МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО И ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 июня 2013 года N 52-п

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДОСТУПА В ЛЕСА

{Изменения:
приказ министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 03.07.2013 N 58-п}

В соответствии с Порядком ограничения в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, утвержденным приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 03 ноября 2011 г. N 471, п. 3.2.1.7 Положения о министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 04.10.2010 N 474 и экстренным предупреждением ГУ МЧС России по Сахалинской области от 11.06. 2013 г. N 5469 о возможном возникновении ЧС на территории большинства районов области в связи со сложившейся высокой пожарной опасностью по условиям погоды в лесах:

1. В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах ввести с 14 июня 2013 года сроком на 21 календарный день, ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств на территории следующих лесничеств Сахалинской области: Анивское лесничество (МО "Анивский городской округ"), Долинское лесничество (МО "Городской округ Долинский), Корсаковское лесничество (МО "Корсаковский городской округ"), Макаровское лесничество (МО "Макаровский городской округ"), Ногликское лесничество (МО "Городской округ Ногликский"), Охинское лесничество (МО "Городской округ Охинский), Поронайское лесничество (МО Городской округ Поронайский), Смирныховское лесничество (МО "Городской округ Смирныховский"), Красногорское лесничество (МО "Томаринский городской округ"), Холмское лесничество (МО "Холмский городской округ"), Южно-Сахалинское лесничество (МО городской округ "Город Южно-Сахалинск", Невельское лесничество (МО Невельский городской округ"), Углегорское лесничество (МО "Углегорский муниципальный район")

{в ред.приказа министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 03.07.2013 N 58-п}

2. Разрешить пребывание граждан только в границах общедоступных зон отдыха населения, определенных органами местного самоуправления в соответствии с п. 10.1 распоряжения Правительства Сахалинской области от 27.03.2013 г. N 188-р "О мерах по охране лесов от пожаров на территории Сахалинской области в 2013 году".

Пребывание граждан в лесах вне зоны отдыха населения, въезд в них транспортных средств и проведение в лесах определенных видов работ разрешить при наличии специального пропуска, выдаваемого министерством лесного хозяйства и лесничествами-филиалами ГКУ "Сахалинские лесничества".

3. Руководству ГКУ "Сахалинские лесничества" (Белицкий В.Н.), главным лесничим, совместно с органами местного самоуправления и органами внутренних дел районов:

- обеспечить систематическое патрулирование лесов лесничеств, включая территорию зон отдыха населения, в целях своевременного выявления и пресечения нарушений требований Правил пожарной безопасности и настоящего приказа;

- в соответствии с п. 6.4 распоряжения Правительства Сахалинской области от 27. 03. 2013 г. N 188-р "О мерах по охране лесов от пожаров на территории Сахалинской области в 2013 году" обеспечить перекрытие дорог к лесным массивам в местах дислокации контрольно-пропускных пунктов, обратив особое внимание на недопущение проезда в лес вездеходов ГТТ, не отвечающих требованиям Правил пожарной безопасности в лесах.

4. Арендаторам лесных участков и лицам, использующим лесные участки в порядке, установленном cт. 9 Лесного кодекса РФ, обеспечить перекрытие лесных дорог, ведущие на арендованные (находящиеся в пользовании) лесные участки, расположенные вне границ зон отдыха населения.

5. Отделу организации охраны лесов от пожаров и защиты лесов (А.В.Высоцкий) довести настоящий приказ до сведения администраций муниципальных образований, на территории которых вводится ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

6. Руководству ГКУ "Сахалинские лесничества" (Белицкий В.Н.) довести данный приказ до сведения арендаторов лесных участков на территории лесничеств в указанных муниципальных образованиях.

7. Определить следующие телефонные номера для обращения граждан по вопросам, возникающим в период действия ограничения на пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств:

- 8 (4242) 499397 - отдел организации охраны лесов от пожаров и защиты лесов министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области;

- 8 (4242) 735516 - Региональная диспетчерская служба;

9. Настоящий приказ опубликовать в газете "Губернские ведомости" и на сайте министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

10. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя министра, директора департамента лесов Некрасова С.А.

Министр лесного и охотничьего хозяйства Б.Д. Пермяков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»