Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2012 года N 256-П

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ДО 50 ПРОЦЕНТОВ ЗАТРАТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ МЕЛИОРАТИВНЫХ СИСТЕМ ОБЩЕГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ОТДЕЛЬНО РАСПОЛОЖЕННЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ИМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ПЕРЕДАННЫХ ИМ В ПОЛЬЗОВАНИЕ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ

Признано утратившим силу постановлением Правительства Челябинской области от 20.11.2013 N 489-П; НГР: ru74000201300665

Изменения:

в редакции постановления Правительства Челябинской области от 19.09.2012 N 492-П; НГР: ru74000201200538

постановление Правительства Челябинской области от 20.02.2013 N 36-П; НГР: ru74000201300058

В соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Челябинской области от 13.12.2010 г. N 293-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Челябинской области"

Правительство Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий на возмещение до 50 процентов затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих им на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке.

2. Министерству сельского хозяйства Челябинской области (Сушков С.Ю.) при предоставлении государственной услуги по предоставлению субсидий на возмещение до 50 процентов затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих им на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке, руководствоваться Административным регламентом, утвержденным настоящим постановлением. (в редакции постановления Правительства Челябинской области от 19.09.2012 N 492-П; НГР: ru74000201200538)

3. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Федечкин Д.Н.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Феклина И.Е.

Председатель

Правительства Челябинской области

М.В. Юревич

Утвержден

постановлением

Правительства

Челябинской области

от 23 мая 2012 г. N 256-П

(в редакции
постановления
Правительства
Челябинской области
от 19 сентября 2012 г. N 492-П)

Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий на возмещение до 50 процентов затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих им на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке

I. Общие положения


1. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий на возмещение до 50 процентов затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих им на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке (далее именуется - государственная услуга), устанавливает сроки и последовательность выполнения административных процедур Министерством сельского хозяйства Челябинской области, порядок взаимодействия между его структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействия с заявителями при предоставлении государственной услуги.

2. Целью разработки настоящего Административного регламента по предоставлению государственной услуги (далее именуется - Административный регламент) является повышение качества предоставления государственной услуги, в том числе:

1) определение должностных лиц, ответственных за выполнение отдельных административных процедур и административных действий;

2) упорядочение административных процедур;

3) устранение избыточных административных процедур;

4) сокращение количества документов, представляемых заявителями для предоставления государственной услуги;

5) сокращение срока предоставления государственной услуги, а также сроков исполнения отдельных административных процедур в процессе предоставления государственной услуги.

3. Основанием для разработки Административного регламента являются следующие нормативные правовые акты:

1) Федеральный закон от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

2) постановление Правительства Челябинской области от 13.12.2010 г. N 293-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Челябинской области".

4. Административный регламент размещается на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Челябинской области http://www.chelagro.ru, в государственных информационных системах http://www.gosuslugi.ru (далее именуется - федеральный портал), http://www.pgu.pravmin74.ru (далее именуется - региональный портал), информационной системе "Государственные услуги органов исполнительной власти Челябинской области".

5. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются сельскохозяйственные товаропроизводители, соответствующие определению, установленному статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", которые осуществляют свою деятельность на территории Челябинской области (далее именуются - получатели субсидий).

II. Стандарт предоставления государственной услуги


6. Наименование государственной услуги - предоставление субсидий на возмещение до 50 процентов затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих им на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке.

7. Государственная услуга предоставляется Министерством сельского хозяйства Челябинской области (далее именуется - Министерство).

Место нахождения Министерства и почтовый адрес: 454126, город Челябинск, улица Сони Кривой, дом 75.

Приемная Министерства: 8 (351) 239-60-05;

управление по развитию растениеводства: 8 (351) 239-61-77, 239-61-63;

отдел по финансированию целевых программ: 8 (351) 239-60-67.

Адрес электронной почты: agrom@chel.surnet.ru.

Официальный сайт Министерства в сети Интернет: www.chelagro.ru.

8. Результатом предоставления государственной услуги является заключение соглашения и перечисление денежных средств на расчетный счет получателя субсидии.

9. Срок предоставления государственной услуги не может превышать 33 рабочих дней со дня окончания срока подачи документов.

10. Правовые основания для предоставления государственной услуги:

Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства";

постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1042 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов Российской Федерации";

Закон Челябинской области от 05.01.1998 г. N 34-ЗО "О государственной поддержке сельскохозяйственного производства";

постановление Правительства Челябинской области от 30.04.2008 г. N 119-П "Об утверждении Порядков предоставления субсидий на поддержку растениеводства".

