ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2012 года N 360

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОГАШЕНИЕ ПРОСРОЧЕННОЙ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, СЛОЖИВШЕЙСЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 01 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА


{Наименование в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

{Изменения:

постановление Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469;

Постановление Правительства Сахалинской области от 14.03.2013 N 116}

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 8 Закона Сахалинской области от 17 октября 2007 года N 93-ЗО "О бюджетном процессе в Сахалинской области" Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям Сахалинской области на погашение просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года (прилагается).

{пункт 1 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования

Губернатор Сахалинской области А.В. Хорошавин

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Сахалинской области от 13 июля 2012 г. N 360

{в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469;
в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 14.03.2013 N 116}

ПОРЯДОК

Предоставления субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям Сахалинской области на погашение просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года


{Наименование в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления и расходования субсидии из областного бюджета муниципальным образованиям Сахалинской области на погашение просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года и отраженной в месячном отчете об исполнении бюджетов муниципальных образований по состоянию на 01 января 2012 года (далее - субсидия).

{пункт 1в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

2. Субсидия муниципальным образованиям предоставляется в целях оказания финансовой поддержки муниципальным образованиям при исполнении расходных обязательств, возникающих при осуществлении полномочий органами местного самоуправления по вопросам местного значения, на погашение просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года, при условии:

{абзацы 1 пункта 2 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

{абзац 2 пункта 2 утратил силу постановлением Правительства Сахалинской области от 14.03.2013 N 116}

- направления средств местных бюджетов в объеме не менее 10 процентов от суммы просроченной кредиторской задолженности, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года, на ее погашение.

3. {пункт 3 исключен постановлением Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

4. Размер предоставляемой субсидии не может превышать ассигнования, предусмотренные законом Сахалинской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

5. Размер субсидий, предоставляемых муниципальным районам (городским округам), определяется в пределах объема средств, утвержденного законом Сахалинской области об областном бюджете на очередной финансовый год на погашение просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года, по формуле:

Si  =

S о

x  Si п , где:

S оп

Si - размер субсидии для i-го муниципального образования;

Sо - общий объем средств, предусмотренных в бюджете Сахалинской области на очередной финансовый год на предоставление субсидии на погашение просроченной кредиторской задолженности, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года;

Soп - общий объем просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года по всем муниципальным образованиям Сахалинской области

Siп - объем просроченной кредиторской задолженности, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года, по i-му муниципальному образованию.

{абзацы 1,4,5 пункта 5 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

6. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных законом Сахалинской области об областном бюджете на очередной финансовый год на погашение просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года, является министерство финансов Сахалинской области (далее - Главный распорядитель средств).

{пункт 6 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

7. Субсидии предоставляются Главным распорядителем средств муниципальному образованию в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год на основании Соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Главным распорядителем бюджетных средств и органом местного самоуправления (далее - Соглашение).

{пункт 7 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

8. Соглашение должно содержать следующие положения:

- целевое назначение субсидии;

- условия предоставления и расходования субсидии;

- сведения об объеме субсидии, предоставляемой местному бюджету;

- сведения об объеме средств, предусмотренных в местном бюджете на погашение просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года подтвержденном выпиской из решения представительного органа местного самоуправления;

{абзац 5 пункта 8 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

- обязательство органа местного самоуправления представить Главному распорядителю бюджетных средств в месячный срок после заключения Соглашения подтверждение о внесенных изменениях в сводные бюджетные росписи, предусматривающие увеличение на сумму предоставленных субсидий доходов и расходов местного бюджета;

- обязательство органа местного самоуправления о представлении отчетов об исполнении им обязательств, вытекающих из Соглашения, а также сроки, порядок и форма представления отчетов;

- порядок осуществления контроля за исполнением условий Соглашения, а также основания и порядок приостановления и прекращения предоставления субсидии;

- порядок возврата субсидии, в том числе использованной не по целевому назначению;

- ответственность сторон за нарушение условий Соглашения.

9. Органы местного самоуправления осуществляют расходование субсидии в соответствии с Соглашением.

Субсидия на погашение просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года, муниципальными образованиями направляется на:

- финансовое обеспечение расходов, связанных с погашением просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года;

- возмещение затрат, связанных с погашением просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений, сложившейся по состоянию на 01 января 2012 года, и произведенных муниципальными образованиями за счет средств местного бюджета на день поступления субсидии из областного бюджета на лицевой счет, открытый в Управлении федерального казначейства по Сахалинской области для кассового обслуживания исполнения местного бюджета, в пределах объема средств, установленного Соглашением.

{пункт 9 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

10. Главный распорядитель бюджетных средств направляет субсидию из областного бюджета муниципальному образованию при выполнении им условий, установленных Соглашением.

{пункт 10 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

11. Неиспользованные остатки субсидии возвращаются в областной бюджет в установленном порядке.

{пункт 11 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 26.09.2012 N 469}

12. Министерство финансов Сахалинской области на основании платежного поручения и Соглашения перечисляет субсидию на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" для последующего зачисления средств на счета местных бюджетов.

13. Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за нецелевое использование субсидии и недостоверность представляемых сведений.

14. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, муниципальное образование - получатель субсидии обязано осуществить ее возврат. Возврат субсидии производится на лицевой счет, открытый в министерстве финансов Сахалинской области, в течение трех дней с момента получения требования о возврате.

15. Контроль за целевым использованием субсидии и исполнением органами местного самоуправления условий Соглашений осуществляется Главным распорядителем бюджетных средств, иными государственными органами Российской Федерации, Сахалинской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»