Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2011 года N 130

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА N 521

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 30.12.2016 N 704, вступившего в силу с даты опубликования.
____________________________________________________________________

В целях обеспечения организации безопасного отдыха и оздоровления детей Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в Правила использования средств для обеспечения отдыха и оздоровления детей в Сахалинской области, утвержденные постановлением Правительства Сахалинской области от 29.10.2010 N 521, следующие изменения:

1.1. Пункт 2 дополнить подпунктами 2.7 и 2.8 следующего содержания:

"2.7. компенсацию расходов по страхованию организованных групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направляемых в загородные стационарные оздоровительные и санаторные учреждения круглогодичного действия;

2.8. компенсацию расходов по оплате проезда одаренных детей, представляющих Сахалинскую область в тематических сменах и всероссийских конкурсах (фестивалях), проводимых во Всероссийских детских центрах "Океан" и "Орленок".".

1.2. Подпункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. 80 процентов от установленной в Сахалинской области стоимости путевок за счет средств областного бюджета и 20 процентов за счет иных средств, включая средства родителей, работодателей, спонсоров и других незапрещенных источников, для всех детей, за исключением детей, указанных в подпункте 3.1 настоящих Правил.".

1.3. Подпункт 3.3 исключить.

1.4. В пункте 5 цифры "70" заменить цифрами "90".

1.5. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае, если путевки в загородные стационарные оздоровительные и санаторные учреждения, расположенные на территории Сахалинской области и за ее пределами на территории Российской Федерации, приобретаются родителями самостоятельно, предоставляется компенсация в размере, установленном пунктом 3 настоящих Правил.".

1.6. Пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:

"Расходы (питание, проживание детей и лиц, их сопровождающих), возникающие в процессе доставки детей в загородные стационарные оздоровительные и санаторные учреждения и обратно при непреодолимых, форс-мажорных обстоятельствах (задержка рейса, неудовлетворительные метеоусловия и пр.), осуществляются за счет средств областного бюджета, кроме случаев, когда указанные расходы обязан нести перевозчик.".

1.7. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Орган исполнительной власти, являющийся главным распорядителем средств областного бюджета, производит распределение предусмотренных средств областного бюджета в зависимости от потребности и с учетом следующих долей:

- не менее 30 процентов - на приобретение оздоровительных путевок в загородные стационарные оздоровительные и санаторные учреждения и компенсацию их стоимости;

- не менее 20 процентов - на приобретение санаторных путевок в загородные стационарные санаторные учреждения круглогодичного действия и компенсацию их стоимости;

- не менее 20 процентов - на питание детей в лагерях с дневным пребыванием, профильных лагерях, организованных органами исполнительной власти Сахалинской области или органами местного самоуправления Сахалинской области.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Сахалинской области И.И.Трутневу.

Губернатор Сахалинской области А.В.Хорошавин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»