11. Субсидия предоставляется каждому получателю субсидий из бюджетов всех уровней в размере 49,9 процента фактически произведенных затрат на выполнение мелиоративных мероприятий пропорционально удельному весу значения фактического уровня софинансирования за счет средств федерального и областного бюджетов в текущем финансовом году на основании соглашения, заключенного получателем субсидий с Министерством и предусматривающего:

целевое назначение субсидии;

представление получателем субсидии отчетности о финансово-экономическом состоянии получателя субсидии в сроки и по формам, установленным Министерством в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации;

установление величины индикативного показателя "пашня в обработке";

установление величины индикативного показателя "прирост площади мелиорируемых земель в текущем году";

осуществление контроля исполнения условий соглашения;

ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на возмещение до 50 процентов затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих им на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке, в областном бюджете на текущий год, доведенных на указанные цели лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.

12. Субсидии предоставляются при соблюдении получателями субсидий следующих условий:

1) наличие посевных площадей сельскохозяйственных культур;

2) для получения субсидий за счет средств областного бюджета - сохранение поголовья коров молочного и (или) мясного направления по состоянию на 1 октября текущего года по сравнению с поголовьем коров молочного и (или) мясного направления по состоянию на 1 июля 2010 года (для получателей субсидий, осуществляющих (осуществлявших) в указанный период времени деятельность в отрасли животноводства);

3) отсутствие процедуры ликвидации в отношении получателя субсидии или решений арбитражных судов о признании получателя субсидии несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

4) отсутствие задолженности перед федеральным и областным бюджетами вследствие невозврата (неполного возврата) субсидий, предоставленных ранее и подлежащих возврату;

5) для получения субсидий за счет средств областного бюджета - достижение на конец текущего года индикативного показателя "пашня в обработке" в размере не ниже уровня, сложившегося по итогам 2010 года;

6) достижение индикативного показателя "прирост площади мелиорируемых земель в текущем году";

7) представление в Министерство форм N 29-СХ "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" (далее именуется - 29-СХ) или N 2-фермер "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" (далее именуется - 2-фермер), утвержденных приказом Федеральной службы государственной статистики, в срок до 15 декабря (последний день сдачи формы 29-СХ или формы 2-фермер - 14 декабря) текущего года.

13. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

1) заявления на предоставление субсидий с указанием банковских реквизитов получателя субсидий (в двух экземплярах);

2) проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке;

3) копии инвентарной карточки учета основных средств (мелиоративного участка, гидротехнического сооружения) по форме N ОС-6 "Инвентарная карточка учета объекта основных средств", утвержденной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 21 января 2003 г. N 7 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств" (далее именуется - постановление Госкомстата России);

4) копии акта о приемке выполненных работ по форме N КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме N КС-3 (для подтверждения фактических затрат), утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 11 ноября 1999 г. N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ";

5) при подрядном способе выполнения работ - копии договора подряда на проведение мелиоративных мероприятий, копии документа, подтверждающего оплату выполненных работ;

6) при хозяйственном способе выполнения работ - копии приказа о назначении ответственных лиц, графика проведения работ хозяйственным способом с указанием объема работ;

7) в случае приобретения машин и оборудования - копии договора на их приобретение, копии документов, подтверждающих их оплату, акта о приеме (поступлении) оборудования по форме N ОС-14, утвержденной постановлением Госкомстата России, или акта о приеме-передаче оборудования в монтаж по форме N ОС-15, утвержденной постановлением Госкомстата России;

8) акта о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) по форме N ОС-1, утвержденной постановлением Госкомстата России;

9) акта о приеме-сдаче отремонтированных, реконструированных и модернизированных объектов основных средств по форме N ОС-3, утвержденной постановлением Госкомстата России;

10) копии документа, подтверждающего наличие посевных площадей сельскохозяйственных культур в текущем году (форма N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай" или форма N 1-фермер "Сведения об итогах сева под урожай", утвержденные приказом Федеральной службы государственной статистики на текущий год);

11) отчетов по форме N СП-51 "Отчет о движении скота и птицы на ферме", утвержденной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 29 сентября 1997 г. N 68 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету сельскохозяйственной продукции и сырья", за периоды с 1 июня 2010 года по 1 июля 2010 года и с 1 сентября текущего года по 1 октября текущего года (для получения субсидий за счет средств областного бюджета);

12) справок-расчетов субсидий на возмещение части затрат по выполненным мелиоративным мероприятиям по формам согласно приложениям 1 и 2 к Порядку предоставления субсидий на возмещение до 50 процентов затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих им на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке, утвержденному постановлением Правительства Челябинской области от 30.04.2008 г. N 119-П "Об утверждении Порядков предоставления субсидий на поддержку растениеводства" (далее именуется - Порядок), в двух экземплярах;

13) отчетности о финансово-экономическом состоянии за год, предшествующий текущему, по формам, установленным Министерством в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (в случае если отчетность не представлена ранее в Министерство), для подтверждения статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя;

14) копий документов, подтверждающих право пользования, возникшее в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или право собственности на мелиоративные системы общего и индивидуального пользования и отдельно расположенные гидротехнические сооружения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»