Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2012 года N 256

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ И РЕМОНТ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ПРОЕЗДОВ К ДВОРОВЫМ ТЕРРИТОРИЯМ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Сахалинской области
от 12 августа 2014 года N 378

____________________________________________________________________

{Изменения:
Постановление Правительства Сахалинской области от 07.08.2012 N 398;
Постановление Правительства Сахалинской области от 14.03.2013 N 116}

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Сахалинской области от 24.04.2012 N 190 "Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Сахалинской области" Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям Сахалинской области на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента вступления в силу постановления Правительства Сахалинской области от 24.04.2012 N 190 "Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Сахалинской области".

Губернатор Сахалинской области А.В. Хорошавин

Утвержден
постановлением Правительства
Сахалинской области
от 30.05.2012 N 256
{в ред. Постановления Правительства
Сахалинской области от 07.08.2012 N 398;
в ред. Постановления Правительства
Сахалинской области от 14.03.2013 N 116}

ПОРЯДОК предоставления субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям сахалинской области на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов


1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления и расходования субсидии из областного бюджета муниципальным образованиям Сахалинской области на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, в том числе разработку проектной документации на капитальный ремонт и на погашение кредиторской задолженности (далее - субсидия), а также на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по объектам, работы по которым не выполнены в объемах, планируемых к исполнению на 01 января текущего финансового года.

{пункт 1 в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 07.08.2012 N 398}

2. Субсидия муниципальным образованиям предоставляется при условии:

{абзац 2 пункта 2 утратил силу постановлением Правительства Сахалинской области от 14.03.2013 N 116}

- наличия в местных бюджетах ассигнований на исполнение данного расходного обязательства, включающих субсидию из областного бюджета на указанные цели.

3. Уровень софинансирования из областного бюджета расходных обязательств органов местного самоуправления устанавливается от сметной стоимости работ (услуг), предусмотренной к финансированию в текущем финансовом году, в размере:

- 90% - для муниципального образования городской округ "Город Южно-Сахалинск", муниципального образования "Городской округ Ногликский";

- 99% - для городских и сельских поселений;

- 94,7% - для остальных муниципальных образований.

Финансирование расходных обязательств органов местного самоуправления может осуществляться в отношении объектов в целом либо в отношении каждого конкретного объекта.

Вариант финансирования указывается в соглашении о предоставлении субсидии, заключаемом главным распорядителем средств областного бюджета и органом местного самоуправления (далее - Соглашение).

4. В случае увеличения субсидии на сумму средств, ранее выделенных из резервного фонда Правительства Сахалинской области с последующим восстановлением средств резервного фонда, уровень софинансирования из областного бюджета по данному объекту обеспечивается в размере 99% от сметной стоимости работ, определенной по результатам проведенных торгов.

5. В случае недофинансирования доли местного бюджета в текущем финансовом году доля средств областного бюджета в следующем году уменьшается на сумму недофинансирования в прошедшем периоде.

6. Размер субсидий, предоставляемых муниципальным районам (городским округам), определяется в пределах объема средств, утвержденного законом Сахалинской области об областном бюджете на очередной финансовый год на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов на основании статистических данных о численности населения, проживающего на территории каждого муниципального образования, и рассчитывается по формуле:

Si =

S

х Ч i

, где:

Ч

Si - размер субсидии для i-го муниципального образования;

S - размер субсидии на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов на текущий финансовый год;

Ч - численность постоянного населения Сахалинской области;

Чi - численность населения i-го муниципального образования.

Для муниципальных образований, численность населения которых превышает 100 тысяч человек, размер субсидии рассчитывается с учетом понижающего коэффициента - 0,5.

7. Главным распорядителем бюджетных средств субсидии является министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области (далее - Главный распорядитель средств).

8. Субсидии предоставляются Главным распорядителем средств в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год на основании Соглашения.

9. Органы местного самоуправления осуществляют расходование субсидии в соответствии с Соглашением о предоставлении субсидии.

10. Главный распорядитель средств направляет субсидии из областного бюджета на основании:

- муниципальных контрактов или договоров (соглашений) о предоставлении субсидии муниципальным учреждениям на выполнение задания учредителя;

- документов, подтверждающих основание заключения муниципального контракта (договора);

- актов выполненных работ или отчетов о выполнении задания учредителя.

11. Главный распорядитель средств может осуществлять перечисление Субсидии на оплату авансовых платежей по муниципальным контрактам (договорам) в соответствии с условиями, установленными муниципальным контрактом (договором). Последующее перечисление средств осуществляется за вычетом произведенного авансирования работ на основании документов, подтверждающих фактически выполненный объем работ. Размер авансовых платежей, предусмотренный муниципальным контрактом (договором), не должен превышать предельные размеры авансовых платежей, установленные законодательством Сахалинской области.

В декабре Главный распорядитель бюджетных средств по обращению администрации муниципального образования имеет право перечислить остаток субсидии в бюджет муниципального образования без представления отчетов о выполненных работах. Указанные отчеты представляются Главному распорядителю бюджетных средств в январе следующего за отчетным годом.

Неиспользованные остатки субсидии возвращаются в областной бюджет в установленном порядке.

В случае образования остатка субсидии по состоянию на 01 января года, следующего за отчетным, остаток субсидии в соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации по решению Главного распорядителя бюджетных средств может использоваться в очередном финансовом году администрацией муниципального образования при наличии потребности для осуществления окончательного расчета за выполненные до 31 декабря отчетного года работы.

12. Министерство финансов Сахалинской области на основании платежного поручения и Соглашения, представленных Главным распорядителем средств, перечисляет субсидию на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" для последующего зачисления средств на счета местных бюджетов.

13. Отчеты об использовании средств субсидии и направлении средств за счет местного бюджета представляются в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области администрациями муниципальных образований по итогам полугодия к 10 числу месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, утверждаемой нормативным правовым актом министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области. Данные отчетов учитываются при предоставлении субсидии в последующие месяцы.

14. Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за нецелевое использование субсидии и недостоверность представляемых сведений.

15. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, муниципальное образование - получатель субсидии обязано осуществить ее возврат. Возврат субсидии производится на лицевой счет, открытый Главному распорядителю средств в министерстве финансов Сахалинской области, в течение трех дней с момента получения требования о возврате.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»