Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2011 года N 535

О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ЗДАНИЯМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 16.11.2020 N 526.
____________________________________________________________________

{Изменения;
Постановление Правительства Сахалинской области от 16.04.2013 N 187}

В соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Сахалинской области от 20.02.2008 N 5-ЗО "Об оплате труда работников государственных учреждений Сахалинской области" Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Положение о системе оплаты труда работников областного бюджетного учреждения "Управление зданиями Правительства Сахалинской области" (далее - учреждение) (прилагается).

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств, предусмотренных на оплату труда в сметах расходов учреждения на соответствующий финансовый год.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".


Губернатор Сахалинской области А.В. Хорошавин

Утверждено

постановлением Правительства Сахалинской области от 14.12.2011 N 535

ПОЛОЖЕНИЕ о системе оплаты труда работников областного бюджетного учреждения "Управление зданиями Правительства Сахалинской области"

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение устанавливает систему оплаты труда работников областного бюджетного учреждения "Управление зданиями Правительства Сахалинской области" и применяется при определении условий оплаты при разработке коллективных договоров, соглашений, локальных нормативных актов.

1.2. Заработная плата работников областного бюджетного учреждения "Управление зданиями Правительства Сахалинской области" (далее - Учреждение) за исполнение трудовых (должностных) обязанностей включает:

- оклады (должностные оклады) работников, за исключением рабочих, за исполнение трудовых (должностных) обязанностей;

- тарифные ставки рабочих;

- выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

1.3. Штатное расписание Учреждения формируется в пределах фонда оплаты труда и утверждается руководителем Учреждения по согласованию с органом исполнительным власти Сахалинской области, в ведении которого находится Учреждение.

1.4. Должностной оклад, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера руководителю Учреждения устанавливаются органом исполнительной власти Сахалинской области, в ведении которого находится Учреждение.

2. Установление окладов (должностных окладов) и тарифных ставок


2.1. Оклады (должностные оклады) руководителей, специалистов и служащих Учреждения устанавливаются согласно приложению к настоящему Положению.

2.2. Оклады (должностные оклады) руководителей, специалистов и служащих Учреждения устанавливаются на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности.

2.3. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

2.4. Тарифные ставки рабочих Учреждения устанавливаются в соответствии с межразрядными тарифными коэффициентами и тарифной ставкой первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих государственных учреждений Сахалинской области, устанавливаемыми Правительством Сахалинской области.

Тарифные разряды оплаты труда рабочих устанавливаются в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих.

2.5. Оклады (должностные оклады), предусмотренные настоящим Положением, или тарифные ставки устанавливаются работникам за выполнение ими профессиональных обязанностей, обусловленных трудовым договором, за полностью отработанное рабочее время согласно действующему законодательству и правилам внутреннего трудового распорядка Учреждения.

2.6. Работникам Учреждения к окладу (должностному окладу), тарифной ставке, определенной в соответствии с настоящим разделом Положения, устанавливается повышающий коэффициент в размере 1,25.

Применение указанного повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу), тарифной ставке не образует новый оклад (должностной оклад), тарифную ставку. Выплаты компенсационного и стимулирующего характера устанавливаются к окладу (должностному окладу), тарифной ставке без его учета.

3. Выплаты компенсационного характера


3.1. Работникам Учреждения устанавливаются следующие выплаты компенсационного характера:

3.1.1. выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, - доплата к окладу (должностному окладу), тарифной ставке работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда;

3.1.2. выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями - районный коэффициент, процентная надбавка;

3.1.3. выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных:

- доплата за совмещение профессий (должностей);

- доплата за расширение зон обслуживания или увеличение объема выполняемых работ;

- доплата за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором;

- повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;

- повышенная оплата за работу в ночное время;

- повышенная оплата за сверхурочную работы.

3.2. Доплата к окладу (должностному окладу), тарифной ставке работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в соответствии со статьей 147 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) за фактически отработанное время.

3.3. К заработной плате работников Учреждения применяются районный коэффициент и процентная надбавка и начисляются на всю сумму заработной платы.

3.4. Размер доплат за совмещение профессий (должностей), за расширение зон обслуживания или увеличение объема выполняемых работ, за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, и сроки, на которые они устанавливаются, определяются по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы в соответствии со статьей 151 ТК РФ.

3.5. Повышенная оплата за работу в ночное время производится работникам за каждый час работы в ночное время (с 22 часов до 6 часов утра).

Размер повышенной оплаты составляет 40 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

3.6. Повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится работникам, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, в соответствии со статьей 153 ТК РФ.

3.7. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

4. Выплаты стимулирующего характера


4.1. Работникам Учреждения устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:

4.1.1. выплаты за качество выполняемых работ в виде надбавки за профессиональное мастерство;

4.1.2. премиальные выплаты в виде премии по итогам работы, премии за выполнение особо важных и срочных работ.

4.2. Надбавка за профессиональное мастерство устанавливается работникам, осуществляющим профессиональную деятельность по профессиям рабочих, тарифицированным в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих не ниже 2 разряда, в размере до 50 процентов тарифной ставки.

Конкретные размеры и порядок выплаты надбавки за профессиональное мастерство устанавливаются локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников.

