Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2013 года N 74

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИИ СПИСКОВ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЬЯ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011 - 2015 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 28.10.2016 N 553.
____________________________________________________________________

Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в Положение о формировании списков молодых семей, имеющих право на государственную поддержку в приобретении жилья долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Сахалинской области на 2011 - 2015 годы", утвержденное постановлением Правительства Сахалинской области от 19.12.2011 N 554 с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Сахалинской области от 29.02.2012 N 104, следующие изменения:

1.1. В разделе 1 "Общие положения":

1.1.1. Абзац 1 пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Участником Программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:".

1.1.2. В пункте 1.4:

- в абзаце 1 слово "субсидии" заменить словами "социальной выплаты";

- дополнить абзацем следующего содержания:

"Расчет размера социальной выплаты для молодой семьи, в которой один из супругов не является гражданином Российской Федерации, производится исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности с учетом членов семьи, являющихся гражданами Российской Федерации.".

1.2. В разделе 2 "Признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий":

1.2.1. В пункте 2.1:

- подпункт "а" после слов и цифр "до 01 марта 2005 года" дополнить словами и цифрой ", а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей";

- дополнить абзацем следующего содержания:

"Органом местного самоуправления формируется список молодых семей - участников Программы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году. В первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи - участники Программы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.".

1.2.2. Подпункт "г", пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"г) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи (договор, ордер, решение о предоставлении жилого помещения и т.п.), для супруга (ги), который (ая) не является гражданином Российской Федерации, - регистрацию на территории Сахалинской области;".

1.3. Подпункт "б" подпункта 4.1.1 раздела 4 "Формирование списков молодых семей" изложить в следующей редакции:

"б) определяется очередность в списках молодых семей в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Положения по дате подачи заявления на участие в Программе в срок до 01 сентября года, предшествующего планируемому году.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Исполняющий обязанности председателя

Правительства Сахалинской области С.В. Хоточкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»