АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2008 года N 202-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 ГОДУ СУБСИДИЙ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНАМ (ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ) САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СФЕРЫ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2008 году субсидий по муниципальным районам (городским округам) Сахалинской области на приобретение основных средств для учреждений и организаций социально-культурной сферы, находящихся в муниципальной собственности (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора, начальника главного финансового управления Сахалинской области Н.М.Новикову.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Сахалинской области А.В. Хорошавин

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Сахалинской области
от 11 июля 2008 г. N 202-па

ПОРЯДОК предоставления в 2008 году субсидий по муниципальным районам (городским округам) Сахалинской области на приобретение основных средств для учреждений и организаций социально-культурной сферы, находящихся в муниципальной собственности


Настоящий Порядок определяет цели, условия предоставления и расходования субсидий муниципальным районам (городским округам) Сахалинской области на приобретение основных средств для учреждений и организаций социально-культурной сферы, находящихся в муниципальной собственности (далее - cубсидии).

1. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Сахалинской области на приобретение основных средств для учреждений и организаций социально-культурной сферы, находящихся в муниципальной собственности, в соответствии с Законом Сахалинской области от 13.12.2007 N 118-ЗО "Об областном бюджете Сахалинской области на 2008 год".

2. Субсидии предоставляются при условии софинансирования из местных бюджетов затрат на приобретение основных средств для учреждений и организаций социально-культурной сферы.

3. Критерием отбора муниципальных районов (городских округов) для предоставления указанных субсидий является отсутствие в учреждениях и организациях социальной сферы основных средств, необходимых для оказания услуг населению, либо их изношенность.

4. Размеры субсидий определяются в пределах объема средств, утвержденного Законом Сахалинской области от 13.12.2007 N 118-ЗО "Об областном бюджете Сахалинской области на 2008 год" на приобретение основных средств для учреждений и организаций социально-культурной сферы, находящихся в муниципальной собственности.

5. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

6. Субсидии из областного бюджета перечисляются муниципальным районам (городским округам) на счета по учету местных бюджетов на основании документов о результатах размещения муниципального заказа, муниципальных контрактов (договоров) и документов, подтверждающих фактические расходы.

Авансовое перечисление субсидии осуществляется в соответствии с условиями заключенных муниципальных контрактов (договоров), но не более 30 процентов цены контракта (договора).

7. Отчеты об использовании субсидий предоставляются муниципальными районами (городскими округами) ежемесячно по форме, устанавливаемой главным распорядителем средств областного бюджета.

8. Муниципальные районы (городские округа) в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за целевое использование субсидий и достоверность представляемых сведений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»