Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июля 2005 года N 120-па

ОБ УСКОРЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

{Утратило силу: постановление Правительства Сахалинской области от 03.10.2011 N 403}

{Изменения:
Распоряжение администрации Сахалинской области от 18.01.2007 N 11-ра;
Распоряжение администрации Сахалинской области от 07.03.2008 N 142-ра;
Постановление Правительства Сахалинской области от 19.04.2010 N 183}

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 25.08.1999 N 945 "О государственной кадастровой оценке земель" и от 08.04.2000 N 316 "Об утверждении правил проведения государственной кадастровой оценки земель", решения межведомственной комиссии по реформированию земельных отношений на территории Сахалинской области от 18 мая 2005 года администрация Сахалинской области постановляет:

1. Комитету по управлению государственным имуществом Сахалинской области (Гах Е.Н.) обеспечить завершение в 2005 году государственной кадастровой оценки земель всех категорий на территориях муниципальных образований Сахалинской области.

2. Главному финансовому управлению Сахалинской области (Новикова Н.М.) предусмотреть при формировании областного бюджета на 2006 год средства, необходимые для проведения работ по подготовке сведений, необходимых для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости земельных участков.

3. Образовать комиссию администрации Сахалинской области по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель и утвердить ее состав (прилагается).

4. Утвердить Положение о комиссии администрации Сахалинской области по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель (прилагается).

5. Рекомендовать органам местного самоуправления:

5.1. Организовать совместно со специалистами соответствующих служб по землеустройству городов и районов работу и взаимодействие по сбору исходной информации, необходимой для последующих расчетов оценочных показателей.

5.2. Создать комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

6. Рекомендовать управлению Роснедвижимости по Сахалинской области (Лосев К.В.):

6.1. Представить материалы государственной кадастровой оценки земель на утверждение в администрацию области к 25 декабря 2005 года.

6.2. Обеспечить подготовку в течение 2005 - 2006 годов сведений о кадастровой стоимости земельных участков для целей налогообложения.

7. Рекомендовать руководителям соответствующих организаций, независимо от формы собственности, представлять на безвозмездной основе по запросам подрядных организаций, выполняющих работы по государственной кадастровой оценке земель, и управления Роснедвижимости по Сахалинской области в установленном порядке и в указанные в запросах сроки информацию, необходимую для проведения вышеуказанных работ.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора области В.В.Нагорного.

Исполняющий обязанности

губернатора области В.В.Нагорный

Утвержден
постановлением
администрации области
от 08.07.2005 N 120-па
{в ред. распоряжения администрации
Сахалинской области от 18.01.2007 N 11-ра}

{в ред. распоряжения администрации
Сахалинской области от 07.03.2008 N 142-ра}

{в ред. постановления Правительства
Сахалинской области от 19.04.2010 N 183}

СОСТАВ КОМИССИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАССМОТРЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ


Хоточкина Сергея Владимировича

заместителя председателя Правительства Сахалинской области, председателем комиссии

Бурлакову
 Людмилу Геннадьевну

-

министр имущественных и земельных отношений Сахалинской области

Деревягина
 Юрия Андреевича

-

начальник отдела реализации целевых программ управления сельского хозяйства министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области

Ключникову
 Татьяну Александровну

-

консультант отдела земельных отношений министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области

Члены комиссии:

Власенко
 Лариса Евгеньевна

- заместительруководителя территориальногооргана Федеральной службы государственной статистикипо Сахалинскойобласти (по согласованию)

Карпова
 Татьяна Васильевна

первый заместитель министра финансов Сахалинской области

Пак
 Елизавета Владимировна

заместительначальника отдела налогообложения юридическихлиц управления Федеральной налоговой службы по Сахалинскойобласти (по согласованию)

Пашкевич
 Андрей Александрович

директор ФГУ "Земельная кадастроваяпалата по Сахалинской области" (посогласованию)

Ключникову
 Татьяну Александровну

главного специалиста отдела земельных отношений комитета по управлению государственным имуществом Сахалинской области, секретарем комиссии

Зайцева Антона Владимировича

- исполняющего обязанности директора ФГУ "Земельная кадастровая палата по Сахалинской области" (по согласованию)

Мусохранову Людмилу Алексеевну

начальник управления градостроительства и архитектуры министерства строительства Сахалинской области - главный архитектор области

Утверждено
постановлением
администрации области
от 08.07.2005 N 120-па
{в ред. постановления Правительства
Сахалинской области от 19.04.2010 N 183}

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАССМОТРЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬ


1. Общие положения

1.1. Комиссия Правительства Сахалинской области по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель (далее - комиссия) является координационным органом Правительства Сахалинской области по выполнению мероприятий по государственной кадастровой оценке земель на территории области.

1.2. Целью комиссии является рассмотрение хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель, координация в этом вопросе деятельности областных ведомств и органов местного самоуправления.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления Сахалинской области, а также с заинтересованными организациями.

2. Основные задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются:

2.1. Обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Сахалинской области в части организации сбора исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель.

2.2. Рекомендация состава комиссий муниципальных образований по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель в муниципальных образованиях.

2.3. Подготовка к рассмотрению в установленном порядке проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Сахалинской области по вопросам государственной кадастровой оценки земель.

3. Полномочия комиссии

Для решения поставленных задач комиссия вправе:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и должностных лиц Сахалинской области, органов и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области необходимую для реализации своих целей и задач информацию.

3.2. Заслушивать в установленном порядке на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее результатов.

3.3. Создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Сахалинской области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.4. Вносить в установленном порядке в Правительство области предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.5. Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов.

4.2. Организует работу комиссии и ведет ее заседания председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя).

4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети от установленного числа ее членов.

4.4. Члены комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, привлеченные членами комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе комиссии с правом совещательного голоса.

4.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов "за" и "против" предлагаемого решения вопроса правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании комиссии.

4.6. Результаты рассмотрения вопросов на заседании комиссии оформляются протоколом заседания комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»