Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 января 2012 года N 2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МИНИСТЕРСТВОМ ФИНАНСОВ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО ИСКАМ К САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ (БЕЗДЕЙСТВИЕМ) ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ ИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, В ТОМ ЧИСЛЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЗДАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ АКТОВ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ЗАКОНУ ИЛИ ИНОМУ НОРМАТИВНОМУ ПРАВОВОМУ АКТУ, СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО ИНЫМ ИСКАМ О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КАЗНЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА СРЕДСТВА ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПО ДЕНЕЖНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2011 N 16

1. Внести в Административный регламент по предоставлению министерством финансов Сахалинской области государственной услуги по исполнению судебных актов по искам к Сахалинской области в результате причинения вреда незаконными действиями (бездействием) государственных органов Сахалинской области или их должностных лиц, в том числе в результате издания государственными органами Сахалинской области актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны Сахалинской области, а также исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства областного бюджета по денежным обязательствам казенных учреждений Сахалинской области, утвержденный приказом министерства финансов Сахалинской области от 30 сентября 2011 г. N 16 ("Губернские ведомости" 12.10.2011, N 185) следующие изменения:

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства финансов Сахалинской области от 10.10.2016 N 29.
____________________________________________________________________


1. Пункт 1.3.3 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.3.Информация по вопросам предоставления государственной услуги, услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных государственных услуг сообщается заявителю лично, по телефону, по почте, посредством размещения на информационном стенде, расположенном в Министерстве, посредством размещения сведений в информационно- телекоммуникационных сетях общего пользования (по электронной почте, по факсу. через сеть Интернет), а также с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и региональной государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области".

2. Абзац четвертый подпункта 1.3.4.2 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"Ответ на обращение, поступившее в Министерство в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.".

3. Подпункты 2.6.1-2.6.2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.6.1. Предоставление государственной услуги осуществляется на основании исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ) с указанием сумм, подлежащих взысканию в валюте Российской Федерации.

2.6.2. К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены:

а) надлежащим образом заверенная судом копия судебного акта, на основании которого он выдан;

б) заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию (включая соответственно лицевой или расчетный счет взыскателя, полное наименование и местонахождение банка, БИК, корреспондентский счет (или субсчет) банка, ИНН, КПП взыскателя (для взыскателя - организации)), Образцы заявлений для предоставления государственной услуги приведены в Приложении N 1 к настоящему Регламенту.

Заявление подписывается взыскателем либо его представителем с приложением доверенности или нотариально удостоверенной копии доверенности или иного документа, удостоверяющего полномочия представителя.

Дубликат исполнительного листа направляется на исполнение вместе с надлежащим образом заверенной судом копией определения суда о его выдаче.

4. Пункт 2.11 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.11.Срок и порядок регистрации запроса взыскателя о предоставлении государственной услуги

Срок регистрации запроса взыскателя о предоставлении государственной услуги составляет 1 рабочий день со дня его поступления в Министерство. Регистрация запроса взыскателя производится специалистом Министерства, в должностные обязанности которого входит прием и регистрация входящих документов, поступающих в Министерство (далее- специалист приемной).

Специалист приемной регистрирует запрос взыскателя в автоматизированной системе "Кодекс: служебная корреспонденция".

5. В наименовании подраздела 2.12 раздела 2 слова предоставляются государственные услуги" заменить на слова " предоставляется государственная услуга".

6. В пункт 2.13 раздела 2 внести следующие изменения:

а) изменить наименование пункта на "Показатели доступности и качества государственных услуг, в том числе количество взаимодействий взыскателя с должностными лицами при предоставлении государственной услуги и их продолжительность, возможность получения государственной услуги в многофункциональном центре, возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием информационно- телекоммуникационных технологий";

б) дополнить подпункт 2.13.2 словами следующего содержания:

"а также с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и региональной государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области";

в) дополнить пунктами 2.13.3-2.13.4 следующего содержания:

"2.13.3. Количество взаимодействий взыскателя с должностными лицами Министерства при предоставлении государственной услуги и их продолжительность: однократное обращение при подаче документов для предоставления государственной услуги продолжительностью не более 15 минут.

2.13.4. Предоставление услуги в многофункциональном центре настоящим административным регламентом не предусмотрено.".

7. Подпункт 3.5.7 изложить в следующей редакции:

"Максимальный срок выполнения административной процедуры- 5 рабочих дней со дня регистрации исполнительных документов в Министерстве.".

8. В пункте 3.6.3 изменить наименование подпунктов 3.6.6-3.6.8 на 3.6.7-3.6.9 соответственно.

9. Раздел 5 административного регламента изложить в следующей редакции:

"5. ДОСУДЕБНЫЙ (ВНЕСУДЕБНЫЙ) ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНА, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ, А ТАКЖЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ


5.1. Взыскатель либо их представитель имеет право на обжалование действий (бездействия) специалистов Министерства, участвующих в предоставлении государственной услуги, а также принимаемых ими решений в ходе предоставления государственной услуги в досудебном (внесудебном) порядке.

5.2. Заявитель может обратиться с жалобой в том числе в следующих случаях:

1) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

2) нарушение срока предоставления государственной услуги;

3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

4) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации для предоставления государственной услуги, у заявителя;

5) отказ в предоставлении государственной, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

6) затребование с заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

7) отказ органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

5.3.Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является поступление в Министерство жалобы взыскателя.

5.4. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в Министерство. Жалобы на решения, принятые руководителем Министерства подаются в Правительство Сахалинской области.

5.5. Жалоба может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта Министерства, а также через Интернет-сайт (www.adm.sakhalin.ru) или с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.

5.6. Жалоба должна содержать:

1) наименование органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, либо государственного служащего, действия (бездействие) которых обжалуются;

2) фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;

3) сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, либо государственного служащего;

4) доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, либо государственного служащего. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

5.7. Жалоба, поступившая в Министерство, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа Министерства, должностного лица Министерства, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.

5.8. Взыскатели вправе получать информацию и документы, необходимые для обоснования и рассмотрения своего обращения.

5.9. По результатам досудебного (внесудебного) обжалования Министерство принимает следующие решения:

1) удовлетворяет жалобу, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных Министерством опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также в иных формах;

2) отказывает в удовлетворении жалобы.

5.10. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в пункте 5.8 настоящего регламента, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

5.11.В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб в соответствии с частью 1 статьи 11.2 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

2. Настоящий приказ вступает в силу с момента опубликования в газете "Губернские ведомости".

Исполняющий обязанности министра

финансов Сахалинской области Т.В. Карпова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»