Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2009 года N 421-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЧАСТИЧНУЮ ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2011 года на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 31.12.2010 N 649.
____________________________________________________________________

{Изменения:
Постановление Правительства Сахалинской области от 15.04.2010 N 169}

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях эффективного использования средств областного бюджета администрация Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям Сахалинской области на частичную оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2010 года, за исключением пунктов 3 и 4 Порядка предоставления субсидий муниципальным образованиям Сахалинской области на частичную оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений, которые вступают в силу со дня официального опубликования настоящего постановления.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора, начальника главного финансового управления Сахалинской области Новикову Н.М.

Исполняющий обязанности губернатора

Сахалинской области К.М. Строганов

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Сахалинской области
от 20.10.2009 N 421-па

ПОРЯДОК предоставления субсидий муниципальным образованиям Сахалинской области на частичную оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений


1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям Сахалинской области на частичную оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются муниципальным районам, городским округам, городским и сельским поселениям в целях софинансирования расходов по оплате коммунальных услуг бюджетных учреждений, находящихся в ведении муниципальных образований.

3. Субсидии предоставляются муниципальным районам, городским округам, городским и сельским поселениям, уровень расчетной бюджетной обеспеченности которых не превышает уровень, установленный в качестве критерия выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных образований.

4. Размеры субсидий, предоставляемых муниципальным районам, городским округам, городским и сельским поселениям, определяются в пределах объема средств, утвержденного законом Сахалинской области об областном бюджете на очередной финансовый год на частичную оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений, и рассчитываются по формуле:

Si = D% x Rkom, где:

Si - размер субсидии для i-го муниципального образования;

D% - удельный вес общего объема субсидий на частичную оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений для муниципальных образований в общем объеме расходов на оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений, утвержденном в местных бюджетах муниципальных образований в размере, не превышающем 50%;

Rkom - объем расходов на оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений, утвержденный в местном бюджете каждого муниципального образования.

D% = Vkom / сумма Rkom, где:

Vkom - предусмотренный в областном бюджете общий объем субсидий на частичную оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений для муниципальных образований.

5. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям при соблюдении следующих условий:

5.1. отсутствие просроченной кредиторской задолженности по оплате коммунальных услуг бюджетных учреждений, ежемесячно подтверждаемое актами сверки между бюджетными учреждениями и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства;

5.2. выполнение следующих региональных нормативов:

- охват детей дошкольным образованием не менее 64% от общего числа детей соответствующего возраста;

- охват детей общим образованием не менее 98% от общего числа детей соответствующего возраста (за исключением летнего каникулярного периода);

- функционирование койки в стационарах лечебных учреждений не менее 27 дней в месяц (в стационарах лечебных учреждений Курильского, Северо-Курильского, Южно-Курильского городских округов - не менее 22 дней в месяц);

- количество культурно-досуговых мероприятий, проведенных учреждениями культуры, не менее 4-х в месяц.

5.3. софинансирование из местных бюджетов затрат на оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений. Доля софинансирования определяется следующим образом:

Si

Rsfi = 100% - -------%

Rkom

Rsfi - доля софинансирования затрат на оплату коммунальных услуг бюджетных учреждений i-го муниципального образования.

{подпункт в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 15.04.2010 N 169}

6. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на основании Соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между главным распорядителем бюджетных средств и администрацией муниципального образования.

В январе субсидии предоставляются в виде авансовых перечислений в размере 1/12 от предусмотренных сводной бюджетной росписью областного бюджета ассигнований на год с последующим уточнением сумм возмещения в следующие месяцы на основании отчетов муниципальных образований, подтверждающих произведенные целевые расходы за счет средств местных бюджетов.

При наличии дебиторской задолженности по оплате коммунальных услуг бюджетных учреждений месячный объем субсидии, подлежащий перечислению, уменьшается на сумму дебиторской задолженности.

Перечисление аванса в январе производится независимо от наличия кредиторской и (или) дебиторской задолженности по состоянию на 1 января соответствующего финансового года.

{пункт 6 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 15.04.2010 N 169}

7. Отчеты представляются муниципальными образованиями ежемесячно по форме, устанавливаемой главным финансовым управлением Сахалинской области.

8. Ответственность за достоверность сведений возлагается на органы местного самоуправления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»