Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2011 года N 273-П

О НОРМАТИВАХ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ НА ОПЛАТУ ТРУДА ДЕПУТАТОВ, ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ НА 2011 ГОД

Изменения:

постановление Правительства Челябинской области от 19.10.2011 N 370-П; НГР: ru74000201100520

постановление Правительства Челябинской области от 21.12.2011 N 480-П; НГР: ru74000201100631

В соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях оптимизации расходов местных бюджетов муниципальных образований, в которых доля межбюджетных трансфертов из областного бюджета (за исключением субвенций) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений от налога на доходы физических лиц в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета, Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые нормативы формирования расходов местных бюджетов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Челябинской области на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2011 год.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области - руководителя аппарата Правительства Челябинской области Уфимцева А.Г.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Пункт 98 приложения 1 к нормативам формирования расходов местных бюджетов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Челябинской области на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2011 год, утвержденным указанным постановлением, действует до 16 апреля 2011 года.

Исполняющий обязанности

председателя

Правительства

Челябинской области

С.Л.КОМЯКОВ

Утверждены

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 12 августа 2011 г. N 273-П

Нормативы формирования расходов местных бюджетов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Челябинской области на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2011 год


1. Настоящие нормативы формирования расходов местных бюджетов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Челябинской области (далее именуются - местные бюджеты) на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2011 год (далее именуются - нормативы) разработаны в соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливают нормативы расходов местных бюджетов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в муниципальных образованиях, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из областного бюджета (за исключением субвенций) и налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений от налога на доходы физических лиц в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета.

2. Нормативы формирования расходов местных бюджетов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Челябинской области на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2011 год устанавливаются согласно приложению 1 к настоящим нормативам.

3. Нормативы формирования расходов местных бюджетов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, включают в себя нормативы размеров денежного вознаграждения депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и нормативы размеров ежемесячных надбавок в соответствии с пунктами 9 - 11 настоящих нормативов.

4. Нормативы размеров денежного вознаграждения депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, на период с 01.01.2011 года по 31.05.2011 года и на период с 01.06.2011 года по 31.12.2011 года устанавливаются согласно приложениям 2, 5 к настоящим нормативам.

5. Нормативы размеров должностных окладов муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области на период с 01.01.2011 года по 31.05.2011 года и на период с 01.06.2011 года по 31.12.2011 года устанавливаются согласно приложениям 3, 6 к настоящим нормативам.

6. Нормативы формирования расходов местных бюджетов на денежное содержание муниципальных служащих сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, в расчете на год включают в себя:

нормативы размеров ежемесячной надбавки за выслугу лет на муниципальной службе - в размере трех должностных окладов в год;

нормативы размеров ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы - в размере четырнадцати должностных окладов в год;

нормативы размеров ежемесячной надбавки за классный чин муниципальных служащих - в размере четырех должностных окладов на период с 01.01.2011 года по 31.05.2011 года и на период с 01.06.2011 года по 31.12.2011 года устанавливаются согласно приложениям 4, 7 к настоящим нормативам;

ежемесячную надбавку за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере полутора должностных окладов в год;

норматив размера ежемесячного денежного поощрения - в размере двенадцати должностных окладов в год;

норматив размера премии за выполнение особо важного и сложного задания - в размере двух должностных окладов;

норматив размера единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи - в размере трех должностных окладов.

7. Нормативы размеров ежемесячной надбавки за выслугу лет на муниципальной службе составляют:

При стаже муниципальной службы

Размер ежемесячной надбавки
 за  выслугу лет
 на муниципальной  службе,
 в процентах к должностному окладу

от 1 года до 5 лет

10

от 5 лет до 10 лет

15

от 10 лет до 15 лет

20

свыше 15 лет

30

8. Нормативы размеров ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы составляют:

для лиц, замещающих высшие должности муниципальной службы, - от 150 до 200 процентов должностного оклада;

для лиц, замещающих главные должности муниципальной службы, - от 120 до 150 процентов должностного оклада;

для лиц, замещающих ведущие должности муниципальной службы, - от 90 до 120 процентов должностного оклада;

для лиц, замещающих старшие должности муниципальной службы, - от 60 до 90 процентов должностного оклада;

для лиц, замещающих младшие должности муниципальной службы, - 60 процентов должностного оклада.

