | -\\- | Гран-при областного конкурса (баян), 1999 г. | Ищенко Наталья Петровна |
4 | Леханов Илья | город Челябинск | ЧВМУ, ССМШ, | -\\- | Дипломант Международного конкурса (г. Волгодонск, 1998 г. ), Лауреат областного конкурса (2 место, фортепиано), 1999 г. | Юдина Светлана Ивановна |
5 | Машкевич Екатерина | город Челябинск | ЧВМУ, ССМШ, | -\\- | Лауреат Международного конкурса "Брат и сестра" (г. С. Петербург, 2 премия, фортепиано), 1999 г. | Смирнова Лариса Зиновьевна |
6 | Широкова Елена | город Челябинск | ЧВМУ, ССМШ, | -\\- | Лауреат Международного конкурса "Брат и сестра" (г. С. Петербург, 2 премия, фортепиано), 1999 г. | Смирнова Лариса Зиновьевна |
7 | Кузнецов Владислав | г. Магнитогорск | Магнитогорская государственная консерватория, колледж, 3 курс | -\\- | Лауреат Международного конкурса (2 премия, скрипка), 1999 г. | Гвоздев Алексей Владимирович |
8 | Прушинский Александр | г. Магнитогорск | Магнитогорская государственная консерватория, колледж, 4 курс | -\\- | Дипломант IIIМеждународного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского (скрипка), 1999 г. | Гвоздев Алексей Владимирович |
9 | Петренко Дарья | г. Магнитогорск | Магнитогорская государственная консерватория, Средняя специальная музыкальная школа, 5 класс | -\\- | Лауреат Международного конкурса (Италия) (фортепиано), 1999 г. | Петренко Татьяна Ивановна |
10 | Косов Денис | г. Магнитогорск | МаГК, ССМШ, 6 класс | -\\- | Лауреат Международного конкурса (Италия) (фортепиано), 1999 г. | Петренко Татьяна Ивановна |
11 | Лапко Ульяна | г. Магнитогорск | Детская художественная школа, 4 класс | -\\- | Лауреат Международного конкурса "Волна фантазий" (г. Адлер, 1998 г.), диплом ГУГИ за лучшие показатели в областном конкурсном просмотре программных работ учащихся ДХШ и ДШИ | Кушнир Ирина Николаевна |
12 | Константинов Павел | г. Южноуральск | Детская школа искусств, | -\\- | Лауреат областного конкурса (1 премия, баян) | Буяков Анатолий Леонидович |
13 | Жисюк Ольга | г. Южноуральск | Детская школа искусств, | -\\- | Лауреат V областного конкурса -просмотра программных работ среди учащихся ДШИ и ДХШ (1 место) | Кузнецов Виктор Иванович |
14 | Кожевников Павел | г. Карабаш | Детская школа искусств, | -\\- | Лауреат областного конкурса (1 место, баян) | Крылов Валерий Александрович |
15 | Шукшин Евгений | г. Пласт | Детская школа искусств, | -\\- | Лауреат областного конкурса (1 место, фортепиано) | Лысенко Ирина Николаевна |
16 | Ермакова Анастасия | г. Златоуст | Детская музыкальная школа N 2, | -\\- | Лауреат хит-парада детской эстрадной песни "Пять с плюсом" (г. Екатеринбург, 1998 г.), Гран-При областного конкурса джазовой и эстрадной песни "Золотой Петушок" (г. Нижний Тагил, 1999) | Фёдорова Любовь Ивановна |
17 | Яковлева Ольга | п. Зауральский | Детская школа искусств, | -\\- | Золотая медаль и диплом Международного конкурса детского творчества "Радуга-98" (Венгрия) | Росып Елена Анатольевна |
18 | Титова Мария | город Челябинск | школа N 45, 6 класс, театр танца "Классика" школы N 95 | Челябинский фонд культуры | Лауреат областного конкурса "Здравствуй, мир!" (1998 г.) | Шамарова Татьяна Михайловна |
19 | Стативко Александра | город Челябинск | школа N 10, | -\\- | участница IIIМеждународного конкурса юных пианистов (г. Геленджик 1998 г.), конкурса "Надежда" (г. К расноярск, 1998 г.) | Лукинова Галина Алексеевна |
20 | Орешкин Александр | город Челябинск | МСДЮШОР-1 по конькобежному спорту | Комитет по физической культуре, спорту и туризму | победитель первенства России по конь кобежному спорту 1999 г. | Лозовая Юлия Алексеевна |
21 | Богданов Дмитрий | город Челябинск | МСДЮШОР им. Л.П. Скобликовой по конькобежному спорту | -\\- | серебряный призер первенства России по конькобежному спорту 1999 г. | Чащин Олег Васильевич |
