ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2002 года N 55

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 09.02.98 N 52 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МАТЕРИАЛЬНОМ СТИМУЛИРОВАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И РАБОТНИКОВ АППАРАТА АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ"

На основании подпункта 2 пункта 1 и пункта 2 статьи 61 Кодекса государственной службы Сахалинской области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Изложить раздел IV Положения о материальном стимулировании руководителей структурных подразделений и работников аппарата администрации области, утвержденного постановлением губернатора области от 09.02.98 N 52, в следующей редакции:

"IV. Порядок и условия выплаты государственным служащим единовременной премии при выходе на пенсию

4.1. Государственным служащим при выходе на пенсию выплачивается единовременная премия в размере среднегодовой заработной платы государственного служащего.

4.2. Основанием для выплаты единовременной премии является личное заявление государственного служащего об увольнении с государственной должности в связи с уходом на пенсию.

4.3. Размер единовременной премии рассчитывается путем умножения среднедневного заработка на количество рабочих дней в расчетном периоде.

Среднедневной заработок определяется делением суммы начисленной заработной платы (денежного содержания) без учета материальной помощи на количество фактически отработанных дней по пятидневной рабочей неделе за 12 месяцев, предшествующих увольнению.

При повышении заработной платы (денежного содержания) в расчетном периоде размер начисленной заработной платы за период, предшествующий повышению, не индексируется.

4.4. Единовременная премия при выходе на пенсию выплачивается из областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на эти цели в смете расходов соответствующего органа на текущий финансовый год.

4.5. Единовременная премия выплачивается при увольнении государственного служащего в связи с уходом на пенсию на основании распоряжения (приказа) руководителя соответствующего государственного органа.

4.6. При повторном увольнении государственного служащего в связи с уходом на пенсию единовременная премия не выплачивается.".

2. Данное постановление вступает в силу с 1 июля 2002 года.

3. Постановление губернатора Сахалинской области от 21.02.2000 N 61 "О внесении дополнений в постановление губернатора области от 09.02.98 N 52" считать утратившим силу.

Исполняющий обязанности

Губернатора области И.П. Малахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»