ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2010 года N 323


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Постановлений Правительства Сахалинской области от 29.10.2010 N 521, от 27.08.2015 N 355)

В целях максимального удовлетворения потребности в организованном отдыхе и оздоровлении детей, а также эффективного использования средств областного бюджета Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в Порядок создания детского оздоровительного лагеря на базе областных учреждений социального обслуживания, лечебно-профилактических, образовательных, спортивных и иных учреждений, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 26.03.2010 N 121, следующие изменения:

1.1. В пункте 11 слова и цифры "и составляет не менее 21 дня, в осенние, зимние и весенние каникулы - не менее 7 дней" исключить.

1.2. Дополнить пунктом 23 в следующей редакции:

"23. Для зачисления детей в лагерь родители, законные представители представляют следующие документы: заявление на имя начальника лагеря, копию свидетельства о рождении ребенка, копию паспорта родителя и документ, подтверждающий факт нахождения ребенка в трудной жизненной ситуации.".

2. Внести в постановление Правительства Сахалинской области от 31.03.2010 N 130 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей Сахалинской области в 2010 году" следующие изменения:

2.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Утвердить размер частичной стоимости набора продуктов питания на одного ребенка в день в лагерях дневного пребывания, профильных лагерях с учетом районирования (прилагается).".

2.2. Абзац 4 пункта 4 после слов "лагерей с дневным пребыванием," дополнить словами "профильных лагерей,".

2.3. В пункте 8 после слов "временной занятости в летний период" дополнить словами ", профилактических медицинских осмотров персонала, направляемого для работы в государственные и муниципальные оздоровительные учреждения Сахалинской области,".

2.4. Абзац 9 пункта 13 изложить в следующей редакции:

"- определять продолжительность смены в лагерях дневного пребывания, профильных лагерях соответствующими санитарно-эпидемиологическими правилами;".

3. Внести изменения в размер частичной стоимости набора продуктов питания на одного ребенка в день в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания всех профилей с учетом районирования, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 31.03.2010 N 130, изложив наименование в следующей редакции: "Размер частичной стоимости набора продуктов питания на одного ребенка в день в лагерях дневного пребывания, профильных лагерях с учетом районирования".

4. Утратил силу. - Постановление Правительства Сахалинской области от 29.10.2010 N 521.

5 - 7. Утратили силу. - Постановление Правительства Сахалинской области от 27.08.2015 N 355.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Сахалинской области И.И.Трутневу.

Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
С.Г.Шередекин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»