22 | Демин Александр | город Челябинск | СДЮШОР ЧТЗ по спортивной гимнастике | -\\- | серебряный призер юношеских игр по спортивной гимнастике 1999 г. | Хусаинов Марс Романович |
23 | Ковалев Сергей | город Челябинск | СДЮШОР облспорткомитета по боксу | -\\- | серебряный призер первенства России по боксу 1999 г. | Новиков Сергей Владимирович |
24 | Алешина Екатерина | город Челябинск | СДЮШ ОР ЧТЗ, отделение спортивной акробатики | -\\- | серебряный призер первенства России по спортивной акробатике 1999 г. | Тодераж Анатолий Арсентьевич |
25 | Осинцев Максим | город Челябинск | СДЮШОР горспортуправление по тяжелой атлетике | -\\- | бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике 1999 г. | Паньков Алексей Николаевич |
26 | Богатенков Сергей | город Челябинск | горспортуправление по грко-римской борьбе | -\\- | победитель первенства России по греко-римской борьбе 1999 г. | Мареев Алексей Николаевич |
27 | Ивашин Антон | город Челябинск | СДЮШОР облспорткомитета по дзюдо | -\\- | бронзовый призер первенства России по ДЗЮДО 1999 г. | Новикова Наталья Владимировна |
28 | Казакова Екатерина | город Челябинск | муниципальный клуб "Каратэ" | -\\- | чемпионка России по каратэ | Царьков Виктор Яковлевич |
29 | Худяков Денис | город Челябинск | СДЮШОР "Трактор" по хоккею с шайбой | -\\- | бронзовый призер первенства России по хоккею 1999 г. | Глазков Александр Степанович |
30 | Рыжов Алексей | город Челябинск | СДЮШОР горспортуправления по легкой атлетике | -\\- | победитель первенства России по легкой атлетике 1999 г. | Маслова Татьяна Ивановна |
31 | Знаменская Юлия | г. Златоуст | МДЮСШ-3, отделение водного поло | -\\- | серебряный призер первенства России по водному поло 1999 г. | Скалина Маргарита Эдуардовна |
32 | Климанычева Наталья | город Челябинск | СДЮШОР горспортуправления по легкой атлетике | -\\- | бронзовый призер первенства России по легкой атлетике 1999 г. | Климанычева Любовь Алексеевна |
33 | Носкова Ксения | город Челябинск | МУСДЮШОР "Гармония" по художественной гимнастике | -\\- | бронзовый призер первенства России по художественной гимнастике 1999 г. | Богатова Елена Львовна |
34 | Елисеева Екатерина | город Челябинск | МСДЮШОР-7 по прыжкам в воду | -\\- | бронзовый призер первенства России по | Казанцева Людмила Львовна |
35 | Нехаев Александр | п. Увелка | МДЮСШ, отделение борьбы самбо | -\\- | победитель первенства России по борьбе самбо 1999 г. | Абдурахманов Сергей Александрович |
36 | Иванова Ксения | г. Миасс | СДЮШОР облспорт комитета по плаванию | -\\- | победитель первенства России по плаванию 1999 г. | Тихонова Елена Александровна |
37 | Полушкина Ксения | город Челябинск | лицей "Наука", 10 класс | Совет кураторов НОУ | Победитель XXXVIконференции НОУ (секция русского языка - лексикология) | Глинкина Лидия Андреевна |
38 | Павлуцких Константин | город Челябинск | СШ N 70, 10 класс, Дворец творчества учащейся молодежи | -\\- | Победител ь XXXVIконференции НОУ (секция автомобильной электроники) | Смолин Виктор Иванович |
39 | Гагина Александра | город Челябинск | СШ N 151, 8 класс Дворец творчества учащейся молодежи | -\\- | Победитель XXXVIконференции НОУ (секция фармакологии) | Рассохина Любовь Михайловна |
40 | Сухарева Анна | город Челябинск | СШ N 26, 10 класс | -\\- | Победитель XXXVIконференции НОУ (секция литературоведения) | Абрахина Любовь Петровна |
41 | Мальцев Петр | город Челябинск | СШ N 11, 10 класс | -\\- | Победитель XXXVIконференции НОУ (секция методики математики) | Макаров Анатолий Семенович |
42 | Павлов Павел | г .Копейск | СШ N 47, 10 класс | -\\- | Победитель XXXVIконференции НОУ (секция романских языков) | Осыченко Ольга Александровна |
