Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2011 года N 67-н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ЖЕНЩИНАМ, ВСТАВШИМ НА УЧЕТ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В РАННИЕ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ УВОЛЕННЫМ В СВЯЗИ С ЛИКВИДАЦИЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРЕКРАЩЕНИЕМ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРЕКРАЩЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ НОТАРИУСАМИ, ЗАНИМАЮЩИМИСЯ ЧАСТНОЙ ПРАКТИКОЙ, И ПРЕКРАЩЕНИЕМ СТАТУСА АДВОКАТА, А ТАКЖЕ В СВЯЗИ С ПРЕКРАЩЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ЧЬЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ ПОДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И (ИЛИ) ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ, В ТЕЧЕНИЕ ДВЕНАДЦАТИ МЕСЯЦЕВ, ПРЕДШЕСТВОВАВШИХ ДНЮ ПРИЗНАНИЯ ИХ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2012 года на основании Приказа Министерства социальной защиты Сахалинской области от 19.06.2012 N 64-н.
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением администрации Сахалинской области от 14 ноября 2008 года N 359-па "Об организации разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг, а также анализа практики их применения", приказываю:

1. Утвердить административный регламент министерства социальной защиты Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности уволенным в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными" (прилагается).

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости" и разместить в сети Интернет на официальном сайте министерства социальной защиты Сахалинской области www.dszn65.ru.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра социальной защиты Сахалинской области Е.Н.Касьянову.

     Министр социальной защиты
     Сахалинской области
     О.В.Литвинцева

УТВЕРЖДЕН
приказом министерства социальной
защиты Сахалинской области
от 29 апреля 2011 года N 67-н


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ министерства социальной защиты Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, уволенным в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными"

Раздел 1. Общие положения


Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий по предоставлению государственной услуги "Предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности уволенным в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными" (далее - "Предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности").

1.1. Получатели государственной услуги "Предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности"


Право на получение государственной услуги "Назначение и выплата единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности" имеют женщины, вставшие на учет до двенадцати недель, отвечающие условиям, установленным статьей 1 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" в случае, если они уволены в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными.

Раздел 2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги


Предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности уволенным в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными (далее - государственная услуга).

2.2. Наименование государственного органа, предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Государственная услуга предоставляется министерством социальной защиты Сахалинской области (далее - Министерство) и его структурными подразделениями на территориях муниципальных образований Сахалинской области (далее – структурные подразделения Министерства).

2.2.2. В целях получения справки о постановке на учет в ранние сроки беременности, необходимой для предоставления государственной услуги, заявитель обращается в женскую консультацию или иную медицинскую организацию.

2.2.3. В процессе предоставления Министерством государственной услуги заявитель взаимодействует с отделениями федеральной почтовой связи либо выбранным им банком по вопросу открытия банковского счета, банковской карты или вклада до востребования для перечисления пособия по беременности и родам.

2.2.4. Информация о месте нахождения Министерства: 693020, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 24.

График работы Министерства: понедельник - четверг с 9.00 до 17.15 часов, пятница с 9.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов.

2.2.5. Информация о местах нахождения и графике работы структурных подразделений Министерства, приведена в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.

2.2.6. Государственные учреждения и организации, указанные в пункте 2.2.2. настоящего административного регламента, осуществляют прием заявителей в местах нахождения данных органов и организаций в соответствии с утвержденным графиком работы.

2.2.7. Справочные телефоны Министерства: 8(4242) 494-142, 494-144, факс 494-142.

Справочные телефоны структурных подразделений Министерства приведены в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.

2.2.8. Адрес официального сайта Министерства в сети Интернет: www.dszn65.ru

Адрес электронной почты Министерства: dp_soc@adm.sakhalin.ru

2.3. Результат предоставления государственной услуги


Результатом предоставления государственной услуги являются:

- предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

- не предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.

