Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2011 года N 474

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ "АЛЕКСАНДРОВСК-САХАЛИНСКИЙ РАЙОН" НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ БЫВШИХ РАБОТНИКОВ, УВОЛЕННЫХ ПО ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ШАХТЫ "АРКОВО"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Сахалинской области
от 12 августа 2014 года N 378

____________________________________________________________________

{Изменения:
Постановление Правительства Сахалинской области от 14.03.2013 N 116}

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Сахалинской области постановляет :

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии бюджету муниципального образования городской округ "Александровск-Сахалинский район" на переселение бывших работников, уволенных по ликвидации муниципальной шахты "Арково" (прилагается).

2. Признать утратившими силу постановления администрации Сахалинской области:

- от 07.10.2005 N 182-па "О порядке предоставления жилищных субсидий за счет средств областного бюджета бывшим работникам ликвидированной муниципальной шахты "Арково" в 2005 году";

- от 23.12.2005 N 239-па "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Сахалинской области от 07.10.2005 N 182-па "О порядке предоставления жилищных субсидий за счет средств областного бюджета бывшим работникам ликвидированной муниципальной шахты "Арково" в 2005 году".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента вступления в силу Закона Сахалинской области "Об областном бюджете Сахалинской области на 2012 год", предусматривающего бюджетные ассигнования на предоставление субсидии муниципальному образованию городской округ "Александровск-Сахалинский район" на переселение бывших работников, уволенных по ликвидации муниципальной шахты "Арково".

Исполняющий обязанности председателя

Правительства Сахалинской области С.Г.Шередекин

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Сахалинской области

от 16.11.2011 N 474

{в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 14.03.2013 N 116}

ПОРЯДОК предоставления субсидии бюджету муниципального образования городской округ "Александровск- Сахалинский район" на переселение бывших работников, уволенных по ликвидации муниципальной шахты "Арково"


1. Настоящий Порядок определяет цели, условия предоставления и расходования субсидии бюджету муниципального образования городской округ "Александровск-Сахалинский район" на переселение бывших работников, уволенных по ликвидации муниципальной шахты "Арково", в другие населенные пункты муниципального образования городской округ "Александровск - Сахалинский район" (далее - Субсидия).

2. Субсидия предоставляется в целях оказания финансовой поддержки муниципальному образованию городской округ "Александровск- Сахалинский район" при исполнении расходных обязательств, связанных с переселением бывших работников, уволенных по ликвидации муниципальной шахты "Арково", в другие населенные пункты муниципального образования городской округ "Александровск-Сахалинский район".

{абзац 2 пункта 2 утратил силу постановлением Правительства Сахалинской области от 14.03.2013 N 116}

3. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных на предоставление указанной Субсидии муниципальному образованию городской округ "Александровск-Сахалинский район", является министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области.

4. Субсидия предоставляется на приобретение жилых помещений в муниципальную собственность для переселения бывших работников муниципальной шахты "Арково", уволенных в связи с ликвидацией шахты, зарегистрированных по месту жительства в Арковском сельском округе (с. Арково, с. Арково-Берег, с. Чеховское) муниципального образования городской округ "Александровск- Сахалинский район" и включенных в список работников муниципальной шахты "Арково" составленный на день принятия решения о ликвидации шахты и утвержденный администрацией муниципального образования.

Переселению подлежат также члены семьи указанных работников (супруг (супруга); и дети и родители), зарегистрированные и проживающие совместно с ними.

Преимущественным правом на получение жилья, приобретаемого за с:ет средств Субсидии, пользуются бывшие работники, имеющие наибольший стаж работы на муниципальной шахте "Арково".

Жилы помещения предоставляются переселяемым гражданам по договорам социального найма.

5. Администрация муниципального образования городской округ "Александровск - Сахалинский район" направляет в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области список работников муниципальной шахты "Арково", составленный на день принятия решения о ликвидации шахты, с указанием стажа работы на данном предприятии.

6. В случае отсутствия на вторичном рынке жилья, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенного применительно к условиям населенного пункта, муниципальное образование городской округ "Александровск-Сахалинский район" по согласованию министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области вправе направить средства на ремонт жилого помещения в муниципальном жилищном фонде муниципального образования городской округ "Александровск-Сахалинский район", не обремененного правом третьих лиц, в целях его дальнейшего предоставления гражданину по договору социального найма.

7. Лицам, получившим жилые помещения в соответствии с настоящим Порядком, иные формы льготного финансирования строительства, приобретения или предоставления жилья за счет средств областного и местного бюджетов не предоставляется.

8. Стоимость одного квадратного метра приобретаемого жилья не должна превышать среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемую постановлением органа местного самоуправления.

При принятии решения о приобретении (строительстве) жилья по цене выше указанной стоимости соответствующая разница доплачивается за счет средств бюджета муниципального образования.

9. Уровень софинансирования из областного бюджета расходных обязательств органов местного самоуправления устанавливается от стоимости договора на приобретение жилого помещения или стоимости муниципального контракта на выполнение работ по ремонту жилого помещения, предусмотренной к финансированию в текущем финансовом году, в размере 94,7%.

Софинансирование расходных обязательств органом местного самоуправления может осуществляться по предоставляемой Субсидии в целом либо в отношении каждого конкретного объекта.

Вариант финансирования указывается в соглашении о предоставлении Субсидии, заключаемом главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных на очередной финансовый год на финансирование мероприятий, определенных в пункте 2 настоящего Порядке, и органом местного самоуправления.

10. Субсидия предоставляется главным распорядителем бюджетных средств в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий год.

11. Отчеты об использовании средств Субсидии представляются муниципальным образованием городской округ "Александровск-Сахалинский район" главному распорядителю бюджетных средств по итогам квартала к 10 числу месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, утверждаемой нормативным правовым актом министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области. Данные отчетов учитываются при предоставлении Субсидии в последующие месяцы.

12. Субсидия перечисляются главным распорядителем бюджетных средств бюджетам муниципальных образований на основании соглашения о предоставлении Субсидии, заключенного между главным распорядителем бюджетных средств и органом местного самоуправления.

13. Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за нецелевое использование Субсидии и недостоверность предоставляемых сведений.

14. В случае нарушения условий, установленных для предоставления и расходования Субсидии, муниципальное образование осуществляет ее возврат.

Возврат Субсидии производится на лицевой счет, открытый главному распорядителем бюджетных средств в министерстве финансов Сахалинской области, в течение трех дней с момента получения требования о возврате.

15. В случае невозможности использования всей суммы Субсидии в текущем финансовом году муниципальное образование незамедлительно извещает о данном факте главного распорядителя бюджетных средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»