43 | Трофимов Александр | г. Златоуст | СШ N 38, 10 класс | -\\- | Победитель XXXVIконференции НОУ (секция валеологии) | Шиблева Нелли Михайловна |
44 | Лукьянов Антон | г. Озерск | СШ N 23, 10 класс | -\\- | Победитель XXXVI конференции НОУ (секция зоологии) | Фетисова Людмила Ивановна |
45 | Пруцакова Ольга | г. Троицк | СШ N 13, 10 класс | -\\- | Победитель XXXVIконференции НОУ (секция политологии) | Гизатулин Рауф Назипович |
46 | Самарин Виталий | г. Копейск | СШ N 45, 10 класс | -\\- | Победитель XXXVIконференции НОУ (секция валеологии) | Шарова Надежда Михайловна |
47 | Баев Евгений | город Челябинск | СШ N 147, 3 класс, Дворец творчества учащейся молодежи | Главное управление образования | Призер Всероссийского интеллектуально - творческого марафона в г. Обнинске (1997, 1998, 1999 гг.) | Бековец Руфина Николаевна |
48 | Нестерова Лина | г. Магнитогорск | Городской центр творчества детей и юношества, студия "Ау" | -\\- | Неоднократный лауреат всероссийских и международных конкурсов (1998, 1999) | Демьянова Лиина Геннадьевна |
49 | Шестакова Юлия | г. Аша | СШ N 9, 8 класс | -\\- | Победитель областного конкурса "Вода на земле" (1998 г.), победитель XXXVIконференции НОУ (1999 г., секция экологии) | Шапошникова Лидия Константиновна |
50 | Никулина Евгения | г. Сатка | СШ N 13, 10 класс | -\\- | Победитель областной краеведческой конференции "Моя Родина - Урал" (1999) | Мысова Ирина Юрьевна |
51 | Дернов Александр | г. Копейск | СШ N 6, 10 класс | -\\- | Победитель областной олимпиады по геологии (1999 г.) | Ерисова Надежда Ивановна |
52 | Ильичев Дмитрий | г. Златоуст | СШ N 36, 10 класс | -\\- | Победитель областной олимпиады "Шаг в будущее", XXXVIконференции НОУ (секция физики), 1999 г. | Белова Марина Евгеньевна |
53 | Молдыбаева Роза | Сосновский район | Касаргинская СШ, 10 класс | -\\- | Победитель XXXVобластной конференции НОУ (1998 г., секция математики) | Чернявских Елена Анатольевна |
54 | Малышев Александр | г. Коркино | СШ N 2 | -\\- | Дипломант областного конкурса театральных коллективов 1999 г. | Крымская Татьяна Юрьевна |
55 | Воробьева Евгения | г. Южноуральск | СШ N 7, 8 класс | -\\- | Дипломант областного конкурса театральных коллективов 1999 г. | Хмуренко Вера Абдулаевна |
56 | Зябкина Наталья | город Челябинск | Центр детского творчества Курчатовского района, 6 класс | -\\- | Дипломант областного конкурса классического танца "Вдохновение " 1999 г. | Краснопевцев Юрий Юрьевич |
57 | Кузнецова Ирина | г. Златоуст | МЦХЭРДиЮ, 8 класс | -\\- | Лауреат областной выставки детского творчества 1999 г. (прикладное творчество) | Филонова Ольга Дмитриевна |
58 | Парфентьев Максим | город Челябинск | СШ N 45, 10 класс | -\\- | Победитель областной олимпиады по геологии 1999 г. | Туник Тамара Александровна |
59 | Уксусова Варвара | г. Озерск | СШ N 23, 9 класс | -\\- | Победитель областной олимпиады "Олимп -\\-юнкора" 1999 г. | Чернецкая Галина Антоновна |
60 | Валов Антон | г. Златоуст | СШ N 36, 10 класс | -\\- | Победитель областной олимпиады "Олимп юнкора" 1999 г. | Липовая Любовь Яковлевна |
61 | Мирхаев Руслан | г. Коркино | ЦДОД | -\\- | Лауреат Всероссийского конкурса "Самоцветы России" 1999 г. (ансамбль русских народных инструментов) | Пашкова Елена Викторовна |
62 | Игнатович Александр | г. Златоуст | СШ N 25, 7 класс | -\\- | Дипл омант 2 степени Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 1999 г. | Трушкина Надежда Тимофеевна |
63 | Алферов Роман | город Челябинск | СШ N 31, 10 класс | -\\- | Дипломант 3, 2 степени Всероссийских олимпиад по информатике и физике 1999 г. | Погодина Татьяна Петровна |
64 | Матвеев Владимир | город Челябинск | СШ N 31, 8 класс | -\\- | Победитель областной, призер Всероссийской олимпиады по литературе 1999 г. | Пащук Нелли Михайловна |
