ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июня 2010 года N 270

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2011 ГОДЫ", УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.02.2009 N 45-ПА

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", в целях государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалинской области Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в раздел 3 областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Сахалинской области на 2009 - 2011 годы", утвержденной постановлением администрации Сахалинской области от 16.02.2009 N 45-па, с учетом изменений, внесенных постановлением администрации Сахалинской области от 31.12.2009 N 582-па, постановлениями Правительства Сахалинской области от 28.01.2010 N 13, от 15.04.2010 N 166, следующие изменения:

1.1. Подпункт 3.2 пункта 3 подраздела II изложить в следующей редакции:

"3.2. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере инноваций.

Субсидии будут предоставляться на основании отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение документально подтвержденных затрат, связанных:

- с патентованием изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и селекционных достижений, а также государственной регистрацией иных результатов интеллектуальной деятельности;

- с обучением и подготовкой персонала, связанного с инновациями;

- с маркетинговыми исследованиями в сфере инноваций;

- с арендой помещений, используемых для обеспечения инновационной деятельности;

- с затратами, связанными с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на инновационные цели.

Получателями субсидии являются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в органах Федеральной налоговой службы по Сахалинской области и осуществляющие деятельность на территории области.

Порядок и условия отбора субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность, для получения субсидии за счет средств областного бюджета утверждаются Правительством Сахалинской области.

Сумма субсидии, направляемая одному субъекту малого и среднего предпринимательства, составляет не более 300 тыс. рублей и при этом не может превышать сумму средств, фактически израсходованную субъектом малого или среднего предпринимательства.

Всего на реализацию настоящего мероприятия будет направлено из средств областного бюджета 2 млн. рублей. Финансовые средства предоставляются в виде субсидий.".

1.2. Абзац 3 подраздела VII исключить.

1.3. Пункт 1 подраздела IX изложить в следующей редакции:

"1. Субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства и юридическим лицам, включенным в перечень организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалинской области, производящим и реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта.

Получателями субсидии являются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в органах Федеральной налоговой службы по Сахалинской области и осуществляющие деятельность на территории области, а также юридические лица, включенные в перечень организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалинской области (далее - Субъекты), документально подтвердившие затраты, связанные:

- с осуществлением сертификации продукции (работ, услуг) в соответствии с требованиями международных стандартов;

- с уплатой процентов по кредитам, привлеченным на срок не более 3-х лет в российских кредитных организациях Субъектами, производящими и реализующими товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта;

- с оплатой услуг по разработке средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции (работ, услуг), в том числе фирменного наименования, товарного знака, созданию промышленного образца для товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта.

Порядок и условия предоставления субсидии по указанному мероприятию утверждаются Правительством Сахалинской области.

Исполнителем данного мероприятия является министерство экономического развития Сахалинской области.

Всего на реализацию данного мероприятия из средств областного бюджета планируется направить 4 млн. рублей.".

2. Внести в Приложение N 4 к областной целевой программе "Развитие малого и среднего предпринимательства в Сахалинской области на 2009 - 2011 годы", утвержденной постановлением администрации Сахалинской области от 16.02.2009 N 45-па, с учетом изменений, внесенных постановлением администрации Сахалинской области от 31.12.2009 N 582-па, постановлением Правительства Сахалинской области от 15.04.2010 N 166, следующие изменения:

2.1. В графе "Наименование мероприятия" подпункт 9.1 изложить в следующей редакции:

"Субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства и юридическим лицам, включенным в перечень организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалинской области, производящим и реализующим товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта".

2.2. В графе "Ответственные исполнители" подпункт 9.1 изложить в следующей редакции:

"Министерство экономического развития Сахалинской области".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Губернатор Сахалинской области А.В.Хорошавин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»