Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 марта 2012 года N 4-п


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "РАСПОРЯЖЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 18 марта 2020 года на основании Приказа Министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области от 18.03.2020 N 5-п.
____________________________________________________________________


(в ред. Приказов Министерства имущественных и земельных отношений
Сахалинской области
от 05.05.2012 N 6-п/1, от 22.11.2012 N 19-п,
от 15.04.2013 N 5-п, от 03.12.2014 N 21-п)

На основании Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30.07.2010), в соответствии с Положением о министерстве имущественных и земельных отношений Сахалинской области, утвержденным постановлением администрации Сахалинской области от 16.12.2009 N 522-па ("Губернские ведомости", N 236(3443)), постановлением Правительства Сахалинской области от 21.06.2011 N 233 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" ("Губернские ведомости", N 114(3801), 25.06.2011)

приказываю:

1. Утвердить Административный регламент министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Распоряжение земельными участками, находящимися в государственной собственности Сахалинской области" согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости".

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр
Л.Г.Бурлакова

        

Приложение
к приказу
министерства имущественных
и земельных отношений
Сахалинской области
от 11.03.2012 N 4-п

     

 АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "РАСПОРЯЖЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"


(в ред. Приказов Министерства имущественных и земельных отношений
Сахалинской области
от 05.05.2012 N 6-п/1, от 22.11.2012 N 19-п,
от 15.04.2013 N 5-п, от 03.12.2014 N 21-п)

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Предмет регулирования Административного регламента


Предметом регулирования настоящего Административного регламента (далее - Регламент) являются решения, действия, сроки и последовательность административных процедур и административных действий министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области (далее - Министерство) и его должностных лиц по предоставлению государственной услуги "Распоряжение земельными участками, находящимися в государственной собственности Сахалинской области" (далее - государственная услуга).

1.2. Описание заявителей, а также юридических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с Министерством при предоставлении государственной услуги

 


Правом на получение государственной услуги обладают:

- аренда: юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица;

- постоянное (бессрочное) пользование: юридические лица;

- безвозмездное срочное пользование: юридические лица и религиозные организации.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги


1.3.1. Информация о месте нахождения Министерства: Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 32, каб. 240 (приемная).

1.3.2. График работы Министерства: понедельник - четверг с 09.00 до 18.15, пятница с 09.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

График приема по вопросам предоставления государственной услуги:

понедельник

неприемный день

вторник

с 10.00 до 12.00

среда

с 10.00 до 12.00

четверг

по предварительной записи с 10.00 до 12.00

пятница

неприемный день


Предварительная запись на прием на следующий месяц производится с 25-го числа текущего месяца.

Способы получения информации о месте нахождения Министерства, графике его работы:

- на официальном интернет-сайте Министерства;

- непосредственно в Министерстве;

- с использованием средств телефонной связи;

- при письменном обращении;

- в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области" - далее - портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области;

- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

(п. 1.3.2 в ред. Приказа Министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области от 15.04.2013 N 5-п)

1.3.3. Структурное подразделение Министерства, участвующее в предоставлении государственной услуги - отдел формирования собственных доходов Минимущества Сахалинской области.

1.3.4. Справочные телефоны:

- приемная Министерства: 67-05-50;

- канцелярия Министерства: 67-05-63;

- начальник отдела формирования собственных доходов Министерства: 67-05-57;

- должностное лицо, ответственное за предоставление государственной услуги - ведущий консультант отдела формирования собственных доходов Министерства (далее - специалист): 67-05-65.

(п. 1.3.4 в ред. Приказа Министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области от 03.12.2014 N 21-п)

1.3.5. Адрес официального сайта Министерства: http://mizo.admsakhalin.ru.

Адрес электронной почты: mizo@admsakhalin.ru.

Адрес Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области: www.rgu.admsakhalin.ru.

Адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций): http://uslugi.admsakhalin.ru.

(п. 1.3.5 в ред. Приказа Министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области от 03.12.2014 N 21-п)

1.3.6. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги:

1.3.6.1. Информирование проводится в форме:

- устного информирования;

- письменного информирования.

1.3.6.2. Устное информирование осуществляется государственными гражданскими служащими при обращении заинтересованного лица за информацией лично или посредством телефонной связи.

Государственные гражданские служащие, осуществляющие устное информирование, принимают все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.

Устное информирование каждого заинтересованного лица осуществляется в течение времени, необходимого для информирования, но не более пяти минут.

1.3.6.3. При ответах на телефонные звонки специалисты Министерства подробно в корректной форме информируют обратившихся заявителей по интересующим их вопросам. Ответ должен начинаться с информации о наименовании органа, в который обратились заявители, фамилии, имени, отчества и должности специалиста Министерства, принявшего телефонный звонок.

При устном обращении заявителей (по телефону) специалисты Министерства дают ответы самостоятельно. Если специалист Министерства, к которому обратился заявитель, не может ответить на вопрос самостоятельно, то заявитель должен быть направлен к другому специалисту или же обратившемуся заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию, либо специалист может предложить заявителю обратиться письменно.

(п. 1.3.6.3 в ред. Приказа Министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области от 15.04.2013 N 5-п)

1.3.6.4. Письменное информирование осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением или посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (по электронной почте, по факсу).

Ответ на обращение заявителя предоставляется в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии, инициалов, номера телефона специалиста Министерства.

Ответ направляется в письменном виде в зависимости от способа обращения заявителя за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении заявителя.

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

(п. 1.3.6.4 в ред. Приказа Министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области от 15.04.2013 N 5-п)

1.3.7. Информационный стенд Министерства содержит следующую информацию:

- о месте нахождения и графике работы Министерства, а также способах получения указанной информации;

- о справочных телефонах Министерства, его структурного подразделения, непосредственно предоставляющего государственную услугу;

- об адресе официального сайта Министерства в сети Интернет и адресе его электронной почты;

- об адресах портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- о порядке получения информации по предоставлению государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- о перечне необходимых для предоставления государственной услуги документов, их формы, образцы заполнения, способ получения, в том числе в электронной форме;

- извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги.

(п. 1.3.7 в ред. Приказа Министерства имущественных и земельных отношений Сахалинской области от 15.04.2013 N 5-п)

1.3.8. Официальный интернет-сайт Министерства содержит следующую информацию:

- о месте нахождения и графике работы Министерства, а также способах получения указанной информации;

- о справочных телефонах Министерства, его структурном подразделении, непосредственно предоставляющем государственную услугу;

- об адресе официального сайта Министерства в сети Интернет и адресе его электронной почты;

- об адресах портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- о порядке получения информации по предоставлению государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);

- о перечне необходимых для предоставления государственной услуги документов, их формы, образцы заполнения, способ получения, в том числе в электронной форме;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»