65 | Полякова Дарья | город Челябинск | СШ N 11, 10 класс | -\\- | неоднократный победитель областных, призер Всероссийских олимпиад по русскому языку (1998, 1999 гг.) | Майтама Нона Николаевна |
66 | Латыпова Наиля | г. Кыштым | СШ N 10, 10 класс | -\\- | двукратный победитель областных и Всероссийских олимпиад, участница Международной олимпиады стран СНГ по потребительскому праву (1999 г.) | Сонина Мария Николаевна |
67 | Акулова Евгения | г. Златоуст | СШ N 25, 10 класс | -\\- | двукратный победитель областных и Всероссийских олимпиад, участница Международной олимпиады стран СНГ по потребительскому праву (1999 г.) | Кончина Елена Аркадьевна |
68 | Бендер Светлана | г. Коркино | СШ N 28, 9 класс | -\\- | Победитель областной олимпиады по праву 1999 г. | Богданова Евгения Николаевна |
69 | Глазырин Алексей | город Челябинск | СШ N 11, 10 класс | -\\- | Дипломант 1 степени Всероссийской олимпиады школьников по математике | Козлова Юлия Владимировна |
70 | Марков Денис | г. Озерск | СШ N 23, 8 класс | -\\- | Дипломант 3 степени Всероссийской олимпиады школьников по биологии | Осетрова Ирина Вячеславовна |
71 | Асаченко Андрей | город Челябинск | СШ N 11, 10 класс | -\\- | Дипломант 1 степени Всероссийской олимпиады школьников по химии | Меньшиков Владимир Владимирович |
72 | Меньшенин Алексей | г. Коркино | Центр техники, спорта и творчества | -\\- | Чемпион области (1999 г.), член юношеской сборной РФ по плаванию | Горшкова Ирина Юрьевна |
73 | Федосеев Артем | г. Коркино | СШ N 28, 9 класс | -\\- | Победитель областной олимпиады "Шаг в будущее" (1999 г.) | Медведева Анна Александровна |
74 | Большакова Елена | Красноармейский район | Петровская СШ, 6 класс | -\\- | Лауреат VIБажовского фестиваля (1998 г.), IIобластного конкурса - фестиваля молодых исполнителей казачьей песни | Севастьянова Аида Федоровна |
75 | Трусова Ольга | г. Магнитогорск | СШ N 18, 10 класс | -\\- | Дипломант 2 степени XXVIконференции НОУ (1999 г., секция литературного краеведения) | Троицкая Наталья Григорьевна |
76 | Аржевитина Татьяна | г. Южноуральск | СШ N 3, 9 класс | -\\- | Дипломант 3 степени XXXVIконференции НОУ (1999 г., секция литературоведения), 4 место на Всероссийской научно-практической конференции школьников "Открытие" (г .Ярославль, 1999 г.) | Коржук Светлана Викторовна |
77 | Бахарева Анастасия | город Челябинск | СШ N 101, 9 класс | -\\- | чемпионка России по 100-клеточным шашкам 1999 г., член юношеской сборной РФ | Амрилоев Муродулло Амониллоевич |
78 | Долгова Диана | город Челябинск | СШ N 58, 10 класс | -\\- | серебряный призер первенства России по шахматам 1998 г. | Козырев Александр Николаевич |
79 | Кабирова Лиля | г. Магнитогорск | СШ N 14, 6 класс | -\\- | солистка ансамбля русской народной песни, лауреат Всероссийского конкурса народного творчества (г. Сочи, 1999 г.) | Серов Анатолий Петрович |
80 | Макарова Мария | г. Коркино | Детский дом N 2, 9 класс | -\\- | Лауреат областного фестиваля воспитанников детских домов "Вместе весело шагать" 1999 г. (вокал) | Мелехин Виктор Мефодьевич |
81 | Токанов Руслан | г. Магнитогорск | УВК "Семья" | -\\- | Лауреат областного фестиваля воспитанников детских домов "Вместе весело шагать" 1999 г. (солист музыкального театра) | Ладик Ольга Ивановна |
82 | Морозов Артём | Сосновский район | Косаргинская школа, 5 класс | Главное управление образования | Призер областного поэтического турнира "Серебряное перышко", 1999 г. | Морозова Татьяна Анатольевна |
83 | Ванюкова Наталья | г. южноуральск | ПУ N 118, 3 курс | Главное управление профессионального образования и науки | Победитель областного конкурса профессионального мастерства по профессии "Портной" (19998-1999 уч. год), участница Всероссийского конкурса профессионального мастерства по профессии "Портной" | Коровина Галина Федоровна |
