Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2000 года N 188

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ ТРАНЗИТНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

Признано утратившим силу постановлением Губернатора Челябинской области от 21.08.2003 N 373 НГР: ru74000200300188

В целях упорядочения финансирования работ, выполняемых за счет средств областного дорожного фонда по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию отдельных улиц городов и других населенных пунктов области, являющихся продолжением областных автомобильных дорог общего пользования (транзитных автомобильных дорог),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о финансировании работ, выполняемых за счет средств областного дорожного фонда по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию транзитных автомобильных дорог, являющихся муниципальной собственностью, согласно приложению.

2. Организацию исполнения данного постановления возложить на заместителя Губернатора области Букрина В.Б.

Губернатор
Челябинской области
П.И.СУМИН


Приложение
к постановлению
Губернатора
Челябинской области
от 15 мая 2000 г. N 188

ПОЛОЖЕНИЕ О ФИНАНСИРОВАНИИ РАБОТ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО ДОРОЖНОГО ФОНДА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТУ И СОДЕРЖАНИЮ ТРАНЗИТНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ


Финансирование работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию транзитных автомобильных дорог осуществляется в соответствии с настоящим положением и в размерах, установленных Законом Челябинской области "О бюджете областного дорожного фонда" на соответствующий год.

Перечень транзитных автомобильных дорог утверждается Губернатором Челябинской области. Транзитные автомобильные дороги являются собственностью муниципальных образований.

Главное управление дорожного хозяйства области выступает инвестором по финансированию транзитных автомобильных дорог. Средства, выделяемые из дорожного фонда, имеют сугубо целевое назначение и не могут быть направлены на финансирование текущих расходов и возмещение убытков муниципальных образований.

Выделяемые средства, не использованные в срок, или использованные не по назначению, подлежат возврату Главному управлению дорожного хозяйства области.

Главное управление вправе на договорной основе осуществлять контроль за качеством выполненных работ, эффективностью и целевым использованием выделяемых средств.

Ответственность за целевое, объемное и качественное использование выделяемых средств возлагается на главу муниципального образования, получающего средства.

Глава муниципального образования ежемесячно, не позднее 10 числа после отчетного периода, предоставляет в Главное управление дорожного хозяйства справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме N 3, отчет согласно прилагаемой форме и несет ответственность за достоверность отчетных данных.

Главное управление дорожного хозяйства производит финансирование выполненных работ в течение 15-ти рабочих дней после получения отчетов, путем перечисления средств на расчетные счета муниципальных образований.

Фактические затраты Главного управления дорожного хозяйства по осуществлению инвестиционной деятельности возмещаются муниципальными образованиями в размере до 2 % (без НДС) от суммы полученного финансирования за отчетный месяц.

Заместитель Губернатора
Челябинской области
В.Б.БУКРИН


Приложение
к Положению
о финансировании работ,
выполняемых за счет областного
дорожного фонда по строительству,
реконструкции, ремонту и содержанию
транзитных автомобильных дорог,
являющихся муниципальной собственностью

ОТЧЕТ о выполнении дорожных работ

на транзитных автодорогах ___________________

(по городу, району)

за ______________________ 200__ г.


N N
  пп

Наименование
  транзитной
  автодороги

По проектно - сметной документации

Выполнено за _____ 200__ г.

из гр. 8
  за
  отчетный
  месяц

Наименование
  Заказчика,
  его
  банковские
  реквизиты

Наименование
  подрядной
  организации,
  ее
  банковские
  реквизиты

Ввод, км

Объем работ в ценах,
  тыс. руб.

Ввод, км

Объем кап.вложений  тыс. руб.

1991 г.

текущих

в ценах
  1991 г.

в текущих
  ценах

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Глава муниципального образования                      подпись

                                                          печать

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»