Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2010 года N 267

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ПОВЫШЕНИЕ СЕЙСМОУСТОЙЧИВОСТИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ОСНОВНЫХ ОБЪЕКТОВ И СИСТЕМ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2013 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2017 ГОДА", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА N 17

{Утратило силу: постановление Правительства Сахалинской области от 31.12.2013 N 796}

Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести следующие изменения в Порядок предоставления муниципальным образованиям Сахалинской области субсидии из областного бюджета на реализацию областной целевой программы "Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Сахалинской области на 2009 - 2013 годы и на период до 2017 года", утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 29 января 2010 года N 17, с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Сахалинской области от 20 апреля 2010 года N 187:

1.1. Абзац третий пункта 2 изложить в следующей редакции:

"- инженерные изыскания и разработку проектной документации на сейсмоусиление (строительство) жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения (в том числе приобретение типовых проектов);".

1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям Сахалинской области, отвечающим условиям, установленным Порядками отбора муниципальных образований на получение Субсидий из областного бюджета, утвержденными постановлениями администрации Сахалинской области от 27.02.2009 N 65-па, от 08.05.2009 N 170-па, а также постановлением Правительства Сахалинской области от 21.05.2010 N 248, по результатам конкурсных отборов.".

1.3. Пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:

"При условии выполнения муниципальным образованием расходных обязательств по софинансированию мероприятий областной целевой программы "Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Сахалинской области на 2009 - 2013 годы и на период до 2017 года", утвержденной постановлением администрации Сахалинской области от 31.12.2008 N 423-па (далее - Программа), и в случае нарушения подрядными организациями сроков выполнения работ в текущем году финансирование за счет переходящего остатка средств областного бюджета в следующем году может производиться без софинансирования мероприятий Программы из местного бюджета.

Для подтверждения выполнения расходных обязательств муниципальным образованием в предыдущем году необходимо представить главному распорядителю бюджетных средств выписку из лицевого счета или платежное поручение о выполнении данных расходов.".

1.4. Пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"При заключении соглашений на предоставление Субсидии из областного бюджета с меньшей долей софинансирования мероприятий Программы за счет средств местного бюджета, чем предусмотрено в пункте 4 настоящего Порядка, в соглашения вносятся соответствующие изменения.".

1.5. Пункт 10 дополнить абзацами следующего содержания:

"Субсидия не предоставляется, а перечисленная Субсидия подлежит возврату в случаях:

- неразмещения муниципального заказа в течение 70 дней с даты подписания соглашения на предоставление Субсидии (новый объект);

- неосвоения средств Субсидии в 2-х отчетных кварталах с даты подписания соглашения на предоставление Субсидии.

Средства Субсидии, не использованные муниципальными образованиями, подлежат перераспределению между муниципальными образованиями - победителями конкурсного отбора в текущем финансовом году. Перераспределение указанных Субсидий осуществляется на конкурсной основе.".

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Губернатор Сахалинской области А.В.Хорошавин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»