84 | Фахурдинова Инна | г. Озёрск | ПЛ N 46, 2 курс | -\\- | 1 место в областной научно-практической конференции учащихся УНПО "НОУ-99" (гуманитарное направление) | Якимова Людмила Константиновна |
85 | Лежнев Алексей | г. Миасс | ПЛ N 89, 2 курс | -\\- | Ведущий солист танцевального коллектива "Мадеш", лауреат областного фестиваля хореографического искусства (1997, 1998 гг.), лауреат Всероссийского фестиваля художественного творчества, посвященного 850-летию г. Москвы (1998 г.) | Бабушкина Елена Александровна |
86 | Алфеев Иван | г. Верхнеуральск | Агротехнический лицей N 133, 2 курс | -\\- | Активный участник зональных олимпиад по техническому творчеству, капитан команды - победительницы региональной олимпиады по техническому творчеству (1998-1999 уч. год) | Темников Иван Кузьмич |
87 | Фогельгезанг Юрий | город Челябинск | ПУ N 59, 1 курс | -\\- | член сборной команды области по греко-римской борьбе, неоднократный победитель первенства области, призер первенства России среди кадетов (1998 г.) | Абросимов Геннадий Викторович |
88 | Данилин Евгений | г. Озерск | ПЛ N 46, 1 курс | -\\- | 1 место в областной научно -практической конференции учащихся УНПО "НОУ-99" (экологическое направление) | Салита Людмила Вячеславовна |
89 | Орлова Юлия | г. Магнитогорск | ПЛ N 17, 1 курс | -\\- | солистка вокального ансамбля при ДК "Магнит", участница академического хорового коллектива, участница Всероссийского конкурса вокальных коллективов | Кожевникова Зоя ивановна |
90 | Цивилен Андрей | г. Трехгорный | ПЛ N 125, 1 курс | -\\- | победитель зонального первенства России по дзюдо среди юношей (1998 г.), третий призер Кубка мира по дзюдо среди юношей в командном зачете (1999 г.) | Перевозни-ков Александр Сергеевич |
91 | Акимов Андрей | г. Златоуст | ПУ N 62, 1 курс | -\\- | Активный участник театрального коллектива ПУ N 62, победитель областного фестиваля театрального искусства (1998 г.) | Акимов Сергей Павлинович |
92 | Архипова Наталья | г. Челябинск | ПЛ N 10, 2 курс | -\\- | Победитель областной олимпиады по математике в номинации "Училища" (1998 - 1999 уч. год) | Лукьянчикова Лидия Михайловна |
93 | Коновалова Александра | г. Магнитогорск | ПУ N 53, 2 курс | -\\- | Активная участница театрального коллектива ДК "Магнит", участница Всероссийского театрального праздника "Здравствуй, племя младое ..." | Корчагина Ольга Геннадьевна |
94 | Крашенинникова Ирина | г. Магнитогорск | ПУ N 97, 2 курс | -\\- | Активная участница фольклорного коллектива "Ку пава", лауреата областного фестиваля самодеятельного художественного творчества учащихся УНПО (1999 г.) | Виноградова Наталья Викторовна |
95 | Сорокин Андрей | г. Магнитогорск | Электротехнический лицей N 41, 2 курс | -\\- | Победитель областной олимпиады среди учащихся УНПО по литературе, истории в номинации "Лицеи и колледжи" (1998 - 1999 г. ) | Астахина Марина Михайловна |
96 | Токарев Егор | г. Магнитогорск | ПУ N 32, 2 курс | -\\- | Активный участник областных олимпиад по техническому творчеству среди учащихся УНПО, капитан команды училища на областных олимпиадах по техническому творчеству (1998, 1999 гг.) | Березков Владимир Васильевич |
97 | Резниченко Антон | г . Златоуст | ПЛ N 111, 2 курс | -\\- | Победитель первенства России по кикбоксингу среди юношей 1998 г. | Козлов Иван Константинович |
98 | Домрачеев Андрей | г. Челябинск | ПЛ N 10, 2 курс | -\\- | Победитель первенства области по боксу, победитель зональных соревнований России по боксу среди юниоров 1999 г., кандидат в мастера спорта по боксу | Янкис Вячеслав Семенович |
99 | Абрамов Евгений | г. Касли | ПУ N 18, 2 курс | -\\- | ведущий актер театрального коллектива ПУ N 18, призера областного театрального фестиваля 1998 г. | Боровкова Раиса Петровна |