9. Ежемесячная надбавка депутатам, выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, и муниципальным служащим за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, выплачивается в размерах и порядке, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

10. Нормативы размеров ежемесячной надбавки депутатам, выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, и муниципальным служащим за ученую степень составляют:

1) за ученую степень кандидата наук - 10 процентов должностного оклада;

2) за ученую степень доктора наук - 20 процентов должностного оклада.

11. Норматив размера ежемесячной надбавки депутатам, выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, и муниципальным служащим за государственные награды Российской Федерации, установленные Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года N 442 "О государственных наградах Российской Федерации" и полученные в период осуществления полномочий на выборных муниципальных должностях и прохождения муниципальной службы, соответственно составляет 25 процентов должностного оклада.

12. На денежное вознаграждение депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и денежное содержание муниципальных служащих начисляется районный коэффициент в размере 1,15.

13. Нормативы размеров денежного вознаграждения депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе (приложение 2, 5), и нормативы размеров должностных окладов муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области (приложение 3, 6) закрытых административно-территориальных образований Челябинской области применяются с учетом особенностей, установленных в порядке, определенном Законом Российской Федерации от 14 июля 1992 года N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании".

Приложение 1
к нормативам
формирования расходов
местных бюджетов
городских округов,
муниципальных районов
городских и сельских поселений
Челябинской области
на оплату труда депутатов,
выборных должностных лиц,
осуществляющих свои полномочия
на постоянной основе,
и муниципальных служащих
на 2011 год

Нормативы формирования расходов местных бюджетов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Челябинской области на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих на 2011 год

-------T----------------------------------T-------------------------------¬

¦N п/п ¦  Наименование муниципального     ¦    Размеры нормативов <*>     ¦

¦      ¦          образования             ¦        (тыс. рублей)          ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦                            Городские округа                             ¦

+------T----------------------------------T-------------------------------+

¦  1.  ¦Верхнеуфалейский                  ¦          25495,7              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦  2.  ¦Златоустовский                    ¦          73209,2              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦  3.  ¦Карабашский                       ¦          16730,1              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦  4.  ¦Копейский                         ¦          58879,4              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦  5.  ¦Кыштымский                        ¦          26175,6              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦  6.  ¦Локомотивный                      ¦          11922,3              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦  7.  ¦Магнитогорский                    ¦         260457,9              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦  8.  ¦Миасский                          ¦          66498,6              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦  9.  ¦Озерский                          ¦          76554,3              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦ 10.  ¦Снежинский                        ¦          68396,6              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦ 11.  ¦Трехгорный                        ¦          41885,9              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦ 12.  ¦Троицкий                          ¦          30983,4              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦ 13.  ¦Усть-Катавский                    ¦          22965,9              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦ 14.  ¦Чебаркульский                     ¦          25835,7              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦ 15.  ¦Челябинский                       ¦         637393,6              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦ 16.  ¦Южноуральский                     ¦          24475,9              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦                          Муниципальные районы                           ¦

+------T----------------------------------T-------------------------------+

¦ 17.  ¦Агаповский                        ¦          17677,1              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦ 18.  ¦Аргаяшский                        ¦          20736,4              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦ 19.  ¦Ашинский                          ¦          25702,1              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦ 20.  ¦Брединский                        ¦          16317,3              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦ 21.  ¦Варненский                        ¦          15977,4              ¦

+------+----------------------------------+-------------------------------+

¦ 22.  ¦Верхнеуральский                   ¦          19036,7              ¦

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»