Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2012 года N 220

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 01.03.2012 N 109 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ЛИЗИНГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО ДОГОВОРАМ ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЫ (ЛИЗИНГА) И ПЕРВОГО ВЗНОСА ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ЛИЗИНГА"

{Утратило силу: постановление Правительства Сахалинской области от 24.03.2014 N 119}

В соответствии с долгосрочной целевой программой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Сахалинской области на 2012 - 2015 годы и на период до 2018 года", утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 20.09.2011 N 382, Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Сахалинской области от 01.03.2012 N 109 "О Порядке предоставления субсидии на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга", дополнив наименование и пункт 1 после слов "на возмещение части затрат" словами "субъектам малого и среднего предпринимательства и юридическим лицам, включенным в перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалинской области,".

2. Внести в Порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 01.03.2012 N 109 (далее - Порядок), следующие изменения:

2.1. Наименование после слов "на возмещение части затрат" дополнить словами "субъектам малого и среднего предпринимательства и юридическим лицам, включенным в перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалинской области,".

2.2. Абзац 1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2. Право на получение субсидии предоставляется юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам - производителям товаров, работ и услуг, осуществляющим свою деятельность на территории Сахалинской области и являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, а также юридическим лицам, включенным в перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалинской области (далее - субъекты), соответствующим следующим требованиям:".

2.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Субсидии предоставляются:

- на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей, за исключением части лизинговых платежей на покрытие дохода лизингодателя, по действующим договорам финансовой аренды (лизинга), кроме легковых автомобилей (за исключением легковых такси, на которые получены разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области), заключенным для осуществления видов экономической деятельности, указанных в абзаце 2 пункта 2 настоящего Порядка, начисленных и уплаченных с 01 декабря второго отчетного года, предшествующего году получения субсидии, по 30 ноября года, в котором производится субсидирование, из средств областного бюджета в размере 100 процентов ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на дату заключения договора, или из средств федерального бюджета - на условиях софинансирования;

- на возмещение первого взноса (аванса) в части затрат на приобретение предмета лизинга по действующим договорам лизинга, заключенным не ранее чем за два года до года, в котором производится субсидирование, в размере до 100 процентов затрат субъекта (без НДС), но не более 1,0 млн. рублей на одного получателя.".

2.4. Подпункт 12.4 изложить в следующей редакции:

"12.4. копия договора финансовой аренды (лизинга) с предъявлением оригинала или нотариально заверенной копии либо письмо лизинговой компании, подтверждающее принятие положительного решения о заключении договора, с тем условием, что договор финансовой аренды (лизинга) будет представлен в министерство экономического развития Сахалинской области для получения субсидии в течение 40 календарных дней с момента проведения окончательного отбора (в случае непредставления договоров в указанный срок субсидия не предоставляется);".

2.5. Подпункты 12.8 - 12.10 изложить в следующей редакции:

"12.8. субъекты строительной отрасли дополнительно представляют документы (копии с предъявлением оригиналов или нотариально заверенные копии), подтверждающие строительство объектов энергетической или коммунальной инфраструктуры, объектов жилищного строительства, социальной сферы, детских садов на территории Сахалинской области в рамках государственного или муниципального заказов по государственным или муниципальным контрактам;

12.9. субъекты сферы туризма дополнительно представляют документы (копии с предъявлением оригиналов или нотариально заверенные копии), подтверждающие строительство гостиниц или туристических комплексов на территории Сахалинской области;

12.10. субъекты, осуществляющие заготовку древесины по договору подряда, представляют копию договора подряда с предъявлением оригинала или нотариально заверенной копии и справку, заверенную субъектом, об объемах заготовки древесины. Субъекты, осуществляющие обработку древесины, представляют справку, заверенную субъектом, с указанием перечня оборудования для обработки древесины;".

2.6. Подпункты 12.11.1, 12.11.2 изложить в следующей редакции:

"12.11.1. копии паспортов автотранспортных средств с предъявлением оригиналов или нотариально заверенных копий;

12.11.2. копии разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области с предъявлением оригиналов или нотариально заверенных копий;".

2.7. Подпункт 14.1 изложить в следующей редакции:

"14.1. Документы, указанные:

- в подпунктах 12.1 - 12.10, подпункте 12.11.1 настоящего Порядка, представляются субъектом в обязательном порядке в уполномоченные органы;

- в подпункте 12.11.2, подпунктах 12.12 - 12.14 настоящего Порядка, субъект вправе представить в уполномоченные органы по собственной инициативе.

В случае если учредителем юридического лица является одно или несколько юридических лиц, то субъект представляет пакет документов, указанных в подпунктах 12.13.1 и 12.13.2 настоящего Порядка, в отношении этих юридических лиц.

Данное требование не распространяется на юридических лиц, включенных в перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалинской области.".

2.8. Абзац 4 пункта 17 изложить в следующей редакции:

"- проводит проверку полноты и правильности оформления представленных документов, указанных в пункте 12 настоящего Порядка, а также соответствия субъекта требованиям настоящего Порядка и в случае их несоответствия отклоняет заявку и возвращает субъекту с указанием причин;".