2.4. Сроки предоставления государственной услуги


2.4.1. Срок приема и регистрации заявления и прилагаемых к нему документов - 1 день;

2.4.2. Срок проверки документов на полноту и достоверность содержащихся в них сведений - в течение 5 дней;

2.4.3. Срок направление заявителю уведомления с приложением заявления и документов в случае, если к заявлению, направленному по почте в Министерство или его структурное подразделение, не приложены или приложены не все документы, предусмотренные пунктом 2.6.1. раздела 2 настоящего административного регламента - 1 день.

2.4.4. Срок принятия решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, - в течение 4 дней.

2.4.5. Срок направления (вручения) заявителю письменного уведомления об отказе в предоставлении единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - в течении 5 дней.

2.4.6. Срок организации перечисления единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - в течение 11 дней.

2.4.7. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 60 календарных дней с момента подачи заявления.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги


Государственная услуга предоставляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" ("Российская газета", 24 мая 1995 года);

- приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 года N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" ("Российская газета", 27 января 2010 года).

2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги


2.6.1. Для назначения единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, заявитель либо его законный представитель (доверенное лицо) представляет в структурное подразделение Министерства по месту жительства:

а) заявление о предоставлении единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности до 12 недель по форме, приведенной в приложении N 2 к настоящему административному регламенту;

б) справку из женской консультации или медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности.

2.6.2. Указанные заявление и документы могут быть направлены в структурные подразделения Министерства по почте. В этом случае направляются копии документов, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке, подлинники документов не направляются.

Направление заявления и документов по почте осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

2.6.3. Способами получения форм заявлений заявителем являются обращение в Министерство или структурное подразделение Министерства, через сеть Интернет на официальный сайт Министерства либо на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области.

2.6.4. Способом получения заявителем документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 раздела 2 настоящего административного регламента, является обращение заявителя в государственные и муниципальные органы и организации, указанные в пункте 2.2.2 раздела 2 настоящего административного регламента.

2.7. Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги


Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги Министерством, являются:

- представление документов, предусмотренных пунктом 2.6.1. раздела 2 настоящего административного регламента, в неполном или искаженном виде при выявлении данного факта до начала проверки подлинности документов, а также полноты и достоверности содержащихся в них сведений;

- несоответствие статуса получателя требованиям, предусмотренным подразделом 1.1. раздела 1 настоящего административного регламента либо не предоставление документов для предоставления государственной услуги.

2.8. Перечень оснований для отказа в назначении единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности


Основаниями для отказа в предоставлении единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, являются:

- истечение срока шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам;

- представление документов, предусмотренных пунктом 2.6.1. раздела 2 настоящего административного регламента, в неполном или искаженном виде.

2.9. Размер платы, взимаемый с заявителя при предоставлении государственной услуги


Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством на бесплатной основе.

2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги


Срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги составляет не более 30 минут.

2.11. Срок регистрации заявления заявителя о предоставлении государственной услуги


Срок регистрации заявления заявителя о предоставлении государственной услуги составляет не более одного дня со дня его поступления в Министерство.

2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга, к местам ожидания и заполнения заявлений о предоставлении государственной услуги, информационным стендам


2.12.1. Помещения, в которых предоставляется государственная услуга, должны соответствовать комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям работы специалистов Министерства.

Помещения, в которых предоставляется государственная услуга, должны быть оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения, системой оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.

2.12.2. Места ожидания и заполнения заявлений о предоставлении государственной услуги должны быть оборудованы стульями, кресельными секциями, скамьями, а также столами (стойками) с канцелярскими принадлежностями для осуществления необходимых записей.

Количество мест определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в помещении.

2.12.3. Здания, в которых расположены Министерство, а также структурные подразделения Министерства, должны быть оборудованы отдельным входом для свободного доступа заявителей, информационной табличкой (вывеской) с их наименованием и адресом нахождения.

2.12.4. Места для информирования заявителей, получения информации и заполнения необходимых документов оборудуются информационными стендами, стульями и столами (стойками) для заполнения документов, а также бумагой и канцелярскими принадлежностями в количестве, достаточном для оформления документов заявителями.

2.12.5. Прием заявителей осуществляется в кабинетах, которые оборудуются информационными табличками с указанием:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»