АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июля 2008 года N 195-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ И САНИТАРНОГО АВТОТРАНСПОРТА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

{наименование в ред. постановления администрации Сахалинской области от 05.12.2008 N 385-па}

{Изменения:
Постановление администрации Сахалинской области от 05.12.2008 N 385-па;
Постановление администрации Сахалинской области от 26.02.2008 N 57-па}

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи и санитарного автотранспорта для муниципальных учреждений здравоохранения (прилагается).

{пункт 1 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 05.12.2008 N 385-па}

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Сахалинской области А.С.Кислицина.

Губернатор Сахалинской области А.В. Хорошавин

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Сахалинской области
от 08.07.2008 N 195-па

ПОРЯДОК предоставления субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи и санитарного автотранспорта для муниципальных учреждений здравоохранения

{наименование в ред. постановления администрации Сахалинской области от 05.12.2008 N 385-па}

Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета Сахалинской области.

1. Субсидии предоставляются муниципальным районам (городским округам) на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи и санитарного автотранспорта для муниципальных учреждений здравоохранения (далее - субсидия) в случае если законом Сахалинской области об областном бюджете на очередной финансовый год предусматриваются средства на оказание такого вида финансовой помощи.

{пункт 1 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 05.12.2008 N 385-па}

2. Субсидии предоставляются при условии софинансирования расходов на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи и санитарного автотранспорта из местных бюджетов в следующих размерах:

- для муниципальных образований городской округ "Город Южно-Сахалинск" и "Городской округ Ногликский" - не менее 18% от суммы субсидии;

- для муниципального образования городской округ "Охинский" - не менее 11% от суммы субсидии;

- для остальных муниципальных образований - не менее 10% от суммы субсидии.

{пункт 2 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 05.12.2008 N 385-па}

3. Размеры субсидий, предоставляемых муниципальным районам (городским округам), определяются в пределах объема средств, утвержденного законом Сахалинской области об областном бюджете на очередной финансовый год на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи и санитарного автотранспорта для муниципальных учреждений здравоохранения, и рассчитывается по формуле:

{абзац в ред. постановления администрации Сахалинской области от 05.12.2008 N 385-па}

Si = C х Ki, где:

С - цена одного автомобиля скорой медицинской помощи;

Кi - количество автомобилей для муниципального района (городского округа).

Рi

Кi = К х -------- , где:

СУММАPi

К - общее количество автомобилей, приобретаемое за счет средств субсидии;

Рi - потребность муниципального района (городского округа) в автомобилях скорой медицинской помощи с учетом износа автомобилей скорой медицинской помощи, имеющихся в наличии;

сумма.

S

К = ------- , где:

C

S - размер субсидии на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи для муниципальных учреждений здравоохранения.

4. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных законом Сахалинской области об областном бюджете на очередной финансовый год на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи и санитарного автотранспорта для муниципальных учреждений здравоохранения, является департамент здравоохранения Сахалинской области.

{пункт 4 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 05.12.2008 N 385-па}

5. Объем субсидий по отдельным муниципальным образованиям может быть увеличен в 2009 году при наличии неисполненных обязательств областного бюджета за предоставленные по состоянию на 01 января 2009 года услуги по приобретению автомобилей скорой медицинской помощи и (или) санитарного автотранспорта.

{пункт 5 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 26.03.2009 N 57-па}

6. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

7. Субсидии перечисляются муниципальным образованиям на счета по учету местных бюджетов на основании документов о результатах конкурсов, заключенных муниципальных контрактов и документов, подтверждающих фактические расходы.

8. Отчеты об использовании средств субсидии представляются муниципальными районами (городскими округами) по форме, устанавливаемой главным распорядителем средств.

9. Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за целевое использование субсидий и достоверность представляемых сведений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»