2.9. В абзаце 5 пункта 17 слова "Федеральную налоговую службу Российской Федерации, министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области" заменить словами "уполномоченные федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Сахалинской области".

2.10. В пункте 19:

- абзац 3 считать абзацем 4;

- дополнить абзацем 3 следующего содержания:

"При принятии решения комиссией уполномоченного органа о непрохождении субъектом предварительного отбора уполномоченный орган извещает субъект в течение 5 рабочих дней с момента принятия соответствующего решения.".

2.11. Абзац 8 пункта 22 изложить в следующей редакции:

"В случае неполного использования средств, предусмотренных в областном бюджете, а также в случае увеличения бюджетных ассигнований на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга субсидии выплачиваются тем субъектам, которые прошли отбор и были включены в резервный список получателей поддержки в текущем году, с учетом набранного количества баллов и времени подачи заявки.".

2.12. Пункт 23 изложить в следующей редакции:

"23. Министерство экономического развития Сахалинской области в течение 2 рабочих дней со дня подписания протокола комиссией направляет копию протокола о результатах окончательного отбора уполномоченным органам, которые, в свою очередь, уведомляют субъектов соответствующим извещением в течение 5 рабочих дней с момента получения копии протокола из министерства экономического развития Сахалинской области.".

2.13. Абзацы 2 - 4 пункта 24 изложить в следующей редакции:

"- копия договора финансовой аренды (лизинга) с предъявлением оригинала или нотариально заверенной копии;

- копия графика лизинговых платежей с их разбивкой по назначению (краткая структура лизинговых платежей), заверенная лизингодателем, с предъявлением оригинала или нотариально заверенной копии;

- копия договора купли-продажи имущества с приложением акта приема-передачи, содержащего сведения о балансовой стоимости имущества, передаваемого в лизинг, с предъявлением оригиналов или нотариально заверенных копий;".

2.14. Абзацы 6, 7 пункта 24 изложить в следующей редакции:

"- расчет лизинговых платежей, уплаченных субъектом по договору финансовой аренды (лизинга) за текущий расчетный период, в соответствии с формой N 7 к настоящему Порядку;

- копии платежных поручений или других документов, подтверждающих факт уплаты лизинговых платежей лизингополучателем, с отметкой кредитной организации, с предъявлением оригиналов или нотариально заверенных копий;".

2.15. Абзацы 2 - 4 пункта 25 изложить в следующей редакции:

"- копия договора лизинга с приложением графика лизинговых платежей, а также спецификации предмета лизинга с предъявлением оригиналов или нотариально заверенных копий;

- документы, подтверждающие получение лизингополучателем предмета лизинга, предусмотренного договором лизинга, заверенные лизингополучателем, с предъявлением оригиналов или нотариально заверенных копий;

- копии платежных поручений или других документов, подтверждающих факт уплаты первого взноса по договору лизинга, с отметкой кредитной организации с предъявлением оригиналов или нотариально заверенных копий;".

3. Внести изменения в формы N 1 - 8 к Порядку, изложив их в новой редакции согласно приложениям N 1 - 8 к настоящему постановлению.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Губернатор Сахалинской области А.В. Хорошавин


ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к постановлению Правительства
Сахалинской области

"ФОРМА N 1

к Порядку предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства и юридическим лицам, включенным в перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Сахалинской области, на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) и первого взноса при заключении договора лизинга, утвержденному постановлением правительства Сахалинской области от 01.03.2012 N 109

Заявка

на участие в предварительном отборе на получение субсидии из бюджетных средств


___________________________________________________________________________

(полное наименование субъекта)


ИНН _________________________ Р/счет _____________________________________

Наименование банка ________________________________________________________

БИК _________________________ Кор./счет ___________________________________

Коды видов деятельности субъекта по ОКВЭД _________________________________

Юридический адрес _________________________________________________________

Телефоны ____________________________________ Факс ________________________

договор финансовой аренды (лизинга) N _____________________________________


от ______________________ в _______________________________________________


___________________________________________________________________________

Общая расчетная сумма субсидии: ___________________________ тыс. рублей,

в том числе:

- на возмещение части затрат лизинговых платежей: ____________ тыс. рублей;

- на возмещение первого взноса: ____________ тыс. рублей.

Подтверждаю, что: ____________________________________________________________________________________________

(наименование субъекта малого и среднего предпринимательства)


· является в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ субъектом малого или среднего предпринимательства;

· относится к категории (отметить любым знаком:

- малого предпринимательства;

- среднего предпринимательства;

- юридических лиц, включенных в перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сахалинской области;

· не находится в стадии реорганизации (ликвидации, банкротства или приостановки деятельности), предусмотренной действующим законодательством;

· не имеет просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и по представленным на возвратной основе бюджетным средствам;

· среднемесячная заработная плата, выплачиваемая работникам в предшествующем отчетном периоде, составляла ____________ рублей;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»