4.3. Выплата премии по итогам работы (за месяц, квартал и т.д.) осуществляется в пределах фонда оплаты труда по результатам оценки результативности и качества работы работников на основании показателей премирования работников, утверждаемых локальным нормативным актом Учреждения.

Конкретные размеры, порядок и условия выплаты премии по итогам работы устанавливаются локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников.

4.4. Премия за выполнение особо важных и срочных работ выплачивается работникам единовременно по итогам выполнения особо важных и срочных работ в целях поощрения работников за оперативность и качественный результат труда в пределах фонда оплаты труда в порядке, размерах и на условиях, установленных локальными нормативными актами Учреждения с учетом мнения представительного органа работников.

5. Формирование фонда оплаты труда


5.1. Объем средств на оплату труда работников Учреждения формируется на календарный год исходя из объемов ассигнований областного бюджета и средств, поступающих от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности Учреждения.

5.2. Фонд оплаты труда Учреждения утверждается органом исполнительной власти Сахалинской области, в ведении которого находится Учреждение.

5.3. Средства для формирования фонда оплаты труда определяются исходя из количества должностей, профессий, предусмотренных штатным расписанием Учреждения, и размеров окладов (должностных окладов), тарифных ставок по каждой должности, профессии, выплат компенсационного и стимулирующего характера.

5.4. При формировании фонда оплаты труда работников Учреждения сверх суммы средств, направляемых для выплаты окладов (должностных окладов), тарифных ставок, предусматриваются следующие средства (в расчете на год):

5.4.1. на выплату премии по итогам работы:

- 19,2 оклада (должностного оклада) руководителей, специалистов и служащих Учреждения;

- 7,2 тарифной ставки рабочих Учреждения;

5.4.2. на выплату повышающего коэффициента - 15 окладов (должностных окладов), тарифных ставок работников учреждения.

5.5. Планирование средств на надбавку за профессиональное мастерство, на выплаты компенсационного характера, предусмотренные подпунктами 3.2, 3.5, 3.6, настоящего Положения, производится исходя из фактического наличия оснований для их установления.

5.6. Формирование фонда оплаты труда работников Учреждения осуществляется с учетом районного коэффициента и процентных надбавок к заработной плате, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Сахалинской области.

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Положению о системе оплаты труда
работников областного бюджетного
учреждения "Управление зданиями
Правительства Сахалинской области",
утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 14 декабря 2011 года N 535

{в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 16.04.2013 N 187}

ОКЛАДЫ (ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ) работников областного бюджетного учреждения "Управление зданиями Правительства Сахалинской области"


N
 пп.

Наименование должности,
 требования к квалификации

Оклад (должностной оклад),
 в рублях

1

Директор
 высшее профессиональное образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет

12600

2

Заместитель директора
 высшее профессиональное образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет

10700

3

Главный бухгалтер
 высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж бухгалтерско-финансовой работы, в том числе на руководящих должностях, не менее 5 лет

10100

4

Начальник отдела
 высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности соответствующего профиля не менее 5 лет

8500

5

Заместитель главного бухгалтера
 высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж бухгалтерско-финансовой работы, в том числе на руководящих должностях, не менее 5 лет

8200

6.

Заместитель начальника отдела
 высшее профессиональное образование и  стаж работы по специальности соответствующего профиля не менее 5 лет

7600

7.

Ведущий бухгалтер
 высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера I I категории не менее 5 лет

7600

8.

Ведущий экономист
 высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности экономиста I I категории не менее 5 лет

7600

9.

Ведущий юрисконсульт
 высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта I I категории не менее 5 лет

7600

10

Бухгалтер I категории
 высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера II категории не менее 3 лет

6100

11

Экономист I категории
 высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности экономиста II категории не менее 3 лет

6100

12

Юрисконсульт I категории
 высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта II категории не менее 3 лет

6100

13

Инженер I категории
 высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера II категории не менее 3 лет

6100

14

Инженер-энергетик I категории
 высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера-энергетика
 II категории не менее 3 лет

6100

15

Бухга лтер II категории
 высшее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера не менее 3 лет

5650

16

Экономист II категории
 высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности экономиста либо других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет

5650

17

Юрисконсульт II категории
 высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в д олжности юрисконсульта или других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет

5650

18

Инженер II категории
 высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера или других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет

5650

19

Инженер-энергетик II категории
 высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера-энергетика или других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием , не менее 3 лет

5650

20

Бухгалтер
 среднее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы или специальная подготовка по установленной программе и стаж работы по учету и контролю не менее 3 лет

5200

21

Экономист
 высшее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет или других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет

5200

22

Наименование должности,
 требования к квалификации

Оклад (должностной оклад),
 в рублях

23

Юрисконсульт
 высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет

5200

24

Инженер
 высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет

5200

25

Инженер-энергетик
 высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое образование) и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет

5200

26

Специалист по кадрам
 высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы

5200

27

Техник I категории
 среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника II категории не менее 2 лет

4800

28

Техник II категории
 среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника или других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 2 лет

4400

29

Наименование должности,
 требования к квалификации

Оклад (должностной оклад),
 в рублях

30

Техник
 среднее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы

4050

31

Делопроизводитель
 начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы

3750

32

Дежурный бюро пропусков
 начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование либо основное общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы

3750

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»