Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 года N 342-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.01.2010 Г. N 4-П

Признан утратившим силу

(Постановление Правительства Челябинской области от 20.07.2011 N 230-П; ru74000201100387)

Правительство Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке назначения ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан на оплату жилья и коммунальных услуг, рассчитанной на основании региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, в Челябинской области, утвержденное постановлением Правительства Челябинской области от 21.01.2010 г. N 4-П "О Положении о порядке назначения ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан на оплату жилья и коммунальных услуг, рассчитанной на основании региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, в Челябинской области" (Южноуральская панорама, 5 февраля 2010 г., спецвыпуск N 8; 27 марта 2010 г., спецвыпуск N 22), следующие изменения:

1) пункт 6 признать утратившим силу;

2) абзац второй пункта 7 признать утратившим силу;

3) пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Граждане ежегодно предоставляют в орган социальной защиты расчетные квитанции, подтверждающие размер платежей за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе расходы на приобретение твердого топлива с учетом его доставки (для граждан, имевших право на меру социальной поддержки по оплате доставки твердого топлива до перехода к системе денежных выплат), с приложением справки предприятия технической инвентаризации о размере отапливаемой площади жилого помещения.

Орган социальной защиты осуществляет перерасчет ежемесячной денежной выплаты в течение одного месяца с момента предоставления гражданином документов.

При осуществлении перерасчета учитываются расчетные квитанции, подтверждающие фактические расходы гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и полученные гражданином суммы денежных выплат за период с начала финансового года.

При осуществлении перерасчета не учитываются сведения поставщиков жилищно-коммунальных услуг, отраженные в расчетных квитанциях, о наличии у гражданина задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг.

При проживании в семье более одного гражданина, получающего меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, размер скидки с оплаты жилья и коммунальных услуг определяется на долю каждого из таких граждан.";

4) пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Органы социальной защиты населения и организации, реализующие населению жилищно-коммунальные услуги, ежегодно осуществляют обмен данными о гражданах, имеющих право на ежемесячные денежные выплаты, на основании заключенных договоров по согласованным формам.

В случае предоставления организациями, реализующими населению жилищно-коммунальные услуги, сведений о суммах, составляющих меру социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг за финансовый год, исчисляемых в порядке, действовавшем до перехода соответствующего муниципального образования к системе денежных выплат, органы социальной защиты вправе использовать данные сведения при осуществлении перерасчета назначенной гражданам ежемесячной денежной выплаты.";

5) в подпункте 2 пункта 23 цифры "20" заменить цифрами "10".

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Комякова С.Л.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2010 года.

Исполняющий обязанности

Председателя

Правительства

Челябинской области

О.Н.ГРАЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»