Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2010 года N 9

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.03.2009 N 73-ПА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В 2005 - 2015 ГОДАХ"

Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Сахалинской области на реализацию областной Целевой программы "Переселение граждан, проживающих в Сахалинской области, из ветхого и аварийного жилищного фонда в 2005 - 2015 годах", утвержденный постановлением администрации Сахалинской области от 06.03.2009 N 73-па, с учетом изменений, внесенных постановлением администрации Сахалинской области от 07.05.2009 N 167-па, следующие изменения:

1.1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Размер субсидии определяется на основании представленных муниципальными образованиями документов, при этом учитываются следующие показатели:

- эффективность использования субсидии (наибольшая площадь приобретаемого жилья);

- наиболее полное освоение субсидии, выделенной на переселение граждан в предыдущем году;

- наибольшая доля софинансирования из местного бюджета и внебюджетных источников.".

1.2. Пункты 8, 9, 10, 11, 12, 13 считать пунктами 10, 11, 12, 13, 14, 15 соответственно.

1.3. Дополнить пунктами 8 и 9 следующего содержания:

"8. В случае непредставления муниципальным образованием отчета о расходовании субсидии за предыдущий год, субсидия не предоставляется.

9. Стоимость одного квадратного метра приобретаемого жилья не должна превышать среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемую федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры и градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

При принятии решения о приобретении (строительстве) жилья по цене, выше указанной стоимости, соответствующая разница доплачивается за счет средств бюджета муниципального образования.

Жилые помещения предоставляются нанимателям в порядке и на условиях, предусмотренных разделами III и IV Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам - в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Исполняющий обязанности председателя

Правительства Сахалинской области С.П.Вильямов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»