ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2010 года N 191

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ (РЕМОНТ, РЕКОНСТРУКЦИЯ, МОДЕРНИЗАЦИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, РЕМОНТ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ПРИОБРЕТЕНИЕ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ И МАТЕРИАЛОВ), ЗА СЧЕТ ОСТАТКОВ СРЕДСТВ БЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА НАЧАЛО ТЕКУЩЕГО ФИНАНСОВОГО ГОДА

{Изменения:
Постановление Правительства Сахалинской области от 03.06.2010 N 277}

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях эффективного использования средств областного бюджета Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на софинансирование отдельных расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения (ремонт, реконструкция, модернизация и строительство объектов коммунальной инфраструктуры, ремонт жилищного фонда, объектов благоустройства, приобретение основных фондов и материалов), за счет остатков средств областного бюджета на начало текущего финансового года (прилагается).

2. Утвердить распределение субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на софинансирование отдельных расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения (ремонт, реконструкция, модернизация и строительство объектов коммунальной инфраструктуры, ремонт жилищного фонда, объектов благоустройства, приобретение основных фондов и материалов), за счет остатков средств областного бюджета на начало текущего финансового года на 2010 год (прилагается).

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Исполняющий обязанности председателя

Правительства Сахалинской области С.Г. Шередекин

Утвержден
постановлением Правительства
Сахалинской области
от 22.04.2010 N 191

ПОРЯДОК предоставления субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на софинансирование отдельных расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения (ремонт, реконструкция, модернизация и строительство объектов коммунальной инфраструктуры, ремонт жилищного фонда, объектов благоустройства, приобретение основных фондов и материалов), за счет остатков средств областного бюджета на начало текущего финансового года


1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления и расходования субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на софинансирование отдельных расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения (ремонт, реконструкция, модернизация и строительство объектов коммунальной инфраструктуры, ремонт жилищного фонда, объектов благоустройства, приобретение основных фондов и материалов), за счет остатков средств областного бюджета на начало текущего финансового года (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется муниципальным образованиям в целях софинансирования отдельных расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения: ремонт, реконструкция, модернизация и строительство объектов коммунальной инфраструктуры, ремонт жилищного фонда, объектов благоустройства, приобретение основных фондов и материалов, а также в целях погашения кредиторской задолженности органов местного самоуправления перед подрядными организациями и поставщиками, возникшей при осуществлении данных полномочий.

3. Субсидия предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных главному распорядителю средств областного бюджета.

4. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидии являются:

- незавершенные работы по муниципальным контрактам, заключенным в предыдущем финансовом году, софинансирование которых производилось из областного бюджета;

- аварийное или неработоспособное состояние основных фондов;

- наличие высокого процента физического износа (более 80 процентов) имеющегося автомобильного парка специализированной техники либо отсутствие техники, находящейся в муниципальной собственности;

- наличие кредиторской задолженности органов местного самоуправления перед подрядными организациями и поставщиками.

5. Размеры субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям, определяются исходя из:

- объемов неисполненных обязательств местного бюджета за счет средств субсидии из областного бюджета по финансированию расходов на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, за предыдущий финансовый год;

- объемов затрат на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, подлежащих софинансированию за счет средств субсидии в текущем финансовом году.

6. Субсидии предоставляются при условии софинансирования из местных бюджетов затрат в размере 5,3 процента от цены муниципального контракта.

7. Предоставление субсидии осуществляется на основании Соглашения, заключаемого между главным распорядителем средств областного бюджета и муниципальным образованием, которое должно содержать:

- целевое назначение субсидии;

- условия предоставления и расходования субсидии;

- размер софинансирования за счет средств местного бюджета расходного обязательства, по которому предоставляется субсидия;

- ответственность сторон за нарушение условий Соглашения.

Предусматривается предоставление авансовых платежей в размере 30 процентов от суммы муниципального контракта.

8. Главным распорядителем средств, предусмотренных на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, является министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области.

9. Средства субсидии расходуются исключительно на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

10. Отчеты об использовании средств субсидии представляются муниципальными образованиями по итогам полугодия к 10 числу месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, устанавливаемой главным распорядителем средств областного бюджета. Данные отчетов учитываются при предоставлении субсидии в последующие месяцы.

11. Органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за нецелевое использование субсидий и недостоверность представляемых в отчетах сведений.

12. Настоящий Порядок не распространяется на объекты и мероприятия, которые могут быть отнесены к иным субсидиям, предусмотренным в областном бюджете на текущий финансовый год.

Утверждено
постановлением Правительства
Сахалинской области
от 22.04.2010 N 191
{в ред. постановления Правительства
Сахалинской области от 03.06.2010 N 277}

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ субсидии муниципальным образованиям Сахалинской области на софинансирование отдельных расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения (ремонт, реконструкция, модернизация и строительство объектов коммунальной инфраструктуры, ремонт жилищного фонда, объектов благоустройства, приобретение основных фондов и материалов), за счет остатков средств областного бюджета на начало текущего финансового года на 2010 год


N пп.

Наименование муниципального образования

Объем субсидии
 (тыс. рублей)

1.

Городской округ "Город Южно-Сахалинск"

308328

2.

"Городской округ "Вахрушев"

3100

3.

"Невельский муниципальный район"

11528,2

Итого

322956,2

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»