Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 мая 2010 года N 212

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08 МАЯ 2009 ГОДА N 170-ПА "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ПРОВЕДЕНИЕ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ РАБОТ ПО СЕЙСМОУСИЛЕНИЮ (СТРОИТЕЛЬСТВУ) ЖИЛЫХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ, ОСНОВНЫХ ОБЪЕКТОВ И СИСТЕМ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ПОВЫШЕНИЕ СЕЙСМОУСТОЙЧИВОСТИ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ОСНОВНЫХ ОБЪЕКТОВ И СИСТЕМ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 - 2013 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2017 ГОДА"

{Утратило силу: постановление Правительства Сахалинской области от 31.12.2013 N 804}

В соответствии с постановлением Губернатора Сахалинской области от 10.11.2009 N 26 "О структуре органов исполнительной власти Сахалинской области", а также в целях повышения эффективности использования средств областного бюджета, направляемых в виде субсидии на реализацию мероприятий областной целевой программы "Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Сахалинской области на 2009 - 2013 годы и на период до 2017 года", Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести изменения в постановление администрации Сахалинской области от 08 мая 2009 года N 170-па "Об утверждении Порядка отбора муниципальных образований на получение субсидий из областного бюджета на проведение первоочередных работ по сейсмоусилению (строительству) жилых многоквартирных домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Сахалинской области на 2009 - 2013 годы и на период до 2017 года" с учетом изменений, внесенных постановлением администрации Сахалинской области от 16.12.2009 N 524-па, заменив в пункте 2 слово "департамент" словом "министерство".

2. Внести в Порядок отбора муниципальных образований на получение субсидий из областного бюджета на проведение первоочередных работ по сейсмоусилению (строительству) жилых многоквартирных домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения для участия в областной целевой программе "Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Сахалинской области на 2009 - 2013 годы и на период до 2017 года", утвержденный постановлением администрации Сахалинской области от 08 мая 2009 года N 170-па с учетом изменений, внесенных постановлением администрации Сахалинской области от 16.12.2009 N 524-па, следующие изменения:

2.1. раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Организация отбора

3.1. Отбор муниципальных образований может проводиться в два этапа.

3.2. Первый этап проводится в целях распределения субсидии между муниципальными образованиями на софинансирование расходных обязательств по сейсмоусилению (строительству) муниципального жилья для участия в Программе.

3.2.1. Уполномоченный орган направляет муниципальным образованиям извещение о проведении первого этапа отбора, публикует извещение в газете "Губернские ведомости" и размещает с конкурсной документацией на официальном сайте Правительства Сахалинской области в сети Интернет.

3.2.2. Извещение о проведении первого этапа отбора должно содержать следующие сведения:

- наименование и адрес организатора отбора;

- наименование Программы;

- место, даты начала и окончания приема заявок администраций муниципальных образований на участие в отборе;

- адрес официального сайта, на котором размещены информация о составе комплекта документов и требования к их оформлению;

- адрес, телефон, должность, фамилия, имя, отчество контактного лица.

3.2.3. Муниципальные образования, желающие участвовать в первом этапе отбора, в течение 30 дней с момента публикации извещения о проведении отбора в газете "Губернские ведомости" представляют в конкурсную комиссию заверенные подписью главы муниципального образования и печатью администрации муниципального образования документы:

- официальное обращение о намерениях участвовать в первом этапе отбора (заявку);

- копию программы муниципального образования, утвержденной в установленном порядке, предусматривающей сейсмоусиление (строительство) жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования;

- гарантийное письмо муниципального образования в адрес конкурсной комиссии о софинансировании за счет средств местного бюджета.

3.3. Второй этап отбора проводится между участниками первого этапа, ставшими победителями, в целях перераспределения субсидий, не использованных муниципальным образованием (муниципальными образованиями), нарушившим (нарушившими) условия предоставления субсидии.

3.3.1. Уполномоченный орган направляет муниципальным образованиям, ставшим победителями в первом этапе отбора, извещение о проведении второго этапа отбора, публикует извещение в газете "Губернские ведомости".

3.3.2. Извещение о проведении второго этапа отбора должно содержать следующие сведения:

- наименование и адрес организатора второго этапа отбора;

- наименование Программы;

- место, даты начала и окончания приема заявок администраций муниципальных образований, ставших победителями в первом этапе, на участие во втором этапе отбора;

- адрес официального сайта, на котором размещены информация о составе комплекта документов и требования к их оформлению;

- адрес, телефон, должность, фамилия, имя, отчество контактного лица.

3.3.3. Муниципальные образования - победители первого этапа отбора, желающие участвовать во втором этапе отбора муниципальных образований для перераспределения субсидии областного бюджета в рамках реализации Программы, в течение 10 дней с момента публикации извещения о проведении второго этапа отбора в газете "Губернские ведомости" представляют в конкурсную комиссию заверенные подписью главы муниципального образования и печатью муниципального образования документы:

- официальное обращение о намерениях участвовать во втором этапе отбора (заявку);

- копию муниципального контракта;

- сведения о выполненных работах по форме КС-3 за месяц, предшествующий дате опубликования извещения о втором этапе отбора;

- решение о заключении долгосрочного контракта.";

2.2. раздел 4 изложить в следующей редакции:

"4. Условия участия в отборе

Условиями участия в отборе являются:

4.1. на первом этапе:

- наличие муниципальной программы, предусматривающей повышение сейсмоустойчивости (строительство) жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования;

- наличие проектной документации на строительство (сейсмоусиление) жилого дома или гарантийное письмо об оплате за счет средств местного бюджета изготовления проектной документации на сейсмоусиление (строительство) дома и проведения экспертизы (при необходимости);

4.2. на втором этапе:

- дефицит субсидии, выделенной на первом этапе на сейсмоусиление (строительство) объекта;

- наличие муниципального контракта на сейсмоусиление (строительство) объекта;

- документы, подтверждающие выполнение подрядчиком графика производства работ по муниципальному контракту.".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Исполняющий обязанности председателя

Правительства Сахалинской области С.Г